AMD Radeon RX 6300 — ще одна відеокарта на базі 6-нм GPU Navi 24

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Radeon RX 6300 — ще одна відеокарта на базі 6-нм GPU Navi 24

И даже у затычки RX 6300 есть поддержка лучей! Имею практический опыт с RX 6500 XT, там тот DXR просто для маркетинговой галочки (разве что хозяин такой карты собирается играть в 1280x720). Вот тот же Resident Evil 8 с fps уровня ~160 на минималках в Full HD, включаешь DXR и получаешь ~20 без каких либо изменений других настроек. НА 80% МЕНЬШЕ FPS, КАРЛ! :eek:
Включение DXR просто ставит бюджетные RX 6xxx на колени, а что будет конкретно с RX 6300 даже представить страшно :laugh: :gigi:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

StingerYar: 04.04.2022 12:47 Предлагаю обсудить AMD Radeon RX 6300 — ще одна відеокарта на базі 6-нм GPU Navi 24

И даже у затычки RX 6300 есть поддержка лучей! Имею практический опыт с RX 6500 XT, там тот DXR просто для маркетинговой галочки (разве что хозяин такой карты собирается играть в 1280x720). Вот тот же Resident Evil 8 с fps уровня ~160 на минималках в Full HD, включаешь DXR и получаешь ~20 без каких либо изменений других настроек. НА 80% МЕНЬШЕ FPS, КАРЛ! :eek:
Включение DXR просто ставит бюджетные RX 6xxx на колени, а что будет конкретно с RX 6300 даже представить страшно :laugh: :gigi:
Чуеш, горинич! На низькопрофільній карті луЦі не включають :gigi: :rotate:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alex_sul: 04.04.2022 13:21
StingerYar: 04.04.2022 12:47 Предлагаю обсудить AMD Radeon RX 6300 — ще одна відеокарта на базі 6-нм GPU Navi 24

И даже у затычки RX 6300 есть поддержка лучей! Имею практический опыт с RX 6500 XT, там тот DXR просто для маркетинговой галочки (разве что хозяин такой карты собирается играть в 1280x720). Вот тот же Resident Evil 8 с fps уровня ~160 на минималках в Full HD, включаешь DXR и получаешь ~20 без каких либо изменений других настроек. НА 80% МЕНЬШЕ FPS, КАРЛ! :eek:
Включение DXR просто ставит бюджетные RX 6xxx на колени, а что будет конкретно с RX 6300 даже представить страшно :laugh: :gigi:
Чуеш, горинич! На низькопрофільній карті луЦі не включають :gigi: :rotate:
Нічого не знаю, підтримка є - треба користуватись! :gigi:
Тоді б вже робили новий GPU взагалі без Ray Accelerators (з більшою знижкою кінцевого продукту).
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підарашиї і цього не світить. Будуть гратись в хто перший зжере лапшу з лопати
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

просто скажите, "перемога" и 2 линии пси-е?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если с конкурентом сравнивать, то 6300 это примерно какой уровень получается? Примерно 750?
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

VovaII: 04.04.2022 16:52 Если с конкурентом сравнивать, то 6300 это примерно какой уровень получается? Примерно 750?
RX 6300 ~=GTX 1050, але це не точно
pixelxv
Member

Повідомлення

Вот тот же Resident Evil 8 с fps уровня ~160 на минималках в Full HD, включаешь DXR и получаешь ~20 без каких либо изменений других настроек. НА 80% МЕНЬШЕ FPS, КАРЛ
StingerYar, математика на уровне 12 пальцев
спойлер
32
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Господи-этот Калл стоит не больше 100 баксов,чисто покрутить 10 битное видео и поиграть в старье типа Serious sam 2001 года на ультрах.
Давайте уже пробейте дно дна-16 бит шина и 1.4 гб памяти.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а почему вы подумали что это игровая видюха? :rotate:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pixelxv: 04.04.2022 19:56
Вот тот же Resident Evil 8 с fps уровня ~160 на минималках в Full HD, включаешь DXR и получаешь ~20 без каких либо изменений других настроек. НА 80% МЕНЬШЕ FPS, КАРЛ
StingerYar, математика на уровне 12 пальцев
спойлер
32
Молодцом, силами неравнодушного pixelxv обнаружился потерявшийся нолик! Герой! Не тот который нам нужен, но тот, которого мы заслуживаем! :up:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

StingerYar
Под релиз этой карты подготовили мод Дума с лучами :nunu: Все продуманно производителем :gigi:
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Rick Dalton: 04.04.2022 21:33 а почему вы подумали что это игровая видюха? :rotate:
Може з-за наявності DXR
pixelxv
Member

Повідомлення

StingerYar я бы прошел мимо, ну ошибся человек, с кем не бывает. Но ты хотел привлечь внимание мемом про Карла
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

в 2018 році я поміняв gtx 950 на rx 578. Як у мене все залітало від циви 6 до Відьмака, а Дум в сині екрани перестав вивалюватися. В що можна погратися в 22му на 2х Гб я навіть не знаю. Хартстоун? Террарія?
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нi, ну чого, це тіпа, перемога, якщо RX 6300=RX 560 / gtx 1050.
53 проти 75 Ват.
Економія споживання електроенергії. Особливо для ОЕМ ринку це актуально.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ДядяСаша: 05.04.2022 09:43 Нi, ну чого, це тіпа, перемога, якщо RX 6300=RX 560 / gtx 1050.
53 проти 75 Ват.
Економія споживання електроенергії. Особливо для ОЕМ ринку це актуально.
Ціна завелика, як у 6ти ядерника із встройкою такої ж продуктивності.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvhenS: 05.04.2022 09:05 в 2018 році я поміняв gtx 950 на rx 578. Як у мене все залітало від циви 6 до Відьмака, а Дум в сині екрани перестав вивалюватися. В що можна погратися в 22му на 2х Гб я навіть не знаю. Хартстоун? Террарія?
Так є ж модифікації GTX 950 на 4GB VRAM, на них можна і посидіти, коли треба дешман. Той же Assassin's Creed Valhalla, Full HD на мінімалках зробить ~30fps. Воно навіть God of War зможе потягнути ~24fps в Full HD. Підтримка драйверами все ще є. В кого грошей нема - тому і такі можливості будуть за велике щастя.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Это когда есть в хозяйстве подобная затычка тогда нормально, но покупать за 3-4 тыс. грн. 5-10 летние видики лично мне не хочется.
Умерла шд7950 :weep: На барахолке за такую рабочую хотят 2500 грн., это за видик которому 10 лет :insane:
Теперь пользуюсь ушд 630 " :super: " эх, когда же мидлы в магазине по 200 баксов будут...
Alex_Lord
Member

Повідомлення

kollos: 05.04.2022 21:11 Это когда есть в хозяйстве подобная затычка тогда нормально, но покупать за 3-4 тыс. грн. 5-10 летние видики лично мне не хочется.
Умерла шд7950 :weep: На барахолке за такую рабочую хотят 2500 грн., это за видик которому 10 лет :insane:
Теперь пользуюсь ушд 630 " :super: " эх, когда же мидлы в магазине по 200 баксов будут...
Как кстати встройка?
Тянет видео 1080p в 10 бит?
Відповісти