Fractal Design выпускает серию процессорных СЖО Lumen

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Fractal Design выпускает серию процессорных СЖО Lumen

Судя по тому что в новости не указано ничего о фиттингах, то фрактал ушел от практики делать возможность расширения контура?
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Симпатично.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

tablestikus
Они забили на эту тему как и биквает со своим файловым булькающий лупом, оно никому не надо, пипл и асетек хорошо кушает.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vpupkin
Ну я себе когда покупал недоводу как раз и выбрал фрактал из за фитингов что бы к концу пятилетней гарантии слить жидкость, добавить в контур резервуар и заправить по новой.

Жаль конечно. Но возможно и правда фича осталась невостребованной большинством.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 27.08.2021 12:03Ну я себе когда покупал недоводу как раз и выбрал фрактал из за фитингов что бы к концу пятилетней гарантии слить жидкость, добавить в контур резервуар и заправить по новой.
зачем это все надо если можно снять пластину на водоблоке и залить туда? Согласен... не так удобно... но тем не менее.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

WWQ
Вы наверно так говорите потому что сами никогда такого не делали, гемор ещё тот (не открутить пластину и залить, а залить туда столько сколько нужно)
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WWQ
Нуба ногами не пинать, а что нельзя разрезать шланг и обжать фитингами?
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

quazar
Там гофрированная пластиковая трубка (ровная по диаметру только на концах), плюс надо найти переходник ёлочка > 1/4 внутренняя, которых лично я в продаже не встречал
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 27.08.2021 11:58 tablestikus
Они забили на эту тему как и биквает со своим файловым булькающий лупом, оно никому не надо, пипл и асетек хорошо кушает.
Судя по всему там и не асетек, на фото видно что помпа встроена в радиатор, как у предыдущего поколения водянок MSI...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проще Alphacool купить там и быстросцепы есть, фиттинги, возможность залить жидкость, да и цена наверняка на 20-30% дешевле этого Люмпена.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WWQ: 27.08.2021 12:46
tablestikus: 27.08.2021 12:03Ну я себе когда покупал недоводу как раз и выбрал фрактал из за фитингов что бы к концу пятилетней гарантии слить жидкость, добавить в контур резервуар и заправить по новой.
зачем это все надо если можно снять пластину на водоблоке и залить туда? Согласен... не так удобно... но тем не менее.
Ну мне например именно хочется резервуар иметь в контуре.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL: 27.08.2021 13:11Вы наверно так говорите потому что сами никогда такого не делали, гемор ещё тот
месяц назад делал... ушло минут 10-12 ибо начала тарахтеть помпа.
quazar: 27.08.2021 13:18Нуба ногами не пинать, а что нельзя разрезать шланг и обжать фитингами?
можно, внешний вид "так себе" будет если трубки в опплетке.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вау! Очередной асетек... :-/
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

СВО создана совместно с рок-группой? :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 27.08.2021 12:03Ну я себе когда покупал недоводу как раз и выбрал фрактал из за фитингов что бы к концу пятилетней гарантии слить жидкость, добавить в контур резервуар и заправить по новой.
Хотеть что бы Асетек проработал 5 лет а потом еще после этого...... :insane:
Интересно хоть у кого то есть живой Асетек 2016 года выпуска для статистики :gigi:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 27.08.2021 18:46Интересно хоть у кого то есть живой Асетек 2016 года выпуска для статистики
есть вот такая штука, покупал ее в 13-14 году ( в раене НГ), уже 3 компа сменила, стоит сейчас уже года полтора у родителей на 5820к, 2 раза менял жижу за все время, карлсоны родные сдохли в 17 году.
Вероятно ранний асетек, во всяком случае похож.

https://techplayboy.com/3446/silverston ... er-review/
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

ну почему ушли от стандартных стальных фитингов?((( опять пластик, придется чувствую в след раз собирать кастом((
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka: 27.08.2021 18:46 Хотеть что бы Асетек проработал 5 лет а потом еще после этого...... :insane:
Интересно хоть у кого то есть живой Асетек 2016 года выпуска для статистики :gigi:
У меня корсар Н50. Брал б/у. У меня около 5 лет.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka: 27.08.2021 18:46
tablestikus: 27.08.2021 12:03Ну я себе когда покупал недоводу как раз и выбрал фрактал из за фитингов что бы к концу пятилетней гарантии слить жидкость, добавить в контур резервуар и заправить по новой.
Хотеть что бы Асетек проработал 5 лет а потом еще после этого...... :insane:
Интересно хоть у кого то есть живой Асетек 2016 года выпуска для статистики :gigi:
Это я проверю. При чем ну сдохнет раньше - поменяю по гарантии. Пока отработала уже два года и претензий нет.
crow38irk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Интересно, они хотя бы для приличия поколение платформы Асетека поменяли :rotate:
Відповісти