Інтернет-магазин розкрив орієнтовні ціни процесорів Intel Core 13-го покоління

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Інтернет-магазин розкрив орієнтовні ціни процесорів Intel Core 13-го покоління

Після Хасвела (4ХХХ лінія) ціни на послідуючі покоління тільки зростали
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто там ржал с цен на амуде? :laugh:
8 ядер по 500, возвращаемся в 2018 :super:



Или может, всё-таки, слухи на то и слухи? :spy:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

150уе за + 2ядра? :-/
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Короче 13600к будет около 20к, вкусно :puke:
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю що творці ЦПУ та ГПУ підійшли до краю. Буде тривала рецесія, бо ринок б. у. насичується постійно. Всілякя техніка тягнеться с Європи та США. На олх майже на вагу продають, дошки, плашки, ЦПУ.... Тільки відіків немає на вагу, але це питання часу
Востаннє редагувалось 25.08.2022 12:52 користувачем minesweeper, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

725$ + НДС + за новизну и магазину нужно заработать, ну предположим это около ~35к грн на старте за 13900K.
Меня бы устроило, если он будет на 25% быстрее чем 5950Х в многопотоке (Corona Render). Переходить планирую с 5900Х.
Z790 не интересуют как то. Интересно только как там IMC (КП) будет дружить с DDR4 памятью. DDR5 вообще не хочу.
Сможет ли он в Gear1 режиме погнать примерно так 128гб DDR4 памяти - https://i.imgur.com/tCzarTJ.png :think:

Из Z690 рассматриваю :
ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING D4
MSI MPG Z690 EDGE DDR4
ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4
Пока еще не определился но LGA 1700-BCF рамочку на сокет уже заказал :lol:
P.S. Кстати на эти платы уже вышли биосы под Раптор Лейки.
Востаннє редагувалось 25.08.2022 12:53 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Критики цен на АМ5, что с лицом? :laugh:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А где главный интел-бот SergFX ? Или пошел продавать почку ради шести ядер ?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 25.08.2022 12:55пошел продавать почку ради шести ядер
У него вроде 8/16+4... и менять на 6/12+8 смысла нет.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Інтелбої(поіменно перераховувати не буду, всі і так знають їхні імена) проходять інструктаж - чекайте скоро з'являться і з піною з рота будуть розвінчувати чутки або виправдовувати цінник, аргументуючи, що це за рахунок іноваційних рішень та потужностей.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Всі чекають на "дотепний" комент від SergFX .Давай не соромся , разом порегочем
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

unlnu, да кому какое дело кто сколько тратит денег на железо и тем более чем это он аргументирует.
Или тут на форуме все еще принято как в детсаду спорить чья лопатка круче песочек копает ? :lol:
Давненько сюда не заглядывал...
RomulusXIII
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ріст цін можна пояснити не наглістю AMD чи Intel, а банальною інфляцією, яка є зараз в цілому світі. Багато хто по трошки вже піднімає ціни на свою продукцію.
IInLight
Member

Повідомлення

Earanak: 25.08.2022 13:06 unlnu, да кому какое дело кто сколько тратит денег на железо и тем более чем это он аргументирует.
Или тут на форуме все еще принято как в детсаду спорить чья лопатка круче песочек копает ? :lol:
Всмысле? А зачем ещё заходить на форум?
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 25.08.2022 13:06 unlnu, да кому какое дело кто сколько тратит денег на железо и тем более чем это он аргументирует.
Или тут на форуме все еще принято как в детсаду спорить чья лопатка круче песочек копает ? :lol:
Давненько сюда не заглядывал...
Так точно, не прийнято, але... :gigi:
спойлер
Earanak: 25.08.2022 12:51 725$ + НДС + за новизну и магазину нужно заработать, ну предположим это около ~35к грн на старте за 13900K.
Меня бы устроило, если он будет на 25% быстрее чем 5950Х в многопотоке (Corona Render). Переходить планирую с 5900Х.
Z790 не интересуют как то. Интересно только как там IMC (КП) будет дружить с DDR4 памятью. DDR5 вообще не хочу.
Сможет ли он в Gear1 режиме погнать примерно так 128гб DDR4 памяти - https://i.imgur.com/tCzarTJ.png :think:

Из Z690 рассматриваю :
ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING D4
MSI MPG Z690 EDGE DDR4
ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4
Пока еще не определился но LGA 1700-BCF рамочку на сокет уже заказал :lol:
P.S. Кстати на эти платы уже вышли биосы под Раптор Лейки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Denvys5
ждем офіційних цін на маму+проц що би не кричати як деякі немає цифр, а тільки плітки, але вже видно що амд занижають ціни на проц і х2 ціни на маму валять, я про повноцінні а не обрізки без е
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 25.08.2022 12:51 + за новизну
за новизну назви? :laugh:

Зараз ті, хто обливав злих бобрів з АМД, будуть активно знаходити причини з вакуума, чому для 13го покоління ціна виправдана :laugh:
Це тенденція ринку і добрих бобрів немає взагалі :(

З.І, якщо так піде і далі, то навіть 5800х3Д зі статусу "скільки , скільки?"
перейде в статус
"а чого би і ні, якщо не треба нову мамку за 500уе"
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это я понимаю прогресс который мы заслужили. i5 по цене i7, а i7 по цене i9.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306: 25.08.2022 13:44я про повноцінні а не обрізки без е
я чувствую что будет хорошая побривка на 670Е :-P
Ну по классике, тот же ацуц выпустит кроссхейр линейку только на флагманском чипсете, и побреет всех своих нифонатов.
В то же время, гига выпустит тахион на 650, и мси выпустит юнифайку на 650 (что не значит что 670 чипсет обделят), и можно будет взять в адекватной цене топовую доску.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Creature4O, ну по моему сообщению наверное понятно что я все посчитал, прикинул.
И DDR5 дороговата для меня, потому свою оставляю. А перехожу с AMD платформы.
Я как то не подхожу под тех людей которые делают необоснованные дорогие покупки а потом пытаются оправдать это.
У меня все рационально и я не топлю за Intel или АМД. Я просто диву даюсь что тут до сих пор эти форумные войны происходят.
Последний раз на Интеле я был на 2011-3/X99 платформе (6800К), потом череда Райзенов пошла.
Сейчас вот в связи с тем что у меня 256гб DDR4 памяти и 128гб из нее достаточно неплохая память я бы хотел с ней остаться.
Потому что обошлись мне эти 128гб хорошей памяти в 590$ а вот 128гб хорошей DDR5 памяти обойдутся в ~1600$ (F5-6000J3040G32GX2-TZ5RS).

Так что если вы хотели к моему высказыванию приплести мое же сообщение - то это мимо. Скорее всего вы просто не так поняли мой посыл :beer: Ведь на этот раз 13900К выглядит для меня перспективным из за поддержки DDR4, и в том числе из за того что я привык к водянкам и уже имеется 420мм вода под LGA 1700. Не ну если конечно AMD внезапно выпустят Zen4 с поддержкой DDR4, то... Нафиг мне тот кривой LGA 1700 (в прямом смысле :gigi: ), дурацкую гетерогенную архитектуру из за которой есть проблемы с планировщиком у Windows 10 при работе с V-Ray/Corona Render. Впень это все, тогда я бы остался на AMD. А так... Пока что 13900К выглядит годным вариантом.
Востаннє редагувалось 25.08.2022 15:22 користувачем Earanak, всього редагувалось 6 разів.
Відповісти