Моддер додасть Nvidia DLSS та AMD FSR у The Elder Scrolls V: Skyrim

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kollers
Junior

Повідомлення

Пропоную обговорити Моддер додасть Nvidia DLSS та AMD FSR у The Elder Scrolls V: Skyrim

Там не ДЛСС нужен а правка движка для норм использования многопотока и чтобы тени рендерил не процессор как это есть в Skyrim и Fallout 4. Когда уже адепты ДЛСС и ФСР поймут что это не панацея а вы получаете больше кадров путем среза разрешения картинки ^^. Даже при ДЛСС в местах где будет большое скопление теней и больших модов вы будете получать большие дропы на любом железе, для Fallout 4 даже придумали Shadow Boost который режет тени автоматом для получения хоть 60 кадров ) потому что когда игра релизнулась то владельцы AMD FX и других более слабых процессоров были в шоке заходя в большие города.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Kollers
отличные технологии , фигню несете.
Отличия небольшие от оригинала. Юзаю длсс на 3070 на 4к мониторе. Вполне себе бодро и симпатично играется в редкие часы гейминга на 4к мониторе.
А для обладателей слабых видях - так вообще норм. Допустим игрушка идет в 25-30 кадров , добавить к ним +5-10 фпс всегда приятно
Kollers
Junior

Повідомлення

nochnik89
Зачем обладатели слабых видеокарт покупают 4к мониторы чтобы потом включать ДЛСС я понять не могу, Выбирайте монитор исходя из ваших финансовых возможностей и видеокарты.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kollers: 14.11.2022 13:25 nochnik89
Зачем обладатели слабых видеокарт покупают 4к мониторы чтобы потом включать ДЛСС я понять не могу, Выбирайте монитор исходя из ваших финансовых возможностей и видеокарты.
Купил по акции/у соседа/подарили/была возможность, вот и разжился/планировал постепенный апгрейд, но потерял работу, а играть хочется/был топ монитор и топ видяха, но она сдохла, а сейчас новый топ купить нет возможности!
Глупые вопросы задаёте в общем :laugh:
Чем больше возможностей и технологий имеется на борту, тем лучше!
f0rmat1k
Member

Повідомлення

nochnik89: 14.11.2022 13:20 Kollers
А для обладателей слабых видях - так вообще норм. Допустим игрушка идет в 25-30 кадров , добавить к ним +5-10 фпс всегда приятно
Это какая видяха, скажите, с поддержкой rtx не тянет скайрим в 25-30 фпс? Мне кажется, даже на 2060 будет 60+ фпс с запасом. Но мне не жалко, пусть dlss в скайриме будет.

Отправлено спустя 52 секунды:
Kollers: 14.11.2022 13:25 nochnik89
Зачем обладатели слабых видеокарт покупают 4к мониторы чтобы потом включать ДЛСС я понять не могу, Выбирайте монитор исходя из ваших финансовых возможностей и видеокарты.
4к монитор нужен не только чтоб в игры играть, если что. А dlss нужен не только в 4к.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Kollers: 14.11.2022 12:52 Пропоную обговорити Моддер додасть Nvidia DLSS та AMD FSR у The Elder Scrolls V: Skyrim

Когда уже адепты ДЛСС и ФСР поймут что это не панацея а вы получаете больше кадров путем среза разрешения картинки ^^.
Нет никакого срезания разрешение картинки. По крайней мере в режиме "качество" точно. Более высокое разрешение додумывает нейросеть. Да, при этом могут быть какие-то артефакты или неточности, но не срезание разрешения. Более того. Зачастую нейросеть додумает так хорошо, что с dlss многие детали будут четче, чем без нее — более мыльные текстуры могут быть четче зачастую. + бонусом вы получаете не только производительность, но и бесплатное сглаживание.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

f0rmat1k: 14.11.2022 13:55Это какая видяха, скажите, с поддержкой rtx не тянет скайрим в 25-30 фпс?
а при чем тут скайрим ? я за технологию в целом.
И да есть моды на графон скайрим - там и 2060 не вывезет :gigi:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Kollers: 14.11.2022 13:25 nochnik89
Зачем обладатели слабых видеокарт покупают 4к мониторы чтобы потом включать ДЛСС я понять не могу, Выбирайте монитор исходя из ваших финансовых возможностей и видеокарты.
Купив собі ОЛЕД 4К в кредит для Netflix/Torrent 4K HDR та пограти.
Потім був майнінг-бум - відеомапу не купити, а коли майнінг вмер, банк підняв виплати з іпотеки (з 23% до 48% моєї зарплатні). А ще в мене 3 дітей і я один працюю.
А потім у дружини зломався 15-тирічний монітор - придбав їй у розстрочку 1440p 240Hz монітор для WOW + Overwatch (вона в українській гільдії WOW "Tauren Milfs").

Відправлено через 8 хвилин 32 секунди:
f0rmat1k: 14.11.2022 13:55 Нет никакого срезания разрешение картинки. По крайней мере в режиме "качество" точно. Более высокое разрешение додумывает нейросеть. Да, при этом могут быть какие-то артефакты или неточности, но не срезание разрешения. Более того. Зачастую нейросеть додумает так хорошо, что с dlss многие детали будут четче, чем без нее — более мыльные текстуры могут быть четче зачастую. + бонусом вы получаете не только производительность, но и бесплатное сглаживание.
Насправді вхідні дані для DLSS та FSR 2.x це не тільки пікселі рендеру у зменшеній роздільній здатності, а й пікселі попереднього рендеру + вектори руху. Саме такий обсяг вхідних даних забеспечує непоганий результат.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цій грі не DLSS треба, а нову локацію розміром з ще один скайрім і відповідним набором квестів :shuffle:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 14.11.2022 14:32 Цій грі не DLSS треба, а нову локацію розміром з ще один скайрім і відповідним набором квестів :shuffle:
А я так толком в скайрім і не пограв)) ПОРА?)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Scoffer: 14.11.2022 14:32Цій грі не DLSS треба, а нову локацію розміром з ще один скайрім і відповідним набором квестів :shuffle:
Enderal :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Пройдено. Ну і воно більше не працює: ендерал вимагає скайрім без се, а бетесда передбачливо апнула скайрім до се в стімі ще біс знає коли.

Відправлено через 4 хвилини 41 секунду:
А хоча вони таки зробили се :up: Не знав
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 14.11.2022 14:32 Цій грі не DLSS треба, а нову локацію розміром з ще один скайрім і відповідним набором квестів :shuffle:
Хотів запитати авто лвл вони прибрали? А то ще в облівіоні такий качаєшся качаєшся а не можеш вбити міську варту)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
Ні, але він не такий лютий як був в обблівоні. Зато в скайрім завезли міську варту в анлімітній кількості, якщо я правильно все пам'ятаю.
Adriano
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Павло: 14.11.2022 17:29
Scoffer: 14.11.2022 14:32 Цій грі не DLSS треба, а нову локацію розміром з ще один скайрім і відповідним набором квестів :shuffle:
Хотів запитати авто лвл вони прибрали? А то ще в облівіоні такий качаєшся качаєшся а не можеш вбити міську варту)
Не прибрали, але зробили краще ніж в Облівіоні, з високим левелом не проблема рішати бойові задачи)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Зачем? Потому что может :laugh: :super:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Павло
Павло: 14.11.2022 17:29 А то ще в облівіоні такий качаєшся качаєшся а не можеш вбити міську варту)

Ну не знаю щодо варти , чесно. Від "нічого робити" колись вибив всю варту Імперського міста врукопашну без броні на персі :shuffle: Але "Обла" немало часу тягне, лише квест по зняттю вампіризма розтянувся на 40 годин :D (правда паралельно з деякими іншими, в англійській версії гри та без підсказок)
Mircull
Member

Повідомлення

taras_cs: 14.11.2022 14:12
Kollers: 14.11.2022 13:25 nochnik89
Зачем обладатели слабых видеокарт покупают 4к мониторы чтобы потом включать ДЛСС я понять не могу, Выбирайте монитор исходя из ваших финансовых возможностей и видеокарты.
Купив собі ОЛЕД 4К в кредит для Netflix/Torrent 4K HDR та пограти.
Потім був майнінг-бум - відеомапу не купити, а коли майнінг вмер, банк підняв виплати з іпотеки (з 23% до 48% моєї зарплатні). А ще в мене 3 дітей і я один працюю.
А потім у дружини зломався 15-тирічний монітор - придбав їй у розстрочку 1440p 240Hz монітор для WOW + Overwatch (вона в українській гільдії WOW "Tauren Milfs").

Відправлено через 8 хвилин 32 секунди:
f0rmat1k: 14.11.2022 13:55 Нет никакого срезания разрешение картинки. По крайней мере в режиме "качество" точно. Более высокое разрешение додумывает нейросеть. Да, при этом могут быть какие-то артефакты или неточности, но не срезание разрешения. Более того. Зачастую нейросеть додумает так хорошо, что с dlss многие детали будут четче, чем без нее — более мыльные текстуры могут быть четче зачастую. + бонусом вы получаете не только производительность, но и бесплатное сглаживание.
Насправді вхідні дані для DLSS та FSR 2.x це не тільки пікселі рендеру у зменшеній роздільній здатності, а й пікселі попереднього рендеру + вектори руху. Саме такий обсяг вхідних даних забеспечує непоганий результат.
Блин, мужик, реальлно тяжело тебе живется.

А по поводу DLSS и FSR = замечательные технологии. Я считаю, что такое хобби как игры должно быть доступно за небольшие деньги, и если технология дает возможность играть и получать удовольствие от игр на стареньком железе - это всегда замечательно и очень плохо что эти технологии появились относительно недавно. Особенно лично меня радует FSR который доступен на всех картах начиная с 10хх и который реально позволяет людям сидеть на своих 1060-1080 седьмой год и ни о чем не жалеть. А вот Nvidia конечно зажралась (что подтверждается например модами DLSS Unlocked, благодаря которому не нужно никаких тензорных ядер для его работы, и работает также и на картах АМД и Интел). Думаю генерация кадров тоже скоро заедет в массы.

Кстати с DLSS и FSR картинка часто выглядит лучше чем без, даже если железо все тянет и без них. Тот же GoW, RDR 2, Plague tale выглядят и четче и лучше.
Відповісти