Вышел драйвер GeForce 511.79 WHQL с оптимизациями для Elden Ring

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вышел драйвер GeForce 511.79 WHQL с оптимизациями для Elden Ring

сбрасываются настройки цифровой интенсивности, когда монитор переходит в спящий режим.

Есть робкая надежда, что теперь "ночной свет" не будет сбрасываться при тех же условиях :shuffle:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"сбрасываются настройки цифровой интенсивности, когда монитор переходит в спящий режим."
это вообще что обозначает?
типа должны были сбрасываться, но не сбрасывались, а теперь начнут? перевод конечно дословный :)
у меня бывает моник сам просыпается - чисто рандомно. Хотя замечал, что даже мелкий пух может мешать сенсору мышки и как вариант - может на него реагирует
и вот поставил WoW 3.3.5 - периодически черный экран на 5 сек и только в этой игре на 1066.
У кого-то еще есть такие глюки?

Кстати убрал G-sync compatible и выставил "Монитор с фиксированной частотой" после чего разблочился режим синхроимпульса "Адаптивный" - и черт побери, гораздо шустрее всё стало бегать в играх. Реально разница чувствуется сразу.
CADR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати убрал G-sync compatible и выставил "Монитор с фиксированной частотой" после чего разблочился режим синхроимпульса "Адаптивный" - и черт побери, гораздо шустрее всё стало бегать в играх. Реально разница чувствуется сразу.
Какая-то "Black magic". Это на зеленой карте?
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CADR: 14.02.2022 18:42 Какая-то "Black magic". Это на зеленой карте?
когда просто на ровном месте быстро поворачивать камеру в WoW (максимальные параметры, 3440*1440, gtx1066) - раньше было видно как край объекта двигается не плавно по экрану, а ступенчато. Как при низком FPS - надеюсь понятно. Теперь я этого не вижу - теперь плавно.

Строить догадки на счет g-sync compatible не хочу, но я понял переменная частота для меня не подходит - особенно бесит в Героях 3, когда фоновое изображение начинает мигать чуть ярче при разной частоте монитора - думал это баг игры, а после отключения - ничего не мигает.

Аналогично я не оценил и HDR - я не смог толком посмотреть ни одного фильма, то зелеоватые оттенки, то розововатые, то бледное. Пробовал разные рендеры в плеере - особо разницы нет. Отключил и смотрю в SDR. Так и не смог в инете найти объяснения работы HDR на уровне железа - все друг у друга инфу покопировали где объясняется лишь разница, что солнце светит ярко как и должно и всё.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio, начните еще советовать людям не платить за улучшайзеры...
Так граждане и исчезают. :gigi:
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в чем смысл перевыпуска под гиг дров из-за каждой новой игры, неужели игру не могут заранее оптимизировать под существующий драйвер? или же в эт0й игре используются новые технологии наподобие диритекс 13 ?
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

nemadimi
Исправление багов в дровах весом в гиг это самоподдерживающийся процесс.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда они уже минипатчи додумаются делать. Это уже кринж каждую неделю качать по гигу... :-/
Arling
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 15.02.2022 00:16 Когда они уже минипатчи додумаются делать. Это уже кринж каждую неделю качать по гигу... :-/
Особенно в эру повсеместного гигабитного интернета :rotate:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Arling: 15.02.2022 01:02
Donate: 15.02.2022 00:16 Когда они уже минипатчи додумаются делать. Это уже кринж каждую неделю качать по гигу... :-/
Особенно в эру повсеместного гигабитного интернета :rotate:
За себя говори
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate: 15.02.2022 00:16 Когда они уже минипатчи додумаются делать. Это уже кринж каждую неделю качать по гигу... :-/
И доставлять их, через обновления винды.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я думаю специально привязывают людей к драверам, хочешь новую технологию или вменяемую производительность купи новую карту, твоя не поддерживается ибо дорахо
Відповісти