Второе поколение. Обзор и тестирование AMD Radeon HD 6970 и HD 6950 на ядре Cayman

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Предлагаю обсудить Второе поколение. Обзор и тестирование AMD Radeon HD 6970 и HD 6950 на ядре Cayman

А почему без забавных комментариев к каждому тесту? :) Скучно читать) Впервые в одинаково последних сериях НВ вышла вперёд в Кризисе.
Li
Member
Откуда: Киев

Сообщение

На овер.ру совсем другая картина....Интересно,кто где "подкрутил"?
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Неприятно удивила 6970 своей температурой.
Vasyl
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Alex@&er:Неприятно удивила 6970 своей температурой.
Ну це ж славнозвісний "бублик" , нвідіа його заблокувала в дровах для 580, а АМД вирішила нехай люди бачать. Як на мене, то карти нормальні по продуктивності, співвідношенню ціна/продуктивність, десь в районі 570. 4850/4870 також не дотягували до 280, але в своїй ціновій ніші оборону тримали добре, так само і тут - до 580 не дотягнуться але в районі 560-570 будуть конкурувати добре. І теселяцію добре доробили.
Одним словом - хай живе конкуренція!
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Спасибо за статью.
В ней есть замечательное пояснение не свершившимся ожиданиям - 40нм техпроцесс. При таком т.п. большего в чип разумных размеров не впихнуть. И на мой взгляд, АМД поступают правильно. Не стоит городить чипы огромных размеров, когда, при необходимости, будет достаточно соорудить двухчиповую карту.
такоэ
Member

Сообщение

Двойной бивис с переключалкой хороший ход.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

такоэ
ЧТо-то я не заметил героя мультика в этом обзоре.

Изображение
MOD.ANDREWS
Member
Откуда: Вінницька обл

Сообщение

бивис --это биос
FRUTI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Defolt City

Сообщение

Симпатичные кирпичи... Дожимание соков из 40-нм техпроцесса не принесло ожидаемых результатов, нет смысла переходить с 58__ серии
Но два биоса прикольная штука, если можна будет HD 6950 перепрошить от HD 6970 и переключаться между ними
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

:beer: Спасибо!
Zendar
Member

Сообщение

Да, надо сказать, от 6900-й линейки почему-то большего ожидал) Но тем не менее карточки интересные, теперь дело за ценами)
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

FRUTI: нет смысла переходить с 58__ серии
И не было. Самое смешное, что есть люди, успевшие сменить 5850 на ПЕЧ460, и затем обратно на 6850. Смысл менять шило на мыло?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Петрович
Я как раз такой)) Скажу, что не знаю причина это последних драйверов или нет, то на 5850 и GTX 460 у меня не было стабильности во ВСЕХ играх, которые мне нравятся больше всего, в т.ч. cs 1.6, fifa 11 и некоторые другие. Вот на 6850 + Catalyst 10.12 всё идёт просто идеально) Поэтому решил ближайшие года два ничего не менять в компе, а там видно будет)
З.ы. мне такие "маневры" HD 5850--> GTX 460 --> HD 6850 обошлись приблизительно... та в общем даже доплачивать ничего не пришлось, всё вышло на халяву - ток вставляй, меняй дрова и всё) Так что в таком варианте просто интересно карты разные потестить)
Nigillus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Да симпатичные карточки, только вот 6950 погналась плохо:( На overclockers.ru норм. 950 МГц взяла. А двойной биос - это вещь! :up:
ЗЫ: интересно, насколько большая будет разница между этой СО с испарительной камерой и альтернативными.
capla
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

на каких дровах этот тест???
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

5850 пока спокойно может сидеть у меня в системнике :)
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

capla:на каких дровах этот тест???
специальная версия Catalyst 10.11 для HD6950/6970. И не надо мне рассказывать про 10.12, которые вышли вчера, - поддержки новых карт у этой версии драйверов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кстати, на Catalyst 10.10 у HD 5870 результаты в Lost Planet 2 и AvP были немного выше. Похоже, AMD чрезмерно уж старается показать превосходство новой серии видеокарт...
login55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

своевременно и достаточно обьемно, хотя, как я понимаю, времени для тестов было не особо много !?
выводы обьективны, спасибо за статью! :up:
Скорее Cayman является ничем НЕ иным как
подправте по тексту в последнем абзаце
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

login55:Скорее Cayman является ничем НЕ иным как
Сдвоенным 6850? :gigi:
Вполне не плохо. Не то, конечно, чего ждали, но не шлак.
Интересно было прочитать :beer:
З.Ы. А результаты на .ру действительно совсем другие :-/
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Дествительно, на 69ХХ не имеет смысла переходить с 5850.
Ответить