Слух: Alan Wake Remastered выйдет через месяц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: Alan Wake Remastered выйдет через месяц

Мое мнение - лучшая игра от Remedy. после первой части Max Payne, конечно.
Значительно более целостная чем Quantum Break и однозначно увлекательнее чем Control. Хоть и не настолько старая, но вполне заслуживает второго шанса. К тому же, на волне популярности DLC AWE и выходящего ремастера, вполне может последовать и полноценное продолжение. Ждем, надеемся, верим.


Кто не слышал, обязательно оцените:
2500K_2
Member

Повідомлення

Атмосферная игра. Из отличным повествованием .Кто не играл - рекомендую. :super:
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

Раза три её ставил и через часа 2 удалял, не помню точно причины, то ли скучно становилось, то ли противники заставили мою пятую точку отправить меня на луну на собственной тяге, то ли все вместе. Все таки механика просвети противника чтобы дамажить выглядит интересно, до тех пор пока противник один :) , а потом начиналась боль с бегством и уворотами. Не смотря на это, я дам шанс ремастеру. Все таки игры от ремеди мне в большей части нравятся. QB понравился сюжетом и перестрелками с контекстными укрытиями и спецспособностями. Его сиквел хотелось бы. Контроль гейпмлейно прекрасен с физикой того что можно швырнуть все впорядке, атмосфера бюро завораживает, уборщик великолепен, но сюжет и манера его подачи... Про Макса, и так понятно.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О, обязательно пройдем
Rex
Member

Повідомлення

В одном популярном онлайн магазине забрал бесплатно.
Я так понимаю, что по духу это наследник СХ2 (самая страшная игра, которую я играл за всю жизнь)? Там тоже ГГ приезжал в город, чтобы найти свою подругу. Тут наоборот.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что то я смотрю тенденция набирает оборотов... все новое это хорошо забытое старое... немного оффтопну, боюсь, что бы нас не кинули со сталкером 2, а то не ровен час и дождемся ремастера раньше новой части...
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Отличная игра и на сегодня,не понимаю зачем ремастер.Сюжет классный,игра где читать записки в виде страниц с книги очень интересно (хотя в большинстве игр это реально тяжесть).Графика и на сегодня хорошая.Шикарные туманы и освещение маскируют старые модельки.Вообщем годная игра достойна продолжения!
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

На хоррор не тянет, это экшн от третьего лица.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Отличная игра, всем фанатам Кинга, Твин Пикс, Очень странные дела - "щупать" обязательно, одна из атмосфернейших игр! :beer:
Саундтрек просто пушка. :super:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Игра конечно бимба, сам прошел с удовольствием. Но блин, лучше бы вторую часть запили.
ремастер на ремастере...
Zendar
Member

Повідомлення

Rex: 05.09.2021 23:05 (самая страшная игра, которую я играл за всю жизнь)? Там тоже ГГ приезжал в город, чтобы найти свою подругу. Тут наоборот.
Я бы не сказал, что AW хоррор как SH. Скорее, мистический триллер. В напряжении держит, но такого чтобы прям пугал нет.
Кстати, и без ремастера сейчас играется отлично. Прошёл буквально недавно, до этого несколько раз начинал, но что-то всё не складывалось. Даже выглядит вполне прилично.
Rex
Member

Повідомлення

Сорри за офтом. Может действительно сыграть в оригинал? Хочется поиграть во что-нибудь "сюжетно-атмосферное, подумать, почитать", с минимумом скриммеров, экшена и стрельбы.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Rex
Поиграй в SOMA, стрельбы вообще нет, скримеров тоже как таких мало, огромный упор на повествование и давление на психику.
Rex
Member

Повідомлення

dimka4996
Поиграй в SOMA
А я прошел эту игру. Шикарная вещь, концовка - отличная. Вот хочется чего-то в этом же духе.
спойлер
Серия Пенумбра и первая Амнезия тоже пройдены. :rotate:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Rex
Ну тогда не знаю, а за Frictional Games респектуха. :super:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Rex: 06.09.2021 10:31 Сорри за офтом. Может действительно сыграть в оригинал? Хочется поиграть во что-нибудь "сюжетно-атмосферное, подумать, почитать", с минимумом скриммеров, экшена и стрельбы.
попробуйте The Medium от Blober Team и Observer от них же.
Rex
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
Медиум не смотрел, не знаю. Обзервер - смотрел обзор, не заинтересовало. Не нравится мне киберпанковская тематика.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Rex: 06.09.2021 11:39 Shaolin_Style
Медиум не смотрел, не знаю. Обзервер - смотрел обзор, не заинтересовало. Не нравится мне киберпанковская тематика.
Медиум ближе к классическим сайлентхиллам. Собственно композитора для игры они именно от туда и подрезали.

Еще возьмусь советовать недавний Tormented Souls, это уже идейный наследник резидентов.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Rex: 06.09.2021 10:31 Хочется поиграть во что-нибудь "сюжетно-атмосферное, подумать, почитать", с минимумом скриммеров, экшена и стрельбы.
The Vanishing of Ethan Carter
nightwish
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 05.09.2021 21:57
Мое мнение - лучшая игра от Remedy. после первой части Max Payne, конечно.
Значительно более целостная чем Quantum Break и однозначно увлекательнее чем Control. Хоть и не настолько старая, но вполне заслуживает второго шанса. К тому же, на волне популярности DLC AWE и выходящего ремастера, вполне может последовать и полноценное продолжение. Ждем, надеемся, верим.
Как по мне - худшая игра от remedy и всё из-за дебильной механики стрельбы, когда нужно засвечивать врагов. 2 раза приступал к прохождению - (1й раз, когда вышла на ПК, 2й раз, буквально пару месяцев назад), но на 2м часу игра вызывает уныние, может в ремастере они это хоть как-то исправят, но вряд ли. Quantum Break пару недель назад прошел, игра неплохая, но мне показалась очень короткой, а вот Control очень зашел, проходил его 2 раза, первый раз я эту игру не понял, т.к. пытался проходить с оружием, а вот 2й раз мне уже объяснили, что нужно сразу прокачивать бросок предметов и проходить, прямо как chip and dale на денди, закидывая врагов всяким мусором и вот тут игра прямо зашла.
Відповісти