MediaTek рассчитывает выпустить первые устройства с Wi-Fi 7 в следующем году

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Чудова новина. Сподіваюсь що це підштовхне ринок до зменшення цін на віфі 6
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Внедрение Wi-Fi 7 ознаменует собой первый случай, когда Wi-Fi может стать настоящей заменой проводного Ethernet для приложений со сверхвысокой пропускной способностью
Что, прям гигабит в дуплексе хотя бы с 0.1мс задержкой сможет?) И при 3-4 одновременных клиентах скорость не будет в пол проседать? Это я молчу про то, что ethernet как бы и 10гбит есть, если надо...

пс странно они буквы после точки расходуют, между ac и ax не так много времени прошло - а тут после ax уже вроде прилично, а стандарт только be
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lokkiuni
якщо я правильно зрозумів в цих буквах закодовані технології обробки сигналу які використали для стандарту
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

IvanCh: 20.01.2022 11:40 Чудова новина. Сподіваюсь що це підштовхне ринок до зменшення цін на віфі 6
К сожеланию вся эта чехорда с обновлениями затеяна для сугубо противоположного - постоянно гнать цену под видом "вот же развитие технологий, мы вкладывались, теперь платите". Чтоб на фоне диких цен на вифи7 цены на 6 не казалисчь такими уж задранными.
С ценами сейчас только китай может помочь, если захочет. Но появляется вилка - или китайское не дорого но с опасностью закладок, или православно-американское, зато втридорога.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ADv
те саме казали і про віфі 6 та віфі 5,
але якщо глянути ціни зараз на роутери з віфі 5 стартують з 500 грн. а роутер з усб 3.0 мона за 1.2к найти

Тоді як віфі 6.0 стартує з 1.4к(за саме дно) і з усб 3.0 це вже майже 3к
з часом тут теж так буде.

Я ось думав обновити роутер. Але глянув ціни і поняв що для мобілок мені і віфі 5 вистачить. а дом комп і роб ноут у мене на шнурку працють і так навіь краще.
Robostyle
Member

Повідомлення

lokkiuni: 20.01.2022 12:03
Внедрение Wi-Fi 7 ознаменует собой первый случай, когда Wi-Fi может стать настоящей заменой проводного Ethernet для приложений со сверхвысокой пропускной способностью
И при 3-4 одновременных клиентах скорость не будет в пол проседать? Это я молчу про то, что ethernet как бы и 10гбит есть, если надо...
Это и сейчас есть, только реализуется через ж. И к слову о медиатеках - я тут намедни признание выбил из ubiquiti, не знаю может они уже это где-то на форумах расписывали - вобщем, в медиатековских ax чипах они хардверно поотключали OFDMA и MU-MIMO из-за perfomance hit, при том я не понял только upstream или вообще MU-MIMO как таковое.

Так что «в пол проседать» - это из-за рукожопов компаний производителей, у которых с новыми технологиями все проседает
notnbl4
Member

Повідомлення

лучше бы проводные сети развивали, ато 2.5 Гбит, не говоря уже о 10 Гбит оборудование стОит как крыло самолета
Відповісти