Biostar готовится к выпуску материнских плат на чипсетах Intel 700-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Предлагаю обсудить Biostar готовится к выпуску материнских плат на чипсетах Intel 700-й серии
Ну чё, кто прикупил 12900К? :gigi: Лошары, тут 13900К уже на подходе, срочно сливайте свои устаревшие ржавые железяки мне в ПМ
Selestine[USB]
Member
Аватар користувача
Звідки: Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным

Повідомлення

новая функция позволит удержать 24-ядерные CPU в разумных пределах по нагреву и потреблению.

Гарантийный случай "в разумных пределах по нагреву и потреблению"
Извините, ваши требования к плате неразумны :insane:
АлексUA
Member

Повідомлення

Все они предназначены для чипов Core 13-го поколения под кодовым обозначением Raptor Lake-S, но должны быть совместимы и с нынешним семейством Alder Lake-S.
Но это не точно! :-P
они вдвое увеличат количество малых ядер: с 8 до 16 штук. Это приведет к появлению 24-ядерных/32-поточных моделей.
Больше процессорных ядер GPU зависимым играм! :D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Selestine[USB]: 17.01.2022 18:47 Гарантийный случай "в разумных пределах по нагреву и потреблению"
1,5кВт PSU Recomended EDITION! :rotate:

П.С. Помню времена копка приверженцы синих кричали что Интел по электроэнергии обходится дешевле АМД! Э-экономия!
Настали времена это компенсировать, да еще и с такой лихвой чтобы ого-го, ну прям П-перемога!
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

АлексUA: 17.01.2022 20:14Больше процессорных ядер GPU зависимым играм!
Вообще-то это чисто мания AMD так делать и чтобы игры будущего писались на овер дофига потоков - какой бред.
А Intel добавила маленькие, чтобы в рабочих задачах обогнать AMD.
manbearboar
Member

Повідомлення

benderOS: 17.01.2022 18:45 Ну чё, кто прикупил 12900К?
Не знаю кто старшие АДЛ вообще покупает.
В отзывах такой треш читаешь - свернутые приложения улетают только на Е-ядрах крутиться.
Чо? :lol:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

manbearboar: 17.01.2022 20:24В отзывах такой треш читаешь - свернутые приложения улетают только на Е-ядрах крутиться.
Ну и что? Ничего не выполняют и соответственно на E-ядрах потом планируются.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

manbearboar: 17.01.2022 20:24 Не знаю кто старшие АДЛ вообще покупает.
8 "покуплятелей" точно есть :laugh:
manbearboar
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 17.01.2022 20:33 Ну и что? Ничего не выполняют
Всмысле не выполняют?
Длинные процессы типа кодирования, рендеринга делаются в фоне пока вы дальше работаете или чилите в браузере.
Для этого собственно покупают больше 8 ядер.
В случае 12700К задачи улетают на 4 ядра и он превращается в 6600K, пока вы на оставшемся незагруженным "5800X" восседаете в браузере.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

manbearboar: 17.01.2022 20:48Всмысле не выполняют?
Длинные процессы типа кодирования, рендеринга делаются в фоне пока вы дальше работаете или чилите в браузере.
В смысле? Ты на R5 1600X проверил как работает 12700К с рендерингом, когда это приложение свёрнуто и хочешь сказать что это не работает так как, как Intel обещала в презентации технологии Intel Thread Director. При этом всём ни один нормальный канал на YouTube это во время тестов не заметил и Intel тоже и таким образов всех обманула?
manbearboar
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
Все пока молчат потому что считают что это "некорректная работа".
Типа поправят, не может же так быть задумано.

Борода на это обращал внимание.

Есть отзывы владельцев на хоботе.
И почему бы мне их не изучать с 1600X?

Відправлено через 7 хвилин 3 секунди:
Nikolay Yeryomenko: 17.01.2022 20:53 хочешь сказать что это не работает так как, как Intel обещала в презентации технологии Intel Thread Director.
А что она собственно обещала?
Сплошной булшит и вода, только вчитайтесь
спойлер
The scheduler takes all of the information from Thread Director, constantly, as a guide. So if a user comes in with a more important workload, Thread Director tells the scheduler which cores are free, or which threads to demote. The scheduler can override the Thread Director, especially if the user has a specific request, such as making background tasks a higher priority.

What makes Windows 11 better than Windows 10 in this regard is that Windows 10 focuses more on the power of certain cores, whereas Windows 11 expands that to efficiency as well. While Windows 10 considers the E-cores as lower performance than P-cores, it doesn’t know how well each core does at a given frequency with a workload, whereas Windows 11 does. Combine that with an instruction prioritization model, and Intel states that under Windows 11, users should expect a lot better consistency in performance when it comes to hybrid CPU designs.

Under the hood, Thread Director is running a pre-trained algorithm based on millions of hours of data gathered during the development of the feature.
Ну вот алгоритм так обучился, что не так?
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

manbearboar: 17.01.2022 21:05Все пока молчат потому что считают что это "некорректная работа".
Типа поправят, не может же так быть задумано.

Борода на это обращал внимание.
Ну так он и сказал что так задуманно в 12-ом. И потом борода только показал время, а как это на самом деле работает на P-cores и E-cores когда два рендеринга никто не видел, если сам не тестировал.
Востаннє редагувалось 17.01.2022 21:51 користувачем Nikolay Yeryomenko, всього редагувалось 2 разів.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Интересно а 13ые ЦП станут на нынешние 600е мамки без Digital Linear Voltage Regulator? :think: :spy:
manbearboar
Member

Повідомлення

+Felix+
Станут.
DLVR это немного более точное управление напругой и не более.
Michiru
Member

Повідомлення

Печально, интел не сменили политику и штампуют матери под каждое поколение процессоров
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

benderOS: 17.01.2022 18:45 Предлагаю обсудить Biostar готовится к выпуску материнских плат на чипсетах Intel 700-й серии
Ну чё, кто прикупил 12900К? :gigi: Тут 13900К уже на подходе, срочно сливайте свои устаревшие ржавые железяки мне в ПМ
Срочно не получится, только через неделю после выхода 13900К. Готовь денежки, я тебе скидку дам, целых 5 долларов ниже магазинной цены.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

VRoman: 17.01.2022 23:44
benderOS: 17.01.2022 18:45 Предлагаю обсудить Biostar готовится к выпуску материнских плат на чипсетах Intel 700-й серии
Ну чё, кто прикупил 12900К? :gigi: Тут 13900К уже на подходе, срочно сливайте свои устаревшие ржавые железяки мне в ПМ
Срочно не получится, только через неделю после выхода 13900К. Готовь денежки, я тебе скидку дам, целых 5 долларов ниже магазинной цены.
Не делайте ему такой скащухи,он слишком злобствует!Скиньте 3 доллара и не более,чтоб не повадно изгаляться было.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

VRoman
Барыг не спрашивали а только их жертв - они скидывать железки будут.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я уже надеялся, что кастрат ядра нас покинут и останутся твердые мужские 5.2 ядра, которых станет больше
Но, видимо, теперь гвном только будут кормить
Solar81
Member

Повідомлення

Проблема в том, что это не 24х ядерные процы. Это 8 нормальных ядер + 16 огрызков. Программисты не могут многопоток на нормальных ядрах освоить. Все новинки долбятся в 4 потока. А уж научить распаралеливать на 16 огрызков, это не возможно.

Но партия приняла решение по литлбиг. Нас им кормить будут долго. Оплачивать их R&D разумеется будем мы.
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

benderOS А я и не продавец, я покупатель. Почём сам купил, потом и хочу продать ;-)
Відповісти