G.Skill випускає 32- та 64-гігабайтні набори пам'яті DDR5-5600 із затримками CL28

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill випускає 32- та 64-гігабайтні набори пам'яті DDR5-5600 із затримками CL28

Нарешті щось новеньке. Хто має намір брати? І чи вигідно зараз?
Vers1a
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

буду чекати нових проців від AMD, а там уже будемо дивитись на оперативку
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

zelloyn
Глупые люди уже нагреблись 4800CL100 и 6400 CL200 :gigi: , а умные подождут пока такой 10нс 16х2 кит будет 100-200$
vandroiy
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

benderOS: 05.05.2022 14:03 Глупые люди уже нагреблись 4800CL100 и 6400 CL200 :gigi: , а умные подождут пока такой 10нс 16х2 кит будет 100-200$
Ммм. А в чём глупость то? Новое железо обычно покупают энтузиасты. Ну выйдут более интересные плашки, ну просто поменяют и всё. Это же память. Она с каждым годом её жизненного цикла будет только улучшаться. Или по вашему надо сейчас покупать DDR4 потому что у них "высокие частоты и низкие задержки"?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

benderOS
ну через 3 года прийдешь как купишь пк ;)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

В принципе, типичный цикл эволюции памяти. Год прошел и начнут появляться адекватные модули. На всей цепочке памяти DDR такое было - первые представители новой памяти сливали предшественнику.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

А вот и глупые люди, что-то вякают там про шопинг из ганновера, или парижа, или куда они там убежали. :laugh:

Нет, ДДР4 надо было покупать два-тричетыре года назад, как раз когда нормальные киты стали стоить нормально, и появились экстремальные <7ns.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

benderOS
всё правильно сказал :super: :super: :super:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

benderOS
Сейчас отлично покупается ддр4, бинить на 4000 совсем недавно начали только

Отправлено спустя 35 секунд:
vandroiy
Скорее те у кого на это есть деньги и желание, не только энтузиасты
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

benderOS: 05.05.2022 14:52 А вот и глупые люди, что-то вякают там про шопинг из ганновера, или парижа, или куда они там убежали.
А я вижу, что ты уже в теробороне.
Спросить людей мнение, не значит, что нужно брать и бежать покупать.
И глупый тут ты, если не видишь разницу между словами убежали, и беженцы.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

З такими темпами і 6000 будуть незабаром.
Циферки дійсно - дичина.
Але гарна дичина. Щоправда таймінги лякають :gigi:
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Вже є оперативка ддр5 з 10нс в cl.
6400 c32 , 6000 c30.
По іншим затримкам 5600с28 номінально рівний існуючим лідерам.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

benderOS: 05.05.2022 14:52 А вот и глупые люди, что-то вякают там про шопинг из ганновера, или парижа, или куда они там убежали. :laugh:

Нет, ДДР4 надо было покупать два-тричетыре года назад, как раз когда нормальные киты стали стоить нормально, и появились экстремальные <7ns.
Нормальные киты 4000+ с низкими таймингами только сравнительно недавно начали стоить адекватных денег, четыре года назад они стоили тоже дорого, а сейчас недорого их можно купить за бугром, а у нас всё те же не адекватные деньги, недорого у нас можно купить плахи 4000+ только с завышенными таймингами, это я про наши магазины, другое дело если брать б/у то конечно можно выхватить отличные скоростные плахи с низкими таймингами.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

zelloyn: 05.05.2022 15:31
benderOS: 05.05.2022 14:52 А вот и глупые люди, что-то вякают там про шопинг из ганновера, или парижа, или куда они там убежали.
А я вижу, что ты уже в теробороне.
Спросить людей мнение, не значит, что нужно брать и бежать покупать.
И глупый тут ты, если не видишь разницу между словами убежали, и беженцы.
В ВСУ.
А так насмотрелся дядек которые от испуга рванули "семьи отвозить", а потом увидели что тут герои трохи отбились, и сразу грудь колесом, давай назад переть)
brozzy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 05.05.2022 13:25 Нарешті щось новеньке. Хто має намір брати? І чи вигідно зараз?
АМД ще не показала своє нове покоління, а там його треба буде порівняти з актуальним Інтел, у тому числі і за ціною. Тоді і робити висновки. :rotate:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

benderOS
24/7 сидя на форуме, классно ты там в всу служишь :up:

Отправлено спустя 40 секунд:
brozzy
у них 2летнее дороже чем интел, как думаешь, какие цены на новое будут?
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Paradox1306
Сгинь, гни-да. Достаточно посмотреть профили - 17 сообщений за 3 месяца войны - это ты называешь 24/7?
Зато ты из оркостана сидишь тут безвылазно.

З.ы. А вообще да, сразу по минусам видно кто остался сидеть на конфе…
Востаннє редагувалось 06.05.2022 09:12 користувачем benderOS, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

benderOS
называть украину оркостаном, тебя вообще поплавило, клоун?
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А вот у меня пк и ноут на ддр5 4800 и там и там по 32 гб в двух каналах. Брал одну из первых, хотел недавно поменять на ддр5 6400, а затем поймал себя на мысли, что абсолютно незачем. Все игры и приложения которыми я пользуюсь ни капли не упираются в тайминги, и если в цифри не играть то на практике с ддр5 4800 все работает ровно так же, как будет работать на ддр5 6400. Все упрется в ВК. Конечно поменяю и в пк и в ноуте чисто чтоб поменять, но попозже, когда 7000 и выше будет, да еще чтоб 2х32 взять. А так прекрасно работает ддр5 и тайминги кроме как в тестах вообще ни о чём! По сравнению с ддр4 нет никакой революции, просто есть возможность обновляйся, - точно хуже не будет; нет возможности - не обновляйся. Пока и ддр4 за глаза!
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Корсар вон за свои 6000-6400 на низких таймингах вломил космический ценник. Эта тоже будет не дешевой!
И судя по тестам 12gen разница с ddr4 незначительная. кроме пары задач- там до 20% прирост.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
benderOS: 05.05.2022 14:03 zelloyn
Глупые люди уже нагреблись 4800CL100 и 6400 CL200
Я бы не назвал глупыми людей которые могут позволить себе ddr5 память :super:
я вот не могу :shuffle: и на рузене 2 поколения пока сижу
Відповісти