Microsoft: технология AMD FidelityFX Super Resolution появится на Xbox Series X/S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Microsoft: технология AMD FidelityFX Super Resolution появится на Xbox Series X/S
А Сони все тормозит , даже VRR ещё не добавили :(
Batters
Junior

Повідомлення

Жду не дождусь затестить на своей gtx1066 эту штукенцию
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Maxhope: 05.06.2021 14:41 Предлагаю обсудить Microsoft: технология AMD FidelityFX Super Resolution появится на Xbox Series X/S
А Сони все тормозит , даже VRR ещё не добавили :(
Судя по видосикам на Digital Foundry, сони не обязательно спешить с VRR, там фреймрейт почти всегда на отметке 60 кадров, чем далеко не всегда может похвастаться иксбокс.
Причина вероятно в конфигурации памяти коробки, ну и наличие якоря series s.
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щось на рівні ДЛСС 1.0 або навіть гірше.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eyzzzu
Я как обладатель пс5, могу сказать что просадки есть и при наличии телека с фрисинк , мне бы хотелось его врубить , бокс позволяет , а пс5 нет (((
Series X просто выдает более высокое разрешение , там пытаются стремиться к 4к , от этого и фпс иногда не такой стабильный как на пс5, где ближе к 1440р... Хотя я лично особой разницы на 55" 4к не вижу между 4к нативными и 1440р , поэтому всегда выбираю режим 60фпс
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Maxhope: 05.06.2021 14:48 Eyzzzu
Я как обладатель пс5, могу сказать что просадки есть и при наличии телека с фрисинк , мне бы хотелось его врубить , бокс позволяет , а пс5 нет (((
Когда-то добавят и на ps5 vrr, мне пока не к спеху эта фича, так как ps5 по адекватному прайсу не купить. :(
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ну, для Xbox Series S это будет прям спасательный круг :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eyzzzu: 05.06.2021 14:44Причина вероятно в конфигурации памяти коробки
причина почти всегда в меньшем разрешении и худшем качестве графики :D
Zabr
Junior

Повідомлення

Rhizone: 05.06.2021 14:52 Ну, для Xbox Series S это будет прям спасательный круг :gigi:
Мне кажется XSS изначально делали как раз с прицелом на FSR
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Batters: 05.06.2021 14:43 Жду не дождусь затестить на своей gtx1066 эту штукенцию
Ой ну такое...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
выглядит очень так себе :insane:
Востаннє редагувалось 05.06.2021 15:03 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Zabr
Junior

Повідомлення

3-14: 05.06.2021 14:55
Eyzzzu: 05.06.2021 14:44Причина вероятно в конфигурации памяти коробки
причина почти всегда в меньшем разрешении и худшем качестве графики :D
У XSX были сложности на старте, как правило «сложности» заключались в том что в среднем плюс-минус был паритет с PS5 несмотря на более производительный GPU в XSX. Причина была в том что обновлённый инструментарий для разработки MS выкатила с опозданием и первые игры вышли недооптимизированные. Сейчас в новых играх XSX показывает обычно немного лучше картинку при стабильном фреймрейте. Но разница объективно невелика.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Donate: 05.06.2021 15:01
Batters: 05.06.2021 14:43 Жду не дождусь затестить на своей gtx1066 эту штукенцию
Ой ну такое...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
выглядит очень так себе :insane:
там и там мыло, или мыло слева должо было стать сверхчётким?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hollowknight: 05.06.2021 15:08 там и там мыло, или мыло слева должо было стать сверхчётким?
В том что ваше мыло станет ещё хуже. Надо ждать первых реальных тестов но то что на ютубе покаали ну такое себе на вид. У меня вот есть ноут с Vega 8 очень инетересно на ней затестить будет. Ибо если я получу просто мыло толку от этого не много я и сам могу скрутить разрешение :shuffle:
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Donate
Мыло и там и там и выглядит не очень, но я думаю нет таких игроков которые покупают игры что бы постоять 15-20минут посмотреть на дерево или кирпич не в мыле ли он, а потом побежать на форум отписать все очень плохо купил брусок мыла, лично я покупаю игры ради удовольствия и сюжета, а не стоять высматривать листики сакуры после моющего. Играет, квадратов нет, значит все хорошо. А эти сопли выпустят 1% диванных экспертов или тупые техно блогеры которым не с чего склеить контент на очередном обзоре.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю негатив, мыло не мыло. Это ВОЗМОЖНОСТЬ, причем как показывает DLSS очень перспективная. Вспомните первую версию dlss, точно такое же мыло. А вторая? В режиме качество не отличить от натива.
Как пользователь Nvidia я этой новости очень рад потому что это значит что будет больше игр где будет эта технология, а значит и dlss паралельно. Это значит что будут игры красивее делаться, потому что детализацию обеспечит dlss и fidelity Fx. Конкуренция это всегда хорошо, с выходом поддержки RTX на картах АМД и консолях количество игр с лучами выросло в разы и выиграли от этого все и владельцы зелёных карт тоже. Вот так и тут будет
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

если сравнить колонну слева и справа, то выглядит не очень хорошо. Качество абсолютно не сравнимое. В принципе и сейчас каждый может сам снизить разрешение и получить такой прирост фпс. Надеюсь что получится что-то хорошее, но эти скрины надежды не вселяют
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Batters: 05.06.2021 14:43 Жду не дождусь затестить на своей gtx1066 эту штукенцию
Як не дивно, для зелених карт має впроваджувати нвідіа :lol:. І як Ви думаєте чи буде підтримка в драйверах? Максимум десь на рівні фрісінку. Тай то, через купу років. (хоча хотів би помилитись).
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

akvit: 05.06.2021 14:44 Щось на рівні ДЛСС 1.0 або навіть гірше.
Честная линейная интерполяция с FullHD. Зато без артефактов.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если грамотно замаскируют мыло т.е. будет оно появляться в движении дабы удержать фпс, а в статике исчезать, то я только за! да и длсс то же самое делает
wole142
Junior

Повідомлення

nemadimi: 05.06.2021 17:37 если грамотно замаскируют мыло т.е. будет оно появляться в движении дабы удержать фпс, а в статике исчезать, то я только за! да и длсс то же самое делает
Radeon boost для кого сто лет как придумали?
Відповісти