EK випускає вертикальне кріплення для відеокарт із підтримкою PCIe 4.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить EK випускає вертикальне кріплення для відеокарт із підтримкою PCIe 4.0

Ніби то і "прикольна штука", а потім дивишся на ціну і розуміеш шо можна і обійтись...
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А Она не перекрывает разъемы для звуковухи и дополнительных SSD под M.2?
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шлейф с крепежом по цене неплохой матплаты или хорошего корпуса, недурно. Или дурно скорее. Хотя для целевой аудитории наверное норм.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Grindeath
А кто целевая аудитория? Во многих современных корпусах, по цене этой приблуды уже предусмотрено вертикальное крепление видика, а эта штука наверняка либо не в каждый корпус станет либо к примеру уже звуковуху не поставить (но это не точно, надо больше фото) :-/
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Цена космос. Мой корпус стоит дешевле чем это крепление. Да еще и часть слотов перекроется этим кожухом.
А сам шлейф с PCIe 4.0 китайцы на алике давно продают долларов по 25-30.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

aaleksandrenko, ой ці китайці, уже були не один раз приколи з китайськими райзерами. краще взяти хороший райзер, з нормальним екрануванням, чим потім думати в чому проблема.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Аудитория у таких продуктов есть. И да, люди берут крепления по стоимости практически корпуса.
Так же есть подобные крепления у других брендов, но дешевле.
А за китайский райзер PCIe 4.0 по 30 баксов я даже комментировать не буду.
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL
по опыту могу сказать, даже человеческое крепление мешает дополнительному оборудованию, так как рейзеры очень жесткие, а тут наверняка допслоты просто будут и никаких звуковух не поставить. Вообще вертикальная установка не про практичность. Я шлейф на полку положил, баловство.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

стали 3 мм
Это точно сталь? Или райзер расчитан на видеокарты весом до 25 кг? :rolleyes:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 04.07.2022 17:37
стали 3 мм
Это точно сталь? Или райзер расчитан на видеокарты весом до 25 кг? :rolleyes:
Rtx 4090ti compatible
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

водянка и тем более такие приблуды не єффективны єто чисто маркетингововая хрень для задротов и понтов
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, качественный экранированный шлейф, не режущий фпс, для pci стоит 70+уе , так что цена в принципе адекватная... правда по раздельности можно и дешевле такой кит собрать.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WWQ: 04.07.2022 18:01 Кстати, качественный экранированный шлейф, не режущий фпс, для pci стоит 70+уе , так что цена в принципе адекватная... правда по раздельности можно и дешевле такой кит собрать.
Готовый похожий комплект от Phanteks стоит 70 usd. Вот адекватный прайс.
спойлер
Screenshot_20220704-180552_Chrome.jpg
Востаннє редагувалось 04.07.2022 18:13 користувачем aaleksandrenko, всього редагувалось 1 раз.
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL: 04.07.2022 15:45 А кто целевая аудитория?
мамкины, хомячки, задроты для понтов перед такими же как они :facepalm:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Такая установка снимает нагрузку с платы, тяжелые карты не провисают в таком расположении. В некоторых корпусах решается вопрос обдува карты и нормального притока воздуха, что сказывается на температурах, ну и внешний вид играет не последнюю роль, эстетика.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

під покупця звичайно, комусь така ціна значення не має
але не всі ж айтішники :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зачем такое извращение делать, чтобы еще и слоты перекрывались? такое ощущение что технический прогресс остановился и ничего, кроме велосипедов, не могут придумать
а как же второй сокет для графических чипов на мат.плате, а ОЗУ в качестве общей памяти? вот это выглядит более привлекательно и перспективно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freemannew: 04.07.2022 18:19Такая установка снимает нагрузку с платы, тяжелые карты не провисают в таком расположени
Такое расположенте ооочень на любителя.
У меня с корпусом шла в комплекте , но юзаю подпорку под видеокарту что покупала у тебя. ;)
Ибо классическое расположенте карты нравится больше + иначе не размещу 2 платы расширения от звуковухи.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

deepforest: 04.07.2022 18:11
MORTAL: 04.07.2022 15:45 А кто целевая аудитория?
мамкины, хомячки, задроты для понтов перед такими же как они :facepalm:
Красота требует жертв. Не могу назвать задротами, людей собирающих кастом воду, где каждая трубка подогнанна точнее чем ножки в сокете)
* - на вкус и цвет фломастеры разные. Все никак не доберусь опробовать вертикальный вариант
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

animal_black
Красота требует жертв.
Какой функциональный смысл в этой "красоте"?
Відповісти