Arctic выпустила кулеры Freezer i35 A-RGB и Freezer A35 A-RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Arctic выпустила кулеры Freezer i35 A-RGB и Freezer A35 A-RGB

Веетилятор там одноразовый, судя форме рамки?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Если они дают те же 10 лет гарантии как и на остальную свою продукцию, то пофиг что крутелятор нельзя заменить или купить такой отдельно. Хотя данный вопрос можно уточнить у самих арктик.
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На фото показались рёбра тонковаты, но посмотрел пару обзоров - нормальные, сойдёт. По паре обзоров - отличный по эффективности небольшой кулер, до слотов памяти не достаёт.
У них, обычно, запчасти для их продукции заказать можно, если они не стандартные и не продаются просто отдельно.
Вообще меня, как давнего поклонника нокты, в своё время удивили их вентиляторы - у них высокое давление, т.е. обычно они работают на более низких скоростях в сравнении с другими кулерами, и они достаточно тихие на высоких оборотах, при этом. Шум есть, конечно, но это достаточно не напрягающий "белый" шум воздуха, без посторонних звуков.
mixa1890
Member

Повідомлення

...ну и для чего лепить этот пластик , который ухудшает теплоотдачу...
АлексUA
Member

Повідомлення

mixa1890: 03.11.2021 19:38 ...ну и для чего лепить этот пластик , который ухудшает теплоотдачу...
Почему ухудшает теплоотдачу? Он наоборот формирует направленный поток!
VovaVMS
Member
Звідки: UA Khm

Повідомлення

Еще вот иногда вызывает недоумение - у AM3-AM4 уже есть предустановленные держатели, задняя планка и рамка пригодная для таких нетяжелых куллеров начального и среднего уровня. Хотя конечно - есть материнки где задняя планка "никакая" и т.п...
Но почему-то почти всегда производители игнорируют и заставляют прикручивать на свои рамки из комплекта что подразумевает разборку предустановленной рамки...
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Intel "7" 10nm++

Повідомлення

Dark_Diver: 03.11.2021 18:41 На фото показались рёбра тонковаты, но посмотрел пару обзоров - нормальные, сойдёт. По паре обзоров - отличный по эффективности небольшой кулер, до слотов памяти не достаёт.
У них, обычно, запчасти для их продукции заказать можно, если они не стандартные и не продаются просто отдельно.
Вообще меня, как давнего поклонника нокты, в своё время удивили их вентиляторы - у них высокое давление, т.е. обычно они работают на более низких скоростях в сравнении с другими кулерами, и они достаточно тихие на высоких оборотах, при этом. Шум есть, конечно, но это достаточно не напрягающий "белый" шум воздуха, без посторонних звуков.
Арктик вообще топ в плане бюджетного охлада: термопасты, воздушные башни и водянки, вентиляторы. Я за цену хваленного А12х25 взял набор из 5 Р14 вентилей Арктик. Дуют хорошо, не сильно шумят. Есть встроенный сплиттер для подключения дополнительных вентиляторов.

А что у Нохчи? Оверкилл комплектация: сплиттер, понижатель оборотов, уголки. Ладно бы один А12х25 купил. Мне нужна была пара. Зачем мне лишний комплект сплиттеров? Выпустили бы упрощенную версию без комплекта как у Redux серии.

Присматривался еще к Industrial 3000. Не захотел иметь у себя реактивный двигатель в пекарне :D . Взял Corsair ML120 попроще.
Відповісти