Вийшли огляди Horizon Forbidden West. Критики залишилися задоволені

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Leqi
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Критики уже гриндовыми помойками довольны, ну оно понятно, $20 всегда $20 :gigi: :laugh:
Ждем мнение масс.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Заценим на ПК, первая часть понравилась
Uliss
Member

Повідомлення

видел кто-то ее с МЕ2 сравнивает. вот и дожили - гриндилки с вышками и прочими прелестями абсолютно всерьез сравнивают с такими титанами
Alex646
Member

Повідомлення

Uliss
Серия ме тот ещё кал.
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Uliss
Её не сравнивают, а тушат свои пятые точки в интернетах, пытаясь принизить значимость игры, ведь PS5 у них нет и не поиграть, а очень хочется.
А как только сольют на ПК - через 0,25 сек игра сразу станет достойной. Классика.
Uliss
Member

Повідомлення

Pekalord
стопгеймы напрямую говорят, что это мол игра уровня МЕ2. понятно, что предобзоры все продажные как один, но такой уровень подлизывания - это прям что-то новенькое, на мировой рекорд замахнулись
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: r/FuckTAA

Повідомлення

величезний відкритий світ
Сумнівна перевага. Ніколи не розумів цих величезних порожніх локацій. Тим більше в постапокаліптичному сеттингу.
покращені головоломки
Щось не можу пригадати ні єдиної з першої частини. Може воно й на краще бо ці їхні головоломки збивають з ритму.
Востаннє редагувалось 14.02.2022 13:12 користувачем Galactick, всього редагувалось 1 раз.
Uliss
Member

Повідомлення

Galactick
в самом открытом мире ничего такого нет, просто его нужно наполнять нормально. а все мы помним шедевральные сайды первой части...и что-то мне слабо верится в то, что команда разрабов и сценаристов вдруг спрогрессировала до уровня лучших в индустрии.
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: r/FuckTAA

Повідомлення

Uliss
В тому й справа, що сам по собі відкритий світ нічого не вартий. В першій частині це були переважно пустелі з рандомними спавнами рободинозаврів і нічого більше - опенворлд заради опенворлду. Годі й порівнювати з третім Відьмаком чи навіть CP2077, де від точки до точки хочеться їхати, бігти, скакати власноруч( :laugh: ), а не фасттревелом.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще бы не остались довольны, когда выходит снятие енбарго и первые обзоры где то в мире толстеет сотня журналистов и обзорщиков :rotate: Ну вы предзаказы делайте :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Uliss
Извините а что в серии ME такого титанового ? В свое время игра была неплохая ну и на этом всё, там тоже был гринд я еще помню как обследовал планеты в поисках ресурсов, катался на пиксельном тракторе. Боевка в игре тоже была скучной где у тебя пару скилов и твоя задача - засесть за укрытие - пострелять и дождаться откат скилов чтобы их все слить за секунду и так до конца.
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В первую часть играл на ПК - сюжетку прошел в принципе с интересом, а на все побочки и на DLC здоровья уже не хватило.
Аналогичные убисофтовские - "Ориджинс" и "Одиссею" после прохождения основной сюжетки я облазил полностью. Это я к тому, что не такая уж она великолепная. Что во второй придумали, подождем (торрент эдишн) - увидим.
Про сравнение с МЕ - то же не понял. В МЕ в своё время "нишмог" - утомило ещё в середине первой части.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

А как ,по мне первая часть очень хорошая игра,на фоне того что выходило,и если за сюжетом следить интересно.
Uliss
Member

Повідомлення

Kellen
ну как бы все там было хорошо. особенно на момент выхода второй части, в нее было интересно играть тогда, сюжет был интересным, гoвнoсайдoв уровня первого horizon и близко не было. а самое главное - было ощущение вовлеченности во что-то глобальное.
когда я играл в первый horizon, то единственное, что я ощущал - это то, что управляю пластиковым болванчиком, в некоторые моменты просто стыдно было настолько всрато все подавалось. сюжет сам по себе в принципе норм, но то как реализовано все в целом - это просто тихий ужас и я не верю, что во второй части разрабы перепрыгнули несколько ступеней.
игру хвалили в основном за "ыыы, робозавры" и "ну это их первый опыт".
P.S. но в принципе ничего удивительного, вкусы у людей сильно меняются как я смотрю. вон некоторые всерьез ассасинов одиссею и ориджинс хвалят, так что не удивлюсь если пухлощекая возьмет и игру года, и какие там еще награды есть
Востаннє редагувалось 14.02.2022 13:54 користувачем Uliss, всього редагувалось 1 раз.
Nic101
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

играл на ПК в 1 часть сабжа и вообщем-то вообще не понял, за что эту игру так хвалят? После пролога скукота и банальщина.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Тоже не понимаю фапа вокруг хорайзена, такая же попса как атсасины с фар краями.
Как по мне - ведьмак и бог войны на порядок лучше, да даже сенуа больше понравилась, чем это.
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kellen: 14.02.2022 13:43 Еще бы не остались довольны, когда выходит снятие енбарго и первые обзоры где то в мире толстеет сотня журналистов и обзорщиков :rotate: Ну вы предзаказы делайте :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Uliss
Извините а что в серии ME такого титанового ? В свое время игра была неплохая ну и на этом всё, там тоже был гринд я еще помню как обследовал планеты в поисках ресурсов, катался на пиксельном тракторе. Боевка в игре тоже была скучной где у тебя пару скилов и твоя задача - засесть за укрытие - пострелять и дождаться откат скилов чтобы их все слить за секунду и так до конца.
В МЕ, особенно во втором, просто охерительные персонажи и их истории. Побочки во многом не принеси-подай, а содержат в себе маленькую интересную историю. Собирание команды - одно удовольствие, т.к. от твоих решений в тех или иных ситуациях концовка РЕАЛЬНО меняется. Боевка тоже неплохая.
Но больше всего затягивала атмосфера и масштаб происходящего.
Horizon тоже крутая игра, но до МЕ точно не дотянет. Хотя вот всякие RDR уж точно обходит, т.к. делали именно игру, в которое интересно просто бегать и отстреливать рободинозавров, а не симулятор лошади и рубки дров...
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dret09
Включите сейчас ME2 и посмотрите и разложите по пунктам.
1. Выглядит ли сейчас боевка ME2 настолько крутой как она была в свое время.
2. Гринд - он есть просто вместо точек там были планеты с зондами и еще можно было ездить на тракторе.
3. Это игра коридор и тут понятно что в коридорных игрушках будет больше акцента на сюжете и квесте потому что предложить то больше в коридоре нечего.
4. Последний ME Андромеда показал что будет если игре дать открытый мир и сюжет, как результат игру захейтили за тот же гринд на тракторе и слабенькие миссии.
Хорайзен это вообще другая игра и к ME она имеет отношения ровно 0 - это кто то закричал и пукнул а кто то повелся.
Я первую часть прошел - назвать первый хорайзен сильной игрой это бред, это среднячек с неплохим основным сюжетом ну отвратительными вторичками, я досих пор помню как я горел от того что можно было вылазить на скалы где стояли желтые метки :lol: а вот графической составляющей в некоторой степени можно отдать дань разработчикам как они умудрились проделать такую работу чтобы на PS4 с его бульдозером игра в 30 кадрах показывала такую картинку.
Востаннє редагувалось 14.02.2022 14:11 користувачем Kellen, всього редагувалось 2 разів.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nic101
_FYA_EXel
пиар и следование трендов сильных женщин, потому что они просто сильные. Это как Лара Крофт - в первых играх она была крута и пафосна, а в новых играх - плачет над кемто, но выкашывает тысячи человек по ходу пути....

Хорайзен не плох , но не до такой степени как его возносят - нормальная реализация гемплея, более-менее свежий сеттинг который обьясняется сюжетно, сюжет очень на любителя (сначала ты "лузер", потом все восхваляют тебя - банальная "избранность" ГГ мне уже не особо заходит, тк клише)...

Ну и зря "щеканы" намоделили героине - она выглядит как типичный депутат\повар, а не боец\кросфиттер постапокалипсиса (кунфу-пунда какаято выходит) )


С МЕ я бы не сравнивал - там сюжет намного адекватнее (кроме концовки), как никак мастодонты работали, ну гемплей вышел "консольный". но с этим ничего не поделаешь, МЕ стоит играть ради истории, а не шутана\графона.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но будем честны, игра стоит 2 299.00 UAH - это явно не цена за эту игрушку я вижу ту же 1 часть с доработанными механиками которые можно было сделать давно в первой реализации в виде DLC . Убивать крокодилов ген - дело вкуса. По факту я знаю что в игре ты будешь 70% убивать электронных динозавров чтобы убивать следующих намного быстрее :rotate: как это было в первой части.
Відповісти