Цены и доступность оперативной памяти DDR5 начинают улучшаться

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Цены и доступность оперативной памяти DDR5 начинают улучшаться
Вместо 29к грн за 2х16 просят 15,цена упала так упала :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ещё раза в три подупадёт и можно присматриваться к ДДР5 :)
Вадоска
Junior

Повідомлення

С одной стороны, для среднестатистического Васи вроде меня это во-первых дорого, а во-вторых не очень нужно. Но ведь кому-то нужно? Нормально подешевело, согласен, хотя собирать новую молотилку при нынешней цене видеокарт - удел людей небедных.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Корсари он вжали таймінги до СЛ10 при частоті 4800Мгц, а казали шо не можуть :lol:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3: 27.01.2022 17:25 Ещё раза в три подупадёт и можно присматриваться к ДДР5 :)
В три то мало. Пока на халяву раздавать не будут, даже не присматривайся, - тебе оно не надо!
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

А шо такое, копеечного чипа VRM вдруг стало хватать всем?Или интел занес чемодан бабла производителю чипса?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
konb999: 27.01.2022 18:07
gehka3: 27.01.2022 17:25 Ещё раза в три подупадёт и можно присматриваться к ДДР5 :)
В три то мало. Пока на халяву раздавать не будут, даже не присматривайся, - тебе оно не надо!
konb999, покажи чек со своей памяти, мы поржем
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Теперь ждем когда цены раза в 3 упадут на матплаты для нынешнего поколения интул, и можно уже даже подумать о апгрейде. Ну а пока лесом это новое поколение :gigi:
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

сотні міліонів смартфонів, приставок, материнок, ноутів, планшетів, ультрабуків, відеокарт і інших плат, SSD, і.т.п. - всім хватає копійчаних контролерів. А для DDR5 - з Марса не завезли ще
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Цена в 400 за кит прям очень внушает веру в светлое будущее. Похоже поторопился я с апгредом на 1200й сокет.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Так-с
спойлер
konb999: 06.12.2021 14:30 Это те кто купил, когда будут ржать над такими как ты, охрипнут! :gigi:
konb999: 07.12.2021 17:55
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
benderOS: 07.12.2021 17:50 Да-да-да, мы все уже поняли

З.Ы. Скрин капота мерса покажи :rotate:
Мерса нет. На метро катаюсь! Еще и комп в кредит собрал!!!
Да и про мерсы другой форум. Тут про компьютеры!
И не надо завидовать и ржать не над кем!!! Если хочешь поржать, - глянь в зеркало. Это ведь ты решил с кого-то поржать в комментариях, если мне память не изменяет! А я просто принял бой и достойно отреагировал!
jorg
Эх, не скинет - я вот не дождался фотки капота.
Зато может дождусь норм цен :up:
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ага, цена упала с 300% до 250% :gigi:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg: 27.01.2022 18:18 А шо такое, копеечного чипа VRM вдруг стало хватать всем?Или интел занес чемодан бабла производителю чипса?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
konb999: 27.01.2022 18:07

В три то мало. Пока на халяву раздавать не будут, даже не присматривайся, - тебе оно не надо!
konb999, покажи чек со своей памяти, мы поржем
Покажи лучше ты свой системник, - я поржу! Такой смешной! Детишко. Я вообще не парюсь сколько она стоит, - захотел, купил и играю, а ты тут ржёшь! Успехов. А по факту 2 месяца назад около 14 в розетке взял!
Востаннє редагувалось 27.01.2022 19:11 користувачем konb999, всього редагувалось 1 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

konb999, у вас профосмотры бывают?Заскочи к психиатру, эксгибиционизм прогрессирует
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 27.01.2022 19:07
jorg: 27.01.2022 18:18 А шо такое, копеечного чипа VRM вдруг стало хватать всем?Или интел занес чемодан бабла производителю чипса?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:

konb999, покажи чек со своей памяти, мы поржем
Покажи лучше ты свой системник, - я поржу! Такой смешной! Детишко. Я вообще не парюсь сколько она стоит, - захотел, купил и играю, а ты тут ржёшь! Успехов. А по факту 2 месяца назад около 14 в розетке взял!
При цене первой поставки в 300.
Может деньги у тебя и есть, но это не меняет того, что ты купил оверпрайс гвно от кингстон с нищей частотой :lol:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Shaolin_Style: 27.01.2022 18:32 Цена в 400 за кит прям очень внушает веру в светлое будущее. Похоже поторопился я с апгредом на 1200й сокет.
Если Вы на счёт игр,то не будет на DDR-5 сногсшибательного прорыва,под что Вам не хватает вашей действующей системы? Немножко поизучал сравнительные тесты,не о чем беспокоится.Через год-два Вы забудете о 1700 сокете.
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

konb999: 27.01.2022 19:07
jorg: 27.01.2022 18:18 А шо такое, копеечного чипа VRM вдруг стало хватать всем?Или интел занес чемодан бабла производителю чипса?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:

konb999, покажи чек со своей памяти, мы поржем
Покажи лучше ты свой системник, - я поржу! Такой смешной!
Бугага, говорит «покажи комп», типа статус компами меряется :lol: :lol: :lol:
«Детишки» :(
Иди верховодку лови,юрист
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DuckRider: 27.01.2022 19:15
konb999: 27.01.2022 19:07
Покажи лучше ты свой системник, - я поржу! Такой смешной! Детишко. Я вообще не парюсь сколько она стоит, - захотел, купил и играю, а ты тут ржёшь! Успехов. А по факту 2 месяца назад около 14 в розетке взял!
При цене первой поставки в 300.
Может деньги у тебя и есть, но это не меняет того, что ты купил оверпрайс гвно от кингстон с нищей частотой :lol:
Это согласен. Но другой не было :dontknow: итак последний комплект забрал. вот сейчас 6500-7000 появятся и поменяю.
Уже очень годные корсар планки появляются. А пока и 4800 я никаких проблем в играх и повседневных задачах вообще не ощущаю, тайминги это очень сомнительный показатель для рядового пользователя. Вообще не о чем.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
0063kk: 27.01.2022 19:23
konb999: 27.01.2022 19:07
Покажи лучше ты свой системник, - я поржу! Такой смешной!
Бугага, говорит «покажи комп», типа статус компами меряется :lol: :lol: :lol:
«Детишки» :(
Иди верховодку лови,юрист
А чем? Хочешь статусом померяться?
Как ты считаешь?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

olegvlasov: 27.01.2022 19:17
Shaolin_Style: 27.01.2022 18:32 Цена в 400 за кит прям очень внушает веру в светлое будущее. Похоже поторопился я с апгредом на 1200й сокет.
Если Вы на счёт игр,то не будет на DDR-5 сногсшибательного прорыва,под что Вам не хватает вашей действующей системы? Немножко поизучал сравнительные тесты,не о чем беспокоится.Через год-два Вы забудете о 1700 сокете.
Под ue 5.0
Всрались мне те игры, мне pcie 5.0 под карту и м2 интересна. Знаю что существуют матери под 1170 на ддр4 но не впечатлила ни одна.
Востаннє редагувалось 27.01.2022 19:30 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 27.01.2022 19:29
Всрались мне те игры, мне pcie 5.0 под карту и м2 интересна. Знаю что существуют матери под 1170 на ддр4 но не впечатлила ни одна.
Ну не знаю. Я вот очень впечатлен асроками, которые изгибаются как лук при установке охлада :up:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Все еще жду того хваленного увеличенного объема DDR5 чипов :lol:
Где плашки на 64гб ? Та ладно там 64гб, чего уж... Даже 32гб плашек толком нету.
Это единственное чего я жду от DDR5...
Відповісти