Бесшумные мини-ПК Zotac Zbox Nano обновились до чипов Intel Tiger Lake-U

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Бесшумные мини-ПК Zotac Zbox Nano обновились до чипов Intel Tiger Lake-U

Zotac Nano, а цена Antinano :gigi:
Кек, ещё и запихнут начинку от ноута, а сдерут как с премиум пк =) классика
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WhiteFallen: 24.08.2021 11:43 Предлагаю обсудить Бесшумные мини-ПК Zotac Zbox Nano обновились до чипов Intel Tiger Lake-U

Zotac Nano, а цена Antinano :gigi:
Кек, ещё и запихнут начинку от ноута, а сдерут как с премиум пк =) классика
Бывало иначе? :spy:
BotVasya
Member

Повідомлення

Неттоп здорового человека.
VAKT
Member

Повідомлення

BotVasya: 24.08.2021 14:20 Неттоп здорового человека.
Мне больше форма классического нюка нравится, хотя ещё и до нюков были такие же.

ПыСы
имею вторим десктопом дома нюк на 8259u

ПыСы2
брать только с ирисками, хд - туфта
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

28Wпроц и в пассиве?? Очень интересно посмотреть тесты на дистанции 30+ секунд, там наверняка уже троттлинг жесткий будет. Тут ноут с 15Вт процом и активной системой охлаждения троттлит, а они 28 Вт хотят... ну клоуны.
VAKT
Member

Повідомлення

во-во, на нюках о 28Вт процами стоит большой вентилятор

это примерно как всякие китайские коробки с пассивным охлаждением: их или продают или колхозят обдув
Ламер-извращенец
Junior

Повідомлення

Симпатичный девайс, но стоить будет как крыло от боинга
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 24.08.2021 20:17 28Wпроц и в пассиве?? Очень интересно посмотреть тесты на дистанции 30+ секунд, там наверняка уже троттлинг жесткий будет. Тут ноут с 15Вт процом и активной системой охлаждения троттлит, а они 28 Вт хотят... ну клоуны.
если ты не знал, в ноутах пишут тпд на самый минимум, допустим 1,1 гц...а то что он бустит на 4,5 это уже никого не волнует и тпд там совсем другой!
Impulse101
Member

Повідомлення

zmax: 24.08.2021 20:17 28Wпроц и в пассиве?? Очень интересно посмотреть тесты на дистанции 30+ секунд, там наверняка уже троттлинг жесткий будет. Тут ноут с 15Вт процом и активной системой охлаждения троттлит, а они 28 Вт хотят... ну клоуны.
Это нишевый продукт, реальные покупатели которого не будут крутить на нем прайм95 и файрстрайк. То на что он рассчитан, он выполнит без проблем без перегрева.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Aivers: 24.08.2021 22:52если ты не знал, в ноутах пишут тпд на самый минимум, допустим 1,1 гц...а то что он бустит на 4,5 это уже никого не волнует и тпд там совсем другой!
во первых, давай без ты
во вторых я знал
в третьих мой 15W проц имеет PL2 25W на 28 секунд
и в четвертых этот проц на этих настройках и при активной системе охлаждения не проходит стресс тест длительностью 3 минуты.
Мой опыт говорит мне что 28W интеловский проц в миникорпусе даже без PL2 в пассиве будет находится перманентно в режиме троттлинга даже без существенной нагрузки.
AndyObserver
Member

Повідомлення

Он же весь дырявый!
Пора вводить понятие "Внешнее охлаждения" :idea:
Бп внешний есть, накопители давно существуют, ВК тоже бывают.
Типа такого: :gigi:
спойлер
комп.jpg
Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
А без шуток - думаю можно тихоходный слим вентилятор с красивым корпусом на защелках можно придумать к нему.
Когда-то миники леново были с пристегивающимся ДВД
спойлер
s-l500.jpg
Відповісти