NVMe-накопители теряют скорость записи в Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить NVMe-накопители теряют скорость записи в Windows 11

Как всегда, новая ОС от майков выходит кривой. Через года 2-3 может и дойдут до уровня десятки :gigi:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

"улучшения"
Dr_Earnhardt
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить NVMe-накопители теряют скорость записи в Windows 11

Я не замеряю скорость, все видно и понятно в сравнение. Юзаю, работает, не напрягает и норм. Лично мне нравится Win 11 принципиального по сравнению с 10кой ничего не заметил.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это может чудить базовый nmve драйвер от мелкомягких, надо пробовать ставить от производителя, я так в свое время вылечил просадки по чтению на 950pro, + ещё прошивку обновил.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Хорошо, что еще не нажал на кнопку - " обновить "
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dr_Earnhardt: 08.12.2021 17:16 Предлагаю обсудить NVMe-накопители теряют скорость записи в Windows 11

Я не замеряю скорость, все видно и понятно в сравнение. Юзаю, работает, не напрягает и норм. Лично мне нравится Win 11 принципиального по сравнению с 10кой ничего не заметил.
Не хочете своє залізо на пентіум 4 поміняти? Воно буде працювати, не напрягати.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr_Earnhardt: 08.12.2021 17:16 Предлагаю обсудить NVMe-накопители теряют скорость записи в Windows 11

Я не замеряю скорость, все видно и понятно в сравнение. Юзаю, работает, не напрягает и норм. Лично мне нравится Win 11 принципиального по сравнению с 10кой ничего не заметил.
Согласен на 100%. Я уже на всех трех компах на 10ку перешел. Мне нравится. Все работает порядком
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какое же оно сырое.
Из плюсов - чуть лучше внешний вид
Из минусов - все остальное
Некоторые аспекты(особенно контекстные меню) вообще придумывал какой то извращенец.
Ближайший год там вообще нечего делать, если конечно нет желания поиграть в бетатестера.
Tesseract
Member

Повідомлення

Насправді Virtualization-Based Security можна і в десятці ввімкнути, а у одинадцятій вінді - вимкнути. Після цього циферки поміняються місцями. Просто по замовчуванню воно в десятці вимкнене, а у одинадцятій, відповідно, увімкнене. Оце й уся суть новини.
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Linesovich: 08.12.2021 17:12 Как всегда, новая ОС от майков выходит кривой. Через года 2-3 может и дойдут до уровня десятки :gigi:
А через лет 5 может быть допилят и до уровня Вин7 ...
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Tesseract: 08.12.2021 18:03 Насправді Virtualization-Based Security можна і в десятці ввімкнути, а у одинадцятій вінді - вимкнути. Після цього циферки поміняються місцями. Просто по замовчуванню воно в десятці вимкнене, а у одинадцятій, відповідно, увімкнене. Оце й уся суть новини.
Не факт, на других ресурсах читал, что людям помогла замена майковского драйвера к примеру на интеловский и тд. У меня сата-ссд и 11 ставить пока не собираюсь, так что лично затестить не могу.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А в цей час на Linux досягли 10M iops на одне ядро: https://www.phoronix.com/scan.php?page= ... g-10M-IOPS
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

LordTornado
10 еще с 19 версии не хуже семерки, если почистить, но все и дальше боятся :gigi:
Tailmon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

щас бы производительность измерять в iops'ах, которые не имеют ничего общего с скоростью чтения/записи :facepalm:

Зображення
Востаннє редагувалось 08.12.2021 18:37 користувачем Tailmon, всього редагувалось 1 раз.
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пока не появятся сборки, в которых вся эта муть выкорчевана даже пробовать не интересно. Кто бы сделал сравнение скорости и задержек на максимально облегченных сборках.

_FYA_EXel
Но как раз с 19 (или 16) версии сильно усугубились проблемы совместимости со старыми USB устройствами и звуковыми картами
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LordTornado: 08.12.2021 18:19А через лет 5 может быть допилят и до уровня Вин7 ...
Значит до уровня Хр не допилят никогда :(
Serraxer
Member

Повідомлення

kr12
kr12: 08.12.2021 18:36старыми USB устройствами и звуковыми картами
А кто обещал что старье будет работать? Драйвера пилят разрабы девайсов, если они положили болт на старых пользователей предъявы надо им кидать а не индусам из майков.

Поставил 11 на vhd посидел пару дней но прицельное тпюапанье по пуску в серединке и то что диспетчер не вызвать с панельки подзадолбало, вернулся на старую систему. Еще чет лиц ключ не подхватился. Ну и ладно как пишут выше лучше годик подождать, там может и новые фичи типа direct storage подвезут и интерфейс еще допилят.
Najara
Member

Повідомлення

Перешел на 11, принципиальной разницы не заметил, нужный софт работает, большего и не надо
Разве что дизайн немного поменяли (бесит этот колхоз из новых и старых панелей, нельзя что ли в одном стиле уже все сделать? пкм по файлу - один дизайн - показать доп. параметры - уже старый дизайн - бред) и обновы часто прилетают
nvme работает как и всегда
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

kr12
Так гомносборок полно в инете, тут лишь вопрос кому сливать ваши данные :laugh:
А по-поводу совместимости не знаю, у меня вай-фай свисток уже более 10 лет, последние дрова под 7, но отлично работает на 10ке.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока Windows 11 выйдет из открытого бета-теста на добровольцах в более-менее удобноваримую финалку то можно еще годика три на Windows 10 посидеть :laugh:
Відповісти