Ноутбуки ASUS Vivobook Pro с OLED-экраном доступны в Украине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ноутбуки ASUS Vivobook Pro с OLED-экраном доступны в Украине

Контент на 14"
Але ОЛЕД :gigi:

аж 2,8K 2880x1800
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ноут для мамкиных/папкиных блогеров.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 30.09.2021 16:07 ноут для мамкиных/папкиных блогеров.
Для них макбуки придумали
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Spiryt: 30.09.2021 16:09
zmax: 30.09.2021 16:07 ноут для мамкиных/папкиных блогеров.
Для них макбуки придумали
он наверное не про транс-персон, которые снимают блог про смену пола говорил
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно что по выгоранию. Забавно что столкнулся с этим на тианмовских ИПС матрицах у сяоми (и выглядит это отвратительно). Они вполне себе могут на сером фоне показать какое то остаточное изображение (помогает подёргать пикселя быстро попереключав цвета). Причём у меня был ободок серый на РН7 и не что подобное появляется на РН9 Про. Самое что забавное вторым монитором ЛОСь с непонятно какой матрицей каждый вечер часов по 6 показывает одну и туже панель задач и ему хоть бы что :spy: Уже там 6-ой год пошёл, а никакого остаточного изображения нет.
Востаннє редагувалось 30.09.2021 16:49 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

14" (2880x1800)
Core i7-11370H (3.3 — 4.8 ГГц)
Windows 10 Home
16 Gb DDR4
1 ТБ SSD
Wi-Fi 6
NVIDIA GeForce RTX 3050
47 999₴, ну такое, PRO винду и хотя бы RTX 3060 и в целом можно добавлять в варианты рассмотрения.

P.S. а лупа идет в комплекте к ноуту?
спойлер
Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 30.09.2021 16:49 P.S. а лупа идет в комплекте к ноуту?
Нечто хуже. Виндовое масштабирование. И если иметь нормальное зрение готовься к тому что растяжка картинок будет везде и чем больше оно тем хуже. Тут минимум 200-250% ставить придётся... :(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alligator: 30.09.2021 16:4947 999₴, ну такое, PRO винду и хотя бы RTX 3060 и в целом можно добавлять в варианты рассмотрения.
это ноут для потребления контента с закосом под модных блогеров криэйторов, не зря же обещают пробный 3-х месячник с адоб. Ему не ВК нужна, а тач дисплей и трансформер. Проблема выгорания олед панелей скорее всего будет в наличии, через год-два кнонка пуск и панели задач навертво отпечатается на нем.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 30.09.2021 16:51Нечто хуже. Виндовое масштабирование. И если иметь нормальное зрение готовься к тому что растяжка картинок будет везде и чем больше оно тем хуже. Тут минимум 200-250% ставить придётся...
Ну неправда. Масштаб ще з 8ї вінди прекрасно працює. А останні декілька років поздавались навіть самі придурошні проги типу клієнту стіма і теж навчились адекватно відображатись. Я з масштабуванням сиджу десь з 2015го року якраз через якість відображення шрифтів, вони просто суперкруто виглядають.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 30.09.2021 18:03
Donate: 30.09.2021 16:51Нечто хуже. Виндовое масштабирование. И если иметь нормальное зрение готовься к тому что растяжка картинок будет везде и чем больше оно тем хуже. Тут минимум 200-250% ставить придётся...
Ну неправда. Масштаб ще з 8ї вінди прекрасно працює. А останні декілька років поздавались навіть самі придурошні проги типу клієнту стіма і теж навчились адекватно відображатись. Я з масштабуванням сиджу десь з 2015го року якраз через якість відображення шрифтів, вони просто суперкруто виглядають.
Что делать с маштабом в браузере. КАРТИНКИ если что масштабируются тоже, они не остаются нативными, они масштабируются тоже ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Нормально все з масштабом в браузері. Шрифти краще ніж без масштабу. Картинки в масі один біс ні разу не PNG і теж гарно виглядають.

Відправлено через 1 хвилину 51 секунду:
Як на мене, якісні шрифти це куди більш важливо ніж теоретичне мило на картинках, котре з лупою вишукувати треба. При тому в масштабі 200% мила не буде навіть на картинках ;)
manbearboar
Member

Повідомлення

Donate
Не придумывайте, на экранах с высоким dpi под Win масштабирование норм работает.
Разница отлично видна, и ещё можно немного компенсировать диагональ, выставив масштаб чуть мельче. Четкость не страдает, а помещается всего больше.
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

У меня Zenbook 13 дюймов с OLED, экран FHD, Win10 отлично всё масштабирует.
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Advocate: 30.09.2021 19:17 У меня Zenbook 13 дюймов с OLED, экран FHD, Win10 отлично всё масштабирует.
И как оно по остаточным засветам от менюшек на матрице?
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

Kuro14: 30.09.2021 19:49
Advocate: 30.09.2021 19:17 У меня Zenbook 13 дюймов с OLED, экран FHD, Win10 отлично всё масштабирует.
И как оно по остаточным засветам от менюшек на матрице?
Вообще никаких засветов не вижу.
Там же технология защиты матрицы включена.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar: 30.09.2021 18:46 Donate
Не придумывайте, на экранах с высоким dpi под Win масштабирование норм работает.
Разница отлично видна, и ещё можно немного компенсировать диагональ, выставив масштаб чуть мельче. Четкость не страдает, а помещается всего больше.
У меня есть ноут с 15,6" с фулл хд в отличии от 1366x768 там по умолчанию врублено 125% масштабирование, абсолютно ВСЕ изображения на 125% увеличены что вызывает дикий кринге так как на любом изображении видно растяжку. Ты его не увеличишь примитивными методами не потеряв качество. Это разве что слепой не увидит. Дайте 10% масштабирование в хроме и у нас уже всё поплыло
Прекрасно видно
100% Зображення
125% Зображення
ВОТ ЭТО МЫЛО я замечаю
Зображення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Donate: 30.09.2021 21:36
manbearboar: 30.09.2021 18:46 Donate
Не придумывайте, на экранах с высоким dpi под Win масштабирование норм работает.
Разница отлично видна, и ещё можно немного компенсировать диагональ, выставив масштаб чуть мельче. Четкость не страдает, а помещается всего больше.
У меня есть ноут с 15,6" с фулл хд в отличии от 1366x768 там по умолчанию врублено 125% масштабирование, абсолютно ВСЕ изображения на 125% увеличены что вызывает дикий кринге так как на любом изображении видно растяжку. Ты его не увеличишь примитивными методами не потеряв качество. Это разве что слепой не увидит. Дайте 10% масштабирование в хроме и у нас уже всё поплыло
Это аналогично как с DLSS, если картинка по дефолту мыло, то масштабирование только ухудшает. А зачем на 15.6" 125%? :spy:
У меня 14", FullHD без масштабирования, вполне нормально.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как у ОЛЕД экранов с экономией заряда относительно IPS?
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

Donate: 30.09.2021 21:36
manbearboar: 30.09.2021 18:46 Donate
Не придумывайте, на экранах с высоким dpi под Win масштабирование норм работает.
Разница отлично видна, и ещё можно немного компенсировать диагональ, выставив масштаб чуть мельче. Четкость не страдает, а помещается всего больше.
У меня есть ноут с 15,6" с фулл хд в отличии от 1366x768 там по умолчанию врублено 125% масштабирование, абсолютно ВСЕ изображения на 125% увеличены что вызывает дикий кринге так как на любом изображении видно растяжку. Ты его не увеличишь примитивными методами не потеряв качество. Это разве что слепой не увидит. Дайте 10% масштабирование в хроме и у нас уже всё поплыло
Прекрасно видно
100% Зображення
125% Зображення
ВОТ ЭТО МЫЛО я замечаю
Зображення
Ну так у тебя же не кратный скейлинг, чего ты ожидал?
2880х1880 = 1440х900 х 4. Просто ставишь скейлинг 200% - получаешь все точно так же как на 900р мониторе, только идеальной четкости.
Конечно когда скейлинг не кратный - как у тебя - будет мыло.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Тобі явно нудно, що доводиться обирати між мильним і рваним смайлами :D
Ну і знову ж таки, ноут з новини передбачає масштабування 200%. Там не буде цієї проблеми.
Відповісти