AMD Radeon RX 6600XT показывает высокую энергоэффективность в добыче Ethereum

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Пропоную обговорити AMD Radeon RX 6600XT показывает высокую энергоэффективность в добыче Ethereum

І карта з гладкого каченя перетворюється в хіт продажів!
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Radeon RX 6600XT показывает высокую энергоэффективность в добыче Ethereum

Ну хоть кому-то этот невнятный огрызок пригодится... на все несколько дней до смены алгоримта :rotate:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лиза,зачем PCIe-8x ??? Что за дела?! :mad: Сразу надо было PICe-4х и всё стало бы на свои места, понятен задел видеокарт на кого они рассчитаны!
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, кто бы сомневался - я более чем уверен что самые первые партии ушли именно майнерам , а потом всего 95% от всей партии. А за оставшиеся 5 процентов дерутся перекупы - вот вам и цена в 43к рублей за ничтожный огрызок огрызка (и это рекомендуемая цена, которую вы не увидите)
Vityok777
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Не сталкивался с карточками от АМД, у них нет возможности посмотреть total board power или этот параметр называется по другому?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vityok777: 12.08.2021 09:27 Не сталкивался с карточками от АМД, у них нет возможности посмотреть total board power или этот параметр называется по другому?
Во , почитай
спойлер
https://www.geeks3d.com/20190613/graphi ... p//spoiler]
Там как раз про это написано
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня друг из этих тех самых,так накупил гтх1660с,все RX580 распродал,мол печки,а теперь тащится что не пекло в квартире. 6600 всего 60-ват,так побежит рвать с руками и ногами за 600$,а Лизка улыбнулась,мол дальше нойте геймеры.Вот и сказочке конец,а кто слушал тот купил консоль и забыл про этот ужас. :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 12.08.2021 09:32 У меня друг из этих тех самых,так накупил гтх1660с,а все RX580 распродал,мол печки,а теперь тащится что не пекло в квартире. Теперь 6600 всего 60-ват,так побежит рвать с руками и ногами за 600$,а Лизка улыбнулась,мол дальше нойте геймеры.Вот и сказочке конец,а кто слушал тот купил консоль и забыл про этот ужас. :gigi:
У консолей другой ужас - игры по 60-100 баксов, и это если позабыть про кучу крутых игр, которые останутся за бортом (прошлых поколений, просто на консолях не выходило, большинство стратежек туда же). Если хочешь играть только в новье и игры с пс4, то да -консоль хороший вариант. Но когда у тебя в стиме больше сотни классных игр, то куда то перебегать и заново покупать по грабительским ценам - ну такое себе
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 09:35У консолей другой ужас - игры по 60-100 баксов, и это если позабыть про кучу крутых игр, которые останутся за бортом (прошлых поколений, просто на консолях не выходило, большинство стратежек туда же). Если хочешь играть только в новье и игры с пс4, то да -консоль хороший вариант. Но когда у тебя в стиме больше сотни классных игр, то куда то перебегать и заново покупать по грабительским ценам - ну такое себе
При покупке консоли не обязательно выбрасывать свой старый пк ;)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
Точно , ПК сам туда уйдет рано или поздно - еще пару операционок типа вин 11 и железо перестанет даже сапера тянуть =)
тут просто про другое разговор - Консоль как альтернатива - сейчас конечно это соблазнительно, особенно новый хбокс, но я всеже верю, что когда нибудь этот бред с видюхами закончится (на самом деле бред не только с видюхами - в местном НИКС 2600х боксовый стоит на уровне ОЕМ 3700 райзена :facepalm: - и таких примеров куча)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень жду отчёта Vecchio,что бы выложил пару засаленных скриншотов производительности 6600,мол того стоит,а затем вышла Лиза, выразив крайнюю озабоченность положения геймеров. Это очень поможет, просто гора с плеч! :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 09:45Точно , ПК сам туда уйдет рано или поздно - еще пару операционок типа вин 11 и железо перестанет даже сапера тянуть =)
Подожди, ты говоришь про большую библиотеку в Стиме. Значит сейчас на твоем пк эти игры работают.
Вот и не меняй ничего, они продолжат работать. А новые игры на приставке.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 09:48
WhiteFallen: 12.08.2021 09:45Точно , ПК сам туда уйдет рано или поздно - еще пару операционок типа вин 11 и железо перестанет даже сапера тянуть =)
Подожди, ты говоришь про большую библиотеку в Стиме. Значит сейчас на твоем пк эти игры работают.
Вот и не меняй ничего, они продолжат работать. А новые игры на приставке.
Ну все упираеться в то, что из новья мне , мягко скажем, мало что понравилось - ну жабка удушит покупать консоль ради пары классных игр - я уж быстрее комп переоборудую и обновлю ибо универсально( но видит бог - фиг барыгам а не видюхи за такой оверпрайс - а вот проц и оперативку таки можно и обновить )
Востаннє редагувалось 12.08.2021 09:51 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
Давно перешёл на консоли и ни разу не пожалел.
А с такими новостями,что не фпс меряют,а мегахеши и не в вычислениях а майнинге.
То хбох более чем актуален.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Cupertino

Повідомлення

Пусть Лизка сольет 6600 шахтерам, а геймерам даст старшие карты :idea: .
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 09:50Ну все упираеться в то, что из новья мне , мягко скажем, мало что понравилось - ну жабка удушит покупать консоль ради пары классных игр
Значит. Тебе вообще ничего покупать не надо! Старое работает, а новое не нравится
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAVOK: 12.08.2021 09:50 WhiteFallen
Давно перешёл на консоли и ни разу не пожалел.
А с такими новостями,что не фпс меряют,а мегахеши и не в вычислениях а майнинге.
То хбох более чем актуален.
Да я понимаю, но если честно сейчас все уперлось в другое - я поймал себя на мысли, что не играю в новые игры - пару недель назад искал в что поиграть из игр последних лет трех ииииии - да кот наплакал - Киберпанк прошел (лучше бы не проходил) и пару индюшатинок. И усе. В том то и проблема - индустрия дошла до логического финала - остаеться несколько крупных игросервисов-доилок и несколько типа сингла(ассасин с донатом типичный пример).
И вот и получаеться - играю в ведьмака3, скайрим, сталкер и тд - те игры не новые но дюже годные.
НО есть и исключения из правил - РЕ 8 "Приключения в деревне дураков" - впервые за последние лет 5 я сказал "ВАУ" когда увидел замок и деревню впервые - оч круто сделано. но это скорее исключение для индустрии в последние годы - в основном один гуано и переиздания старья

Я к чему веду - а стоит ли особо париться из обновления\покупки консоли если игор то нет ?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще не впечатляет, те же rx5xx после прошивки таймов + ручной доводки напряжений выдавали 31-33 при потреблении 61-66 (0.8-0.837в) в зависимости от удачности экземпляра... Стоили при этом дешевле и было это все много лет назад...
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
Ох и ах - то ли я постарел, то ли просто индустрия в гуано скатилось? Просто постоянно вижу классные игры среди индюшатины - а среди ААА издателей ну очень давно нет
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 09:35 У консолей другой ужас - игры по 60-100 баксов, и это если позабыть про кучу крутых игр, которые останутся за бортом (прошлых поколений, просто на консолях не выходило, большинство стратежек туда же). Если хочешь играть только в новье и игры с пс4, то да -консоль хороший вариант. Но когда у тебя в стиме больше сотни классных игр, то куда то перебегать и заново покупать по грабительским ценам - ну такое себе
Если консоли использовать по умолчанию, и закупаться магазинах без скидок, то так и выходит. У коробки есть имбовый регион Аргентина, с ценниками куда более приятными. Для Соньки есть сервисы с арендой аккаунтов. Конечно страдает удобство и это не отменяет того, что много проектов со steam библиотеки будет недоступно, но много из них есть в геймпасе. Вот даже подумываю XSS взять с Немции все шестерёнки войны пройти и многое другое с поколения xbox 360, например серию MGS. А вообще обидно середина года, а старшую иксбоксину до сих пор не найти в свободном доступе, да ещё после последней конференции мелкомягких все воодушевились, в том числе и перекупы, и подняли ценники до уровня дисковой PS5, хотя до этого накидывали только 10% сверх рекомендуемой стоимости.
Відповісти