Intel выпускает накопители Optane SSD P1600X с памятью 3D XPoint

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Solar81
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel выпускает накопители Optane SSD P1600X с памятью 3D XPoint

Имею счастье наблюдать сервер на работе. Основное время запуска агрегата уходит на само тестирование. Время загрузки OS не значительно в сравнении.
Скорости не впечатляют. Иопсы... а нужны они системному диску?

На мой взгляд, интел выпустил свои оптаны слишком поздно, и до сих пор не знает как их вкорячить в рынок.

Видимо слишком много до детей и внуков уважаемых людей в управлении компанией.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю насчет кэша, но я бы купил Оптан ради хранения стратегически важных файлов
он таки идеально подходит для этого из-за долговечности памяти и отсутствия саморазряда
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ящик хардов наверное можно купить скоростных за предполагаемую цену
coffeeman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 02.07.2021 12:35 не знаю насчет кэша, но я бы купил Оптан ради хранения стратегически важных файлов
он таки идеально подходит для этого из-за долговечности памяти и отсутствия саморазряда
Дані втрачають, бо недостатньо їх дублюють - краще купити кілька носіїв. Optane - це не про зберігання файлів.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coffeeman: 02.07.2021 13:36
KimRomik: 02.07.2021 12:35 не знаю насчет кэша, но я бы купил Оптан ради хранения стратегически важных файлов
он таки идеально подходит для этого из-за долговечности памяти и отсутствия саморазряда
Дані втрачають, бо недостатньо їх дублюють - краще купити кілька носіїв. Optane - це не про зберігання файлів.
дубликат/бэкап это тоже хорошо и дополнительная страховка, но с чего Вы взяли, что эти диски не подходят? у них ресурс неплохой
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

надеюсь будут стоить всего в два раза дороже традиционных SSD такого же объема. иначе снова не взлетит
manbearboar
Member

Повідомлення

Там будет чиплет, где от ТСМЦ будет требоваться сделать самую ответственную часть. Остальное сами.
Это не прям совсем смерть, но близко.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Так АМД продает milan, серверники на зен3. А Интел отсылает малые партии кипящих айс лейков, а теперь вообще фактически сказала что ждать не нужно.
Если такие проблемы с серверниками то и с десктопами не все в порядке, не смотря на куда меньшие камни.
Отстрелили все три ноги - серверники, ноутбуки, десктопы, а бонусом и яички - Apple.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

наглядный пример как сделать годную технологию и бездарно слить её в унитаз
BotVasya
Member

Повідомлення

Пока не понятно куда такой маленький обьём использовать. Разве что куда то под SQL базу для 1С ?
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

майнеры чиа койн: спасиб, не нада B-)
zoog
Member

Повідомлення

Чё-то я недопонял, современные топовые ССД дают до 7ТБпс и 1МИОпс, в разы больше. Зачем?...
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Хорошо, но все еще дорого. :-/
Xelur
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 02.07.2021 16:03 manbearboar
Так АМД продает milan, серверники на зен3. А Интел отсылает малые партии кипящих айс лейков, а теперь вообще фактически сказала что ждать не нужно.
Если такие проблемы с серверниками то и с десктопами не все в порядке, не смотря на куда меньшие камни.
Отстрелили все три ноги - серверники, ноутбуки, десктопы, а бонусом и яички - Apple.
И да, и нет:
Да: В следствии неумелого менеджмента последних лет, на текущий момент, Интел проиграла АМД в построении новейшего и мощного процессора. Что есть -- то есть.
Нет: У компании зимой сменился СЕО и новый глава отлично шарит в технических аспектах, что уже привело к интересным решениям. Количество патентов, разработок, стратегических приобретений и собственного производства у компании Интел сыграет ещё свою роль в последующих годах. Зависимость АМД, Apple и NVidia от TSMC это зависимость от единственного поставщика с крайне проблемным и амбициозным соседом. Так что каждый волен думать что хочет, но в данных условиях Интел -- крайне недооцененная компания с отличным потенциалом, ведь при правильном руководстве все проблемы решаются. 22 Июля у Интел отчёт за 2 квартал, вот и поглядим что да как! B-)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xelur: 03.07.2021 13:42но в данных условиях Интел -- крайне недооцененная компания с отличным потенциалом, ведь при правильном руководстве все проблемы решаются.
ИМХО более показательным будет выпуск ддр5 решений, промедлят - привет амд.
Відповісти