AMD готовит мобильные видеоадаптеры Radeon RX 6500M и RX 6300M на ядре Navi 24

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
2500K_2
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD готовит мобильные видеоадаптеры Radeon RX 6500M и RX 6300M на ядре Navi 24

16Mb Infinity Cache
Безмежний кеш такий безмежний :lol:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

2500K_2
16мб бесконечности хватит всем.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin
:gigi:
Ноуты по ценам тех будут, что раньше с 2060 продавались, небось
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Релизнутые полгода назад 6600M/6700M - на хотлайне 1 предложение, да и то под заказ :lol:
Релизнутые почти 2 года назад 5600M/5700M - на хотлайне 16 предложений от серовозов.

Это все, что нужно знать о мобильных амуде в украинской рознице.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

black_frog
Очевидно, вендорам не в кайф ставить чипы, которые дохнут раньше гарантийки ноута дорогого
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

5600m - конкурент 1660Ти и 2060, по мсрп цена ближе к 1660ти, но в бюджетных и тонких ноутах мощнее 2060 max-q. Из минусов - драйверы, фпс в играх на дх11, низкая доступность на нашем рынке.
6600m - моделей вышло ещё меньше, мсрп у тех что есть выше, чем на 3060. Доступность ещё ниже.
Соответственно, для украинского рынка и этот анонс будет "бумажным" скорее всего.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
nv_ua: 22.11.2021 20:19 black_frog
Очевидно, вендорам не в кайф ставить чипы, которые дохнут раньше гарантийки ноута дорогого
Откуда такая инфа? Логично предположить, что амд не хватает мощностей/у вендоров квоты под нвидиа.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

evenmore
спойлер
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 22.11.2021 20:38 evenmore
спойлер
Вы мне скидываете ссылку на 15 минут видео с десктопной видеокартой в кадре, и лирическими историями на фоне, как подкрепление своих слов о том, что вендоры ноутбуков игнорируют дискретки от амд по причине выхода из строя чипов.
Как думаете, убедили?)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

evenmore
У меня не было цели вас убеждать. Чипы делаются на одной и той же фабрике, на одной и той же архитектуре, на одном и том же техпроцессе. Для меня достаточно чужой, физической статистики, чтоб держаться в стороне от этой продукции.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 22.11.2021 20:55 evenmore
У меня не было цели вас убеждать. Чипы делаются на одной и той же фабрике, на одной и той же архитектуре, на одном и том же техпроцессе. Для меня достаточно чужой, физической статистики, чтоб держаться в стороне от этой продукции.
Прослушал видео полностью.
1. Блогер говорит, что все (абсолютно все) видеокарты и ноуты *низкокачественные*, и сырые на старте.
2. Российский частный ремонтник, делится личной статистикой, по видеокартам на гарантийном периоде. К нему будут нести серую технику, в первую очередь (гарантийную-то зачем?). Для России это, чаще всего, Китай и cu. Больше серых - зелёных или красных? Вы знаете? Я нет.

По вашей логике - вендоры видеокарт тоже должны перестать работать с красными, невыгодно же.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

evenmore
Вот то, что всё хлам – спору нет, но я выберу то, что менее хлам)
А насчёт вендоров и их выбора? Давайте просто посмеёмся вместе, ведь у них сейчас золотое время и им хоть Fermi чипы дай или от 290Х – всё реализуют в трёхкратном плюсе :gigi:
Вы ещё так дифференциируете серяк Скайріму от РФного, хех) всё оно из одного контейнера вылезло)
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А серая техника чем то отличается, кроме возможности сдать в СЦ? Не Smart-TV же, по региону не забанят.
В майнинг бум в любой СЦ побоялся бы нести карточку, запросто чип сопрут.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 22.11.2021 21:23 evenmore
Вот то, что всё хлам – спору нет, но я выберу то, что менее хлам)
А насчёт вендоров и их выбора? Давайте просто посмеёмся вместе, ведь у них сейчас золотое время и им хоть Fermi чипы дай или от 290Х – всё реализуют в трёхкратном плюсе :gigi:
Вы ещё так дифференциируете серяк Скайріму от РФного, хех) всё оно из одного контейнера вылезло)
Разница по наличию и ценам на самом деле большая. По контейнерам - всех деталей не знаю, но если у нас в основном Польша, Литва, то у них очень много Китая. По минимальным ценам хотлайна и яндекс маркета разрыв бывал и в 35%.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
black_frog: 22.11.2021 21:39 А серая техника чем то отличается, кроме возможности сдать в СЦ? Не Smart-TV же, по региону не забанят.
В майнинг бум в любой СЦ побоялся бы нести карточку, запросто чип сопрут.
Вы задали вопрос, и сами ответили?)
Ну правда, неужели купленную в магазине видюшку на гарантии - понесёте чинить за свои?
При том, что дохлый чип вас вообще никак не касается, если физических повреждений по видеокарте нет.
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 22.11.2021 22:04 По минимальным ценам хотлайна и яндекс маркета разрыв бывал и в 35%.
То, что лежит по минимальным ценам на Хотлайне - это просто серый товар? Какие могут быть подводные при покупке, допустим, процессора, на который гарантию вроде как дает производитель?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tinkywinky: 22.11.2021 22:56
evenmore: 22.11.2021 22:04 По минимальным ценам хотлайна и яндекс маркета разрыв бывал и в 35%.
То, что лежит по минимальным ценам на Хотлайне - это просто серый товар? Какие могут быть подводные при покупке, допустим, процессора, на который гарантию вроде как дает производитель?
Уточню - выше писалось про серые девайсы в ремонте, подразумевая отсутствие гарантии магазина вообще.

Если мы говорим про магазинный серяк, и, конкретно, цп -всё зависит от магазина. Дадут полное сопровождение по гарантии - всё как и с белым, только сроки замены/возврата выше. Попытаются съехать - вам придётся самому думать, как и чем отправить процессор в ту страну, где гарантия на него действует, и как получить обратно без растаможки. Это реально, но муторно.
Відповісти