Игровой монитор MSI Optix MEG381CQR Plus поступил в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
n1kolayS
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игровой монитор MSI Optix MEG381CQR Plus поступил в продажу

лыжа 34GN850-B вдвое более дешевая только потому, что выглядит недостаточно "по-геймерски"?
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

n1kolayS
ну і може тому,що вона 34",а не 38".І 3440х1440,а не 3840х1600.І що в неї 8+фрц,а тут наче як чисті 10біт.І яскравість нижча,і за апаратний гсінк куртці теж треба доплачувати.
Але вцілому - так,різниця незначна
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

n1kolayS
Это аналог 950 лыжи и цена там похожая.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n1kolayS: 18.11.2021 12:42 лыжа 34GN850-B вдвое более дешевая только потому, что выглядит недостаточно "по-геймерски"?
1. меньше диагональ
2. меньше разрешение
3. нет поддержки G-Sync Ultimate (просто Compatible)
4. меньше частоты
5. HDR400 (у MSI 600)
но я согласен что все это не стоит двух кратной разнице в цене
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

n1kolayS: 18.11.2021 12:42 лыжа 34GN850-B вдвое более дешевая только потому, что выглядит недостаточно "по-геймерски"?
рассово правильный г синк, лучше матрица ну и фул фарм по всему, будет видно после обзоров уже
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

" за $1750" - за 1700 люди могут купить оч хороший 55 телевизор который розносит в прах этот монитор , горький опыт АСУСА и их статистика продаж 38 дюймовый телевизоров-мониторов походу не учит людей :rotate:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kellen
Ну да, зачем покупать дорогой мотоцикл если можно купить грузовик.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
Когда твой мотоцикл по размерам почти как мой грузовик то назвать его уже мотоциклом сложно :rotate:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

У мене такого формфактору монітор роки 3 вже.
Той самий розмір та форма.

Дуже класно.
:super:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vpupkin: 18.11.2021 13:20 Kellen
Ну да, зачем покупать дорогой мотоцикл если можно купить грузовик.
Ну.. ок
есть варианты 43", правда оно не гнутое.
Опять же, 38" это уже нифига не мотоцикл.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

осталось понять почему бы не взять за сумму сабжа два LG OLED55 которые gsync 120Hz
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Интересно, для польского рынка есть локализация гнутых мониторов, или тоже на постере написано curved?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kellen
ender
Телевизор не замена монитору и наоборот.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Rimsky: 18.11.2021 13:52 осталось понять почему бы не взять за сумму сабжа два LG OLED55 которые gsync 120Hz
Я хочу посмотреть как ты два телека перед собой в офисе поставишь и будешь на них 8 часов писать и дебажить код. :rotate:
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kellen: 18.11.2021 13:07 " за $1750" - за 1700 люди могут купить оч хороший 55 телевизор который розносит в прах этот монитор , горький опыт АСУСА и их статистика продаж 38 дюймовый телевизоров-мониторов походу не учит людей :rotate:
если тв серый, то за 1700 можно ОЛЕД с1 65 дюймов купить!
1750 не адекватая цена для снг
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 18.11.2021 14:19Я хочу посмотреть как ты два телека перед собой в офисе поставишь и будешь на них 8 часов писать и дебажить код.
Сабжевый gsync 144Гц очень поможет дебажить код :gigi:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Rimsky: 18.11.2021 14:22
Alligator: 18.11.2021 14:19Я хочу посмотреть как ты два телека перед собой в офисе поставишь и будешь на них 8 часов писать и дебажить код.
Сабжевый gsync 144Гц очень поможет дебажить код :gigi:
Это для работы нужно! И RTX 3080 тоже
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 18.11.2021 14:24
Rimsky: 18.11.2021 14:22
Сабжевый gsync 144Гц очень поможет дебажить код :gigi:
Это для работы нужно! И RTX 3080 тоже
RTX3080 для учебы! :nunu:
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Гадаю я буду не єдиним хто напише що з такими діагоналями і цінами вже краще дивитися в сторону ігрових телевізорів. Монітор хороший коли він відносно невеликий і ти за ним працюєш за столом. Якщо тобі треба вже велику діагональ то логічніше брати ігровий телевізор , там і діагональ побільше і ціни в 2-3 рази менші.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Vpupkin: 18.11.2021 13:20 Kellen
Ну да, зачем покупать дорогой мотоцикл если можно купить грузовик.
Окей, а чим телевізор це грузовик а цей монітор це мотоцикл?
Завдання у монітора і телевізора одинакове - виводити зображення. Просто раніше монітори це були невеликі і швидкі, а телевізори великі і з улучшайзерами. Але з приходом OLED різниця нівелювалась. Та й олед куди ХДРистіше чим IPS. Звісно можна затирати про те що у монітора 175 герц і т.д. Але ж 100-120 герц у телевізорів це теж не мало. І різницю навряд чи помітиш граючись в ігри.
Тому й хочеться по фактам почути чим телевізор на оледі програє такому от монітору.
Хоча особисто я взагалі не розумію нафіга щось більше чим 32 дюйми 16:9. У мене 27 дюймів і то не відчуваю недостачі в діагоналі монітора.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Alligator: 18.11.2021 14:19 Я хочу посмотреть как ты два телека перед собой в офисе поставишь и будешь на них 8 часов писать и дебажить код. :rotate:
А на кий ляд вам в офісі 38 дюймів? ви з відстані в метр працюєте за монітором? Нафіга в офісі 175 герц? щоб бачити як рядки плавно промотуються?
Robostyle
Member

Повідомлення

TheGuy
уже про который монитор пишут "чистые 10 бит". Давали бы мне бакс каждый раз - уже обогнал бы безоса.
Відповісти