S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Страшно, если только сейчас начали реальную работу, то что они успеют к Апрелю?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну да ну да, судя по трейлерам я просто увижу метро исход под модами. Плюс ещё слыхал слухи что открытого мира не будет, много пообрежут - ну как в 1 сталкере, угу, сначала на обещали, потом вырезали.

А по факту, будем смотреть на результат, а не маркетинговый гуано плевок. По факту, и на 4 анриле все было бы супер, ибо главное написать внятный код, а написать индусский код можно и под самым божественным движком. Лучше бы показали что уже сделали, а то так можно и до 2027 года ждалкерить
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dead_rat
Я думаю до этого они просто работали на UE4
Rex
Member

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:27то что они успеют к Апрелю?
Сколько раз откладывался релиз первого Сталкера? :lol:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:27 Предлагаю обсудить S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Страшно, если только сейчас начали реальную работу, то что они успеют к Апрелю?
Вы забыли про первый ждалкер? Эго переносили лет 5, потом выпустили люто обрезанным и с багами. Если они работают и в этот раз так же, то даже атмосфера не затащит меня в сию игру
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Rex: 12.08.2021 11:31
dead_rat: 12.08.2021 11:27то что они успеют к Апрелю?
Сколько раз откладывался релиз первого Сталкера? :lol:
Лет 5 или 7
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris
А потом выйдет UE6 и всё по новой )
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 11:32выпустили люто обрезанным и с багами.
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Поправте якщо в мене глюки :insane: , але чи не було якихось принаймні чуток, ще давно на початку розробки гри, коли тільки анонсували UE5, що в сталкері будуть використовуватись деякі фічі UE5. Але базова розробка на базі UE4.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:35
WhiteFallen: 12.08.2021 11:32выпустили люто обрезанным и с багами.
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
Я тоже проходил на релизной версии, и могу с увереностью сказать, что в 2007 году, по колличеству багов и вылетов, он смело конкурировал с первым ведьмаком)
JCDenton
Member

Повідомлення

Polaris: 12.08.2021 11:31 dead_rat
Я думаю до этого они просто работали на UE4
Ага, ролики пилили.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:35
WhiteFallen: 12.08.2021 11:32выпустили люто обрезанным и с багами.
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
На релизе игра была очень баганута. Только к версии 1.0004 поправили большую часть багов. И это с учётом того что патчи выходили где то с пол года
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JCDenton: 12.08.2021 11:42 Ага, ролики пилили.
Батон.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:35
WhiteFallen: 12.08.2021 11:32выпустили люто обрезанным и с багами.
Мне первый очень понравился, прошел на первых версиях и не припомню проблем с багами. Может я тогда был нетребователен
Насколько помню то Чистое небо было достаточно забагованным на старте
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Со сталкером ясно, всё в принципе уже сказали до этого.
а вот по поводу второй игры в мире на УЕ5. Зачем вырвиглазно мультяшному фортнайту новый движок, если его красот и возможностей все равно за тем мылом не увидеть?! (или я что то упускаю?)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Чистое небо даже с последним патчем имеет баги - можно хоть сейчас рвануть к лесник и взять бесконечное число винторезов, например
LooseR
Member

Повідомлення

Kib: 12.08.2021 11:35 Поправте якщо в мене глюки :insane: , але чи не було якихось принаймні чуток, ще давно на початку розробки гри, коли тільки анонсували UE5, що в сталкері будуть використовуватись деякі фічі UE5. Але базова розробка на базі UE4.
что-то делали уже полтора года назад точно, только вот что именно не в курсе, может и ролики пилили как писали выше) так что скорее всего просто переоткроют проект новым двиглом и будут делать дальше. если не ошибаюсь то там есть обратная совместимость, это ж не юнити)) та и какая разница на какой версии движка будут делать?) можно подумать что это кардинально скажется на графоние, что вам левел артисты там нарисуют, то и будет, максимум с чем новый движок поможет, это будет легче переваривать сложные объекты в большом количестве, или какое-нить освещение/тени будет проще просчитывать)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WhiteFallen
ну я в нее играл через пол года после релиза, прошел и как то желания заново перепроходить не возникало... в отличии о теней чернобыля и зова припяти
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

с одной стороны это успех, я считаю что Unreal Engine это один из самых красивых и реальных движков.
с другой стороны это провал, компания не смогла в свои наработки, и фактически лишается будущего.
я наверное даже ванганул бы, если S.T.A.L.K.E.R. 2 станет средне успешным, то GSC Game World отдаст себя в чужие руки..
в любом случаи я игру не куплю, мне хватило ждунства в 1 сталкере и 70 потраченных гривен
JCDenton
Member

Повідомлення

mgerchik: 12.08.2021 11:51 Со сталкером ясно, всё в принципе уже сказали до этого.
а вот по поводу второй игры в мире на УЕ5. Зачем вырвиглазно мультяшному фортнайту новый движок, если его красот и возможностей все равно за тем мылом не увидеть?! (или я что то упускаю?)
Под выход RTX 40 завезут лучевое глобальное освещение с отражениями. Можно будет на широченных женских булках видеть отражения врагов заходящих в спину.
Відповісти