Официально: Intel выходит на рынок ускорителей блокчейна

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Предлагаю обсудить Официально: Intel выходит на рынок ускорителей блокчейна

Если всё пойдёт серьёзно и майнинг перейдёт на асики и только, то тогда это хорошо будет для рядового пользователя (я надеюсь).

Отправлено спустя 49 секунд:
( мамкины майнеры, домохозяйки майнеры не в счёт)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

В то время как более умные люди работают над тем, чтобы уйти от майнинга на видеокартах, другие продолжают чудить эту ерунду ради денег.
Не зря говорят - дурной пример заразителен. Не было бы в мире того идиота, который придумал блокчейн - не знали бы мы сейчас тех проблем, которые проявляются в мире с ростом числа майнеров и расходом электороэнергии впустую.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rikko: 12.02.2022 09:48 Предлагаю обсудить Официально: Intel выходит на рынок ускорителей блокчейна

Если всё пойдёт серьёзно и майнинг перейдёт на асики и только, то тогда это хорошо будет для рядового пользователя (я надеюсь).

Отправлено спустя 49 секунд:
( мамкины майнеры, домохозяйки майнеры не в счёт)
Так биток дядьки и так на асиках майнят,а если пойдет так "серьезно" то цены на карты вообще не когда не опустяца,и к сожелию "мамкиных майнеров и домохозяек" очень много,и меньше их не станет,а рядовые пользователи на данный момент,как стояли в позе рака так и будут стоять,притом очень долго...
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko: 12.02.2022 09:48 Если всё пойдёт серьёзно и майнинг перейдёт на асики и только, то тогда это хорошо будет для рядового пользователя (я надеюсь).

( мамкины майнеры, домохозяйки майнеры не в счёт)
Биткоин майнится на асиках уже лет 10 наверное, а те монеты, которые сейчас майнятся на видеокартах, в большинстве своём специально делаются устойчивыми против асиков чтобы из-за них не происходила централизация сети.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 12.02.2022 09:52 Не было бы в мире того идиота, который придумал блокчейн - не знали бы мы сейчас тех проблем, которые проявляются в мире с ростом числа майнеров и расходом электороэнергии впустую.
Это Вы про создателей многотомных архивов или кого так нелестно? Они-то в чем виноваты? :rolleyes:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Якщо чесно він вже підзадрав, картинки, картинки картиног, якісь візуалізації. І це все що він показує.

Коли будуть хоч якісь продукти? криві, косі, з багами, але продукти. КОЛИ?
Zendar
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 12.02.2022 09:52 Не было бы в мире того идиота, который придумал блокчейн - не знали бы мы сейчас тех проблем, которые проявляются в мире
Звучит как "не было бы в мире того идиота, который придумал нож, не было бы в мире убийств"
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Zendar: 12.02.2022 10:38Звучит как "не было бы в мире того идиота, который придумал нож, не было бы в мире убийств"
Автор не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, в результате прочтения или не прочтения его сообщений, интерпретированных собственными фантазиями (воображаемые, выдуманные, мнимые) чтеца, в результате которых он читает текст как ему хочется, а не какими словами он написан.

Отправлено спустя 3 минуты :
pcHelp: 12.02.2022 10:24Это Вы про создателей многотомных архивов или кого так нелестно? Они-то в чем виноваты? :rolleyes:
Виноваты в вытекующих последствия в современном мире.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rick Dalton: 12.02.2022 10:20
Rikko: 12.02.2022 09:48 Если всё пойдёт серьёзно и майнинг перейдёт на асики и только, то тогда это хорошо будет для рядового пользователя (я надеюсь).

( мамкины майнеры, домохозяйки майнеры не в счёт)
Биткоин майнится на асиках уже лет 10 наверное, а те монеты, которые сейчас майнятся на видеокартах, в большинстве своём специально делаются устойчивыми против асиков чтобы из-за них не происходила централизация сети.
Ну так создадут асик и для эфира и остального на чем майнят видяхи и наконец майнинг на видяхах помрёт навсегда (мечтать не вредно ;) )
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
А вот если б один дурак еще раньше не придумал ЭВМ, а другой ещё раньше электричество, а третий ещё раньше колесо…

Блокчейн это просто технология - она не хорошая и не плохая, глупо говорить, что в чем-то виноват изобретатель
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

dead_rat: 12.02.2022 10:57 Блокчейн это просто технология - она не хорошая и не плохая, глупо говорить, что в чем-то виноват изобретатель
Во-первых, речь конкретно идёт о вытекающих последствиях в современном мире и ссылка на организацию данных по типу блокчейн как первопричина.
dead_rat: 12.02.2022 10:57А вот если б один дурак еще раньше не придумал ЭВМ, а другой ещё раньше электричество, а третий ещё раньше колесо…
Во-вторых, тут тоже уместно:
Автор не несет никакой ответственности за ... в результате которых он читает текст как ему хочется, а не какими словами он написан.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Cupertino

Повідомлення

- У вас имеются видеокарты Intel Arc Alchemist?
- Могу только показать
- Красивое :D
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Rick Dalton
Очень плохо конечно, надежда была на то, что все массовики затейники перейдут на проф (асики и тд) оборудование, домохозяйки майнеры згинут как быль, а мы снова начнём видеть цены ближе к положенным.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 12.02.2022 11:03Во-вторых, тут тоже уместно:
Автор не несет никакой ответственности за ... в результате которых он читает текст как ему хочется, а не какими словами он написан.
Это из разряда Я знаю что пишу бред, но это вы виноваты, что читаете.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Nikolay Yeryomenko: 12.02.2022 11:03Во-первых, речь конкретно идёт о вытекающих последствиях в современном мире и ссылка на организацию данных по типу блокчейн как первопричина
Данные о переводах в банке хранятся по тому же принципу с появления не то что ЭВМ, а просто рукописных журналов.
Просто тут ещё хешированием сверху поперчили для улучшения безопасности.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

За их разработку будет отвечать новообразованное подразделение Custom Compute Group в составе отдела Accelerated Computing Systems and Graphics Group под руководством Раджи Кодури.
у меня даже есть фото с первого "митинга" этого подразделения
спойлер
Зображення
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пфф очевидно было с начала так называемой инициативы видеокарт, о чем я и ранее писал, в чем их цель и была, ведь интел это корпоратив френдли компания
Yurgemond
Member

Повідомлення

Трохи не за темою.
Цей майнинг-психоз як і бурхливе розмноження людества чимось нагадує острів Пасхи. Коли вирубували усі, ут.ч. останні, дерева щоб побудувати Моаї, а потім в прямому змісті слова видохли як мухи.
Це усе я веду до змін клімату у зв'язку з зростаючими потребами в електроенергії. :)
Расявчик
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

спойлер
dead_rat: 12.02.2022 10:57технология - она не хорошая и не плохая, глупо говорить, что в чем-то виноват изобретатель
Теслу вспомнил... гений а изобретений не оставил?..
Если кто и виноват то финансовые крысы которые на свое усмотрение оценивают технологии...
спойлер
Yurgemond: 12.02.2022 12:15 Це усе я веду до змін клімату у зв'язку з зростаючими потребами в електроенергії. :)
Тоже интересовался сколько жрут О2и выделяют СО2 машинки и сколько идет электрики(70% выкопного топлива) на майнинг...
Получается что на сейчас майнингу нужно около 50 лет что бы догнать транспорт...

Вопрос скорее почему финансисты до сих пор платят за вырубку всех лесов Земли...
Вот подумай: почему проблема с потеплением из-за СО2 но деревья не садятся повально...
Лучше природы еще не придумано как консервировать углерод...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yurgemond: 12.02.2022 12:15 Трохи не за темою.
Цей майнинг-психоз як і бурхливе розмноження людества чимось нагадує острів Пасхи. Коли вирубували усі, ут.ч. останні, дерева щоб побудувати Моаї, а потім в прямому змісті слова видохли як мухи.
Це усе я веду до змін клімату у зв'язку з зростаючими потребами в електроенергії. :)
поэтому вся надежда на PoS, но у Бутерина очко сжимается это сделать раньше, боится что у дверях его квартиры будут майнеры с битами и арматуринами...
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

dead_rat: 12.02.2022 11:36Это из разряда Я знаю что пишу бред, но это вы виноваты, что читаете.
Это из разряда для тех, кто любит коверкать слова и суть и не в курсе о текущей ситуации, а смотрит на всё своим упоротым взглядом.
dead_rat: 12.02.2022 11:36Данные о переводах в банке хранятся по тому же принципу с появления не то что ЭВМ, а просто рукописных журналов.
Данные о переводах в банке хранятся не по приницу блокчейна.
dead_rat: 12.02.2022 11:36Просто тут ещё хешированием сверху поперчили для улучшения безопасности.
То как они сделали хеширование и сколько времени надо на подтверждение транзакции - это вообще дно по производительности.
dead_rat: 12.02.2022 10:57Блокчейн это просто технология - она не хорошая и не плохая, глупо говорить, что в чем-то виноват изобретатель
Ну если не понимать разницу, где хорошое, а где плохое, то дальше не о чем говорить.
Відповісти