Intel Foundry Services получила правительственный контракт США на выпуск чипов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Foundry Services получила правительственный контракт США на выпуск чипов
Логичное последствие азиатского беспредела
Husk1
Member
Аватар користувача
Звідки: Mars

Повідомлення

Ну окей, ну пройдёт года три. А дальше что они будут делать с AMD... судя по всему там будет разрыв сильный
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Husk1
Азиатские родичи задерут цены до такой степени через 3 года, что хоть и намалюют их маркетологи нанометров поменьше, а Интел будет грести такие же доходы, что и сейчас, за счёт уже не геймерков, ушедших на консоли, а за счёт гос.заказов.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что то слишком большой роскошью становится компухтер...
Husk1
Member
Аватар користувача
Звідки: Mars

Повідомлення

nv_ua: 24.08.2021 14:43 Husk1
Азиатские родичи задерут цены до такой степени через 3 года, что хоть и намалюют их маркетологи нанометров поменьше, а Интел будет грести такие же доходы, что и сейчас, за счёт уже не геймерков, ушедших на консоли, а за счёт гос.заказов.
Мне нравится как интелобои перекрашиваются на ходу. Когда хваленый Интел были на коне илитка кричала амд для нищебродов, платим за мощность бла бла бла… А когда AMD :censoured: новой архитектурой сразу сливаться начали. А сейчас только и разговоров амудэ дорохо…

Сидели бы до сих пор на своих 4 ядрах.
Но как говорится лох не мамонт .

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
nv_ua: 24.08.2021 14:43 Husk1
Азиатские родичи задерут цены до такой степени через 3 года, что хоть и намалюют их маркетологи нанометров поменьше, а Интел будет грести такие же доходы, что и сейчас, за счёт уже не геймерков, ушедших на консоли, а за счёт гос.заказов.

Ну пока что малюют нанометры маркетологи Интела, ничего не перепутал?!
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Husk1
Ничего не перепутал. У меня 2 компа: один ноут в профиле на интул, другое ведро без видимокарты на АМД. Поэтому сужу я исключительно из точки зрения выгоды и количества мозговой любви от каждой из платформ. Да и я не сказал, что Интел – хорошо, но диверсификация доходов – норма и Интел смог себе это позволить.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Husk1: 24.08.2021 14:22Ну окей, ну пройдёт года три. А дальше что они будут делать с AMD... судя по всему там будет разрыв сильный
А зачем им что-то делать с травоядной АМД, которая даже не пытается выскочить из своих 20% рыночной доли?

Ну вот сейчас, казалось бы, самое время заполнить вакуум рынка лоу-энд видяшками и АПУшками на недефицитных техпроцессах, поскольку TSMC и самсунг не успевают за ростом заказов, а бабок на выкуп квот у производителей мобилочек несравнимо больше. А нет, АМД сидит ровно на 7нм и радуется майнерским бабкам...
Husk1
Member
Аватар користувача
Звідки: Mars

Повідомлення

nv_ua: 24.08.2021 15:55 Husk1
Ничего не перепутал. У меня 2 компа: один ноут в профиле на интул, другое ведро без видимокарты на АМД. Поэтому сужу я исключительно из точки зрения выгоды и количества мозговой любви от каждой из платформ. Да и я не сказал, что Интел – хорошо, но диверсификация доходов – норма и Интел смог себе это позволить.
Интел пока сидит на финансовой подушке, костылях, и теперь на правительстве.

Ps: поздравляю с вёдрами :facepalm:
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Интел "выиграл" правительственный контракт) Только интел выигрывает его из года в год, просто потому что никого другого нет. Госзаказы - огромная статья доходов интела, без которых интел бы не позволял себе творить всякую дичь.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Пентагон завжди був щедрим, тож якщо прозвучала фраза "питання національної безпеки", Інтел отримає всі кошти, які потрібно на розвиток.
Зичу успіху. От лише 14нм чомусь досі в строю, і по планам 2014 року повинні були бути вже 7нм у Інтел. Якби історія не повторилась, і справа ж не в коштах була, що Інтел практично стояли на місці 7 років в плані літографічного процесу, у Інтел завжди було фінансів більше аніж у конкурентів. То ж якби історія не повторилась, в більшому масштабі, де гарантії що наприклад 10нм не розтягнуться на декаду? А обіцяють 18 ангстрем уже.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GF теж ніхто не забороняв брати участь в аукціоні небаченої щедрості. Більш того, пентагон традиційно тиснув на Intel щоб ті ділились з AMD технологіями і ліцензіями. Рівно до того моменту поки AMD не злила своє виробництво на сторону. Тепер, очевидно, в цьому з точки зору пентагону не має жодного сенсу: AMD залежить від, як зараз модно казати, іноземних агентів.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

заметил что у интела, все что связанно с Rapid, работает как-то странно и с дырами, надеюсь что у правительства США хоть со словом Rapid не будет проблем :lol:
Відповісти