AMD готовит серию мобильных видеоадаптеров Radeon RX 6000S на базе 6-нм GPU Navi 2X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD готовит серию мобильных видеоадаптеров Radeon RX 6000S на базе 6-нм GPU Navi 2X

И толку? Ноутбуков что с первой, что со второй итерацией как-то даже в новостях не видно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Толку нет, ибо жрет оно как не в себя, DLSS не умеет, а шарпить красиво картинку и зеленые в последних дровах научились :shuffle:
Плюс графика красных тот еще ад, там столько багов, что владельцы модных асусов с ЖМ на 5900 + 6800m плачут. 5 из 10 ноутов произвольно перезагружаются, мерцает экран и т.д. и т.п. Я уже молчу про то, что кушает сий монстр под 165Вт чисто по карте, ну да может более тонкий тех процесс это решит, но как решить проблемы перегрева все более и более мелкого кристалла?
Я пока для себя вычеркнул графику AMD из возможных к покупке после:
- 5700XT которая вертушки по hot spot регулировала и клала на твою кривую с высокой горы, ну блин, ладно хотспот 80 градусов, но в среднем то чип 65, зачем, почему 85% вертушки...
- 6900XT склеила ласты через 2 недели после покупки, благо списалась по гарантии
- 6700XT из коробки бесила мерцаниями экрана в 2D нагрузке, типо в играх все ок, а без нагрузки бывало раз в день, а бывало и пару мигали одновременно все мониторы, после чего активные окна заливало черным, бесило ужасно так как надо каждое приложение развернуть в полный экран и свернуть назад :mad: И это именно баг в драйвере, так как у большинства 6700XT эта болячка, но который уже год как не фиксится
А вот пара 580х 4Гб была, была R9 Fury, с ними все ок, закаленные и вылизанные старички.
PS: это все в играх, я не майню и не майнил на картах в целях заработка
Востаннє редагувалось 09.12.2021 14:21 користувачем Евгений King, всього редагувалось 1 раз.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Евгений King
спойлер
Предвижу: Ряяяяяяя! АМД топ за сваи деньги! Вы фсё врёти! Ряяяя! (-40 минусов)
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Да я описал личный жопыт, не более
Просто покупая AMD нужно быть готовым к тому, что продукция не готова к употреблению и вы подписались за свои деньги на альфатестирование :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 09.12.2021 14:10 - 6900XT склеила ласты через 2 недели после покупки, благо списалась по гарантии
- 6700XT из коробки бесила мерцаниями экрана в 2D нагрузке, типо в играх все ок, а без нагрузки бывало раз в день, а бывало и пару мигали одновременно все мониторы, после чего активные окна заливало черным, бесило ужасно так как надо каждое приложение развернуть в полный экран и свернуть назад :mad: И это именно баг в драйвере, так как у большинства 6700XT эта болячка, но который уже год как не фиксится
А вот пара 580х 4Гб была, была R9 Fury, с ними все ок, закаленные и вылизанные старички.
АМДшные чипы 5000/6000 мрут как мухи
Врятли это вина TSMC
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Евгений King: 09.12.2021 14:10 6800m плачут. Я уже молчу про то, что кушает сий монстр под 165Вт чисто по карте
Где и при каких нагрузках? В спецификациях другая цифра.
miann
Junior

Повідомлення

ImperiumAeternum: 09.12.2021 15:04
Евгений King: 09.12.2021 14:10 6800m плачут. Я уже молчу про то, что кушает сий монстр под 165Вт чисто по карте
Где и при каких нагрузках? В спецификациях другая цифра.
Общий лимит Smart Shift 180вт, если взять для примера Ryzen + Radeon на асусах. Ползунками можно выделить процу 15 ватт, а все остальное может сожрать видеокарта. У меня где-то 150вт получалось для qhd если без крайностей в настройках. Может, и на 4к и хватит мощности проца задушенного до 15вт для загрузки на полную карты
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

ImperiumAeternum: 09.12.2021 15:04
Евгений King: 09.12.2021 14:10 6800m плачут. Я уже молчу про то, что кушает сий монстр под 165Вт чисто по карте
Где и при каких нагрузках? В спецификациях другая цифра.
Да вы что, да хоть на хотлайне гляньте:
спойлер
https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... qy-hq007t/
Ну и в тестах она реально под 150-160 может кочегарить )
Лапки чесались взять, но жопыт общения с продукцией AMD и гугление по теме + обзоры отпугнули
IInLight
Member

Повідомлення

Ооо повылазили :gigi: когда нечего сказать по делу, начинается чесания языком :)
спойлер
Screenshot_2021-12-09-16-31-47-055_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_2021-12-09-16-35-23-836_com.google.android.youtube.jpg
rintic13
Junior

Повідомлення

Евгений King: 09.12.2021 14:10 Толку нет, ибо жрет оно как не в себя, DLSS не умеет, а шарпить красиво картинку и зеленые в последних дровах научились :shuffle:
Плюс графика красных тот еще ад, там столько багов, что владельцы модных асусов с ЖМ на 5900 + 6800m плачут. 5 из 10 ноутов произвольно перезагружаются, мерцает экран и т.д. и т.п. Я уже молчу про то, что кушает сий монстр под 165Вт чисто по карте, ну да может более тонкий тех процесс это решит, но как решить проблемы перегрева все более и более мелкого кристалла?
Я пока для себя вычеркнул графику AMD из возможных к покупке после:
- 5700XT которая вертушки по hot spot регулировала и клала на твою кривую с высокой горы, ну блин, ладно хотспот 80 градусов, но в среднем то чип 65, зачем, почему 85% вертушки...
вега56 и 5700 были прекрасно регулировалась таблица температур и оборотов с помощью Amd Memory tweak, а в 3060ти нет такой возможности без висящего в трее афтербернера
AndyObserver
Member

Повідомлення

Megaclite: 09.12.2021 14:26
Евгений King: 09.12.2021 14:10 - 6900XT склеила ласты через 2 недели после покупки, благо списалась по гарантии
- 6700XT из коробки бесила мерцаниями экрана в 2D нагрузке, типо в играх все ок, а без нагрузки бывало раз в день, а бывало и пару мигали одновременно все мониторы, после чего активные окна заливало черным, бесило ужасно так как надо каждое приложение развернуть в полный экран и свернуть назад :mad: И это именно баг в драйвере, так как у большинства 6700XT эта болячка, но который уже год как не фиксится
А вот пара 580х 4Гб была, была R9 Fury, с ними все ок, закаленные и вылизанные старички.
АМДшные чипы 5000/6000 мрут как мухи
Врятли это вина TSMC
По видео - странно, карта вышла год назад и уже гарантия закончилась?
чего-то он недоговаривает...
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну что, господа

будем вынимать?

:laugh: :lol:
Відповісти