Из-за нехватки компонентов Sony выпустит меньше консолей PlayStation 5, чем планировала

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Из-за нехватки компонентов Sony выпустит меньше консолей PlayStation 5, чем планировала

Господи ну кто же ожидал иного исхода от самой лояльной к своим потребителям галере :rotate: которая еще продает обновления за 10$
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видеокарт нет и с консолями трэш :mad: придется с антресоли снимать свой Pentium 200MMX :laugh:
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc
Видеокарты есть и консоли есть ) желания просто купить их по такой цене нет ( Fixed ) :beer:
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

да, PS5 уже дешевле 24 не найти даже на хотлайне)
после этой новсти думаю будут по 28 :spy:
в Украине нельзя такие новости постить)
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

studenkoff
Мне один скупердяй вообще за 30 предложил зато говорит у меня две игры есть в комплекте :gigi:
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Kellen: 11.11.2021 17:00 studenkoff
Мне один скупердяй вообще за 30 предложил зато говорит у меня две игры есть в комплекте :gigi:
я бы на твоем месте подумал)))
вскоре можешь локти кусать :gigi: :lol:
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

studenkoff: 11.11.2021 16:56 да, PS5 уже дешевле 24 не найти даже на хотлайне)
после этой новсти думаю будут по 28 :spy:
в Украине нельзя такие новости постить)
Выдохнул и перекрестился - забрал в Эльдорадо две недели назад модель с приводом, старой ревизии CFI-1108A за 21к с двумя играми :laugh:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kellen: 11.11.2021 16:49 doc-oc
Видеокарты есть и консоли есть ) желания просто купить их по такой цене нет ( Fixed ) :beer:
В тех магазинах, которым я доверяю, ничего нет или некоторые позиции только под заказ и ждать неизвестно сколько. Чертей же всяких кормить я не собираюсь :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sutter_Cane: 11.11.2021 18:08Выдохнул и перекрестился - забрал в Эльдорадо две недели назад модель с приводом, старой ревизии CFI-1108A за 21к с двумя играми
+1
На прошлой неделе купил блурку по рекомендуемой в Фокстроте.
Просто сейчас продают бандлами. Но в бандле все ощутимо дешевле если брать по отдельности :up: Взял второй геймпад(За 1 к вместо 2к) и Наушники (которые сразу же и продал)
спойлер
ЗображенняЗображення
Sutter_Cane: 11.11.2021 18:08старой ревизии CFI-1108A
11хх это новая ревизия с кастрированным СО и вифи ;) Старая с норм СО - 1008
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 11.11.2021 18:45новая ревизия с кастрированным СО
Тесты показывают что +/- одно и тоже , новая даже тише.
И вообще Series X/S весь год можно было взять чуть ли не по рекомендованной цене, PS5 редко поштучно появлялись , прям большого завоза не было с декабря 20 года :banghead:
Востаннє редагувалось 11.11.2021 18:54 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 11.11.2021 18:52Тесты показывают что +/- одно и тоже , новая даже тише
это смотря какого обзорщика смотреть.
Но тем не менее при равной цене я предпочту на 300гр большую СО с медной пластиной + не кастрированный ВиФи
Понятно что выбирать не приходится, но мне повезло. Получил нормальную не кастрированную
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Ну у меня старая , я в декабре 20 брал , но вообще по отзывам все тоже самое , просто оптимизировали радиатор, он стал эффективнее , при меньшем размере, вообще вся ПС5 это какой то непродуманный высер инженерии , по сравнению с Series X
А что там по Wifi ? Я не слышал о проблеме
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sanьka: 11.11.2021 18:53+ не кастрированный ВиФи
в смысле ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden: 11.11.2021 18:57в смысле ?
Maxhope: 11.11.2021 18:56А что там по Wifi ? Я не слышал о проблеме


Из минусов
- Обрезали СО на 300гр, убрали медную пластину
- порезали вифи.
Из плюсов
- болтик что можно открутить без отвертки.

Покращення в стиле Сони. Не впервой же ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Дроссели у тебя слышно ? У меня чуток шуршат , если прислушаться... У Series X катушки залиты , SSD съёмный в отличии от Пс5 , вообще не слышно как он работает , идеальная компановка , инженерам надо премию выдать
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 11.11.2021 18:56просто оптимизировали радиатор
Maxhope: 11.11.2021 18:52Тесты показывают что +/- одно и тоже , новая даже тише.
SSD - 40,88 ℃ (старая) и 48,2 ℃ (новая)
VRM - 44,97 ℃ (старая) и 46,32 ℃ (новая)

Офигенная оптимизация, спасибо не надо :gigi:
Объясняю в чем причина. Первая ревизия вышла просто с шикарной (по меркам Сони) СО, даже избыточной.
Вот и порезали что бы секономить на произ-ве. Можно сказать что вторая ревизия легко отделалась Могли еще сильней порезать.
Maxhope: 11.11.2021 19:04У Series X катушки залиты
Коробокс - можно сказать шедевр инженерной мысли. Но ПС5 (по меркам Сони) вышла тоже оч норм )))
Геймпад же у Сони лучше. Не только из-за вибро, но и по тишине. И екзы.... такой подход к созданию игр (пусть и немногочисленных) недоступен кросплатформе.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
gamers Nexus тестили с 12 датчиками на плате и PS5 новой ревизии показала лучше результаты в целом по плате , что то выше , что то ниже , но все же общая температура стала ниже.
Ну я это давно говорил , PS5 для эксов должен иметь каждый геймер :up:
Rage86
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc: 11.11.2021 18:29
Kellen: 11.11.2021 16:49 doc-oc
Видеокарты есть и консоли есть ) желания просто купить их по такой цене нет ( Fixed ) :beer:
В тех магазинах, которым я доверяю, ничего нет или некоторые позиции только под заказ и ждать неизвестно сколько. Чертей же всяких кормить я не собираюсь :beer:
Самое интересное, что эти магазины сами чертей и создают. Просто не комильфо заработанную репутацию чернить.
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

С нынешним положением, в виде отсутствия ПК, я уже перешёл на мобильный гейминг, платформеры и рогалики :lol:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Sanьka: 11.11.2021 19:01 Из минусов
- Обрезали СО на 300гр, убрали медную пластину
- порезали вифи.
Из плюсов
- болтик что можно открутить без отвертки.
Так там как бы выброс горячего воздуха более эффективно реализован чем в первой ревизии, разве нет?
CFI-11 в сравнении с CFI-10 получила радиатор меньшего размера, что уменьшило вес консоли на 277 граммов. Температура выпускаемого из консоли воздуха увеличилась, что говорит о возросшей эффективности охлаждения несмотря на уменьшившийся размер радиатора. Шум новой ревизии немного уменьшился, что также подтверждает улучшение эффективности охлаждения.
Зображення
Відповісти