Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

:laugh: Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии :laugh:
notnbl4
Member

Повідомлення

Donate
Как-нибудь переживем, думаю. А Вы подождите может PS6, она еще лучше будет.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я думаю, слимки они уже закопали, как ошибку молодости. Скорее Плойка 5 Про с высокими частотами будет, деньги с предзаказов приставки и продаж, позволяют выпрыгнуть из перегруженного 7 нм техпроцесса на менее занятый и урвать там квоту пошире. Падажжите, а не может ли быть, что АМД отложила Зен3 рефреш на 6 нм, чтоб использовать квоту под SoC плойки и уж там точно заработать больше?
Востаннє редагувалось 07.05.2021 10:43 користувачем nv_ua, всього редагувалось 2 разів.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Ага в следующем году планирует перейти. Смысл столько ждать, ради возможного меньшего нагрева, если есть возможность играть уже здесь и сейчас, тем кто достал консоль по рекомендованной цене.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 10:40 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Буду надеяться, под НГ хоть появятся в наличии обычные версии)
dante1980
Member

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 10:34 Предлагаю обсудить Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

:laugh: Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии :laugh:
Xbox 360 имела 8 ревизий.... только с разными чипами и техпроцессами.... вариантов с разными приводами и прочими мелочами - не счесть....
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 10:34 Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии
А что не так с первыми ревизиями? Первая ревизия ПС5 меньше греется и тише чем ПС4про последних ревизий.


Как показывает история после Фаток идет больше удешевление чем оптимизация.
И если сейчас в магазы будет завоз ПС5 по оф цене , то я с радостью куплю первую ревизию.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 10:43
Donate: 07.05.2021 10:34 Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии
А что не так с первыми ревизиями? Первая ревизия ПС5 меньше греется и тише чем ПС4 про последних ревизий.


Как показывает история после Фаток идет больше удешевление чем оптимизация.
И если сейчас в магазы будет завоз ПС5 по оф цене , то я с радостью куплю первую ревизию.

ну это если вам не попалася шумная турбина, как у меня :D
Ну как шумная, гул издаёт характерный, хоть и не особо громко, но раздражает.
А так да, консоль и так довольно холодная.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Donate: 07.05.2021 10:34 Предлагаю обсудить Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

:laugh: Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии :laugh:
могу прямо сейчас продать дороже, чем купил ;)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мені попри мешта як кажуть в нас! Вистачає пс5 не знаю де там гріється. Гарантія є а там далі продам)))
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 10:34 Предлагаю обсудить Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

:laugh: Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии :laugh:
Так вроде норм всё. Стоит себе красивая, не перегревается. Плюс от перекупов небольшой Stonks произошёл
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz: 07.05.2021 10:48могу прямо сейчас продать дороже, чем купил
а смысл? техническом плане первая ревизия не имеет проблем. Она готовый доведенный до ума продукт.
Пусть и не такой совершенный технически как Коробка (там просто мечта железофапера) но нормально отшлифованный готовый к употреблению.

У слимки будет как и у всех слимок следующее - уменьшение тпроцесса (в данном случае не критическое 7-6нм) и соответственно старую СО никто не оставит, ее тоже порежут :( . На выходе - те же температуры просто ниже стоимость.
Могу порезать порты юсб или упростить дизайн/метериалы.

Ладно ПС3 Фат была внешне и по функционалу шикарна, но перегревалась так как хотели впихнуть невпихуемое и там был смысл перехода.
Но опять же даже там самая разумная - Слим. Так как СуперСлим это просто уродец внешне как ноунейм поделка, где порезали все то что не смогли порезать в Слим.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 11:00 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Игры ушли к Xbox, у PlayStation остались нанометры. :up:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 10:34Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии
вони ще і прошку підженуть на RDNA3 і Zen 4, але ті хто купив перші ревізії як грали, так і гратимуть. Он для третіх соньок злякалися магазин прикривати, а скільки їм років.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 11:00Игры ушли к Xbox, у PlayStation остались нанометры.
Я считаю что для получения максимально разнообразного игрового опыта желательно иметь ПК и Консоль.
Но раз все что есть на ПК есть и на Хбокс, то разумнее к ПК купить Плойку.

И уж совсем без вариантов если желающих поиграть больше чем один )))
Najara
Member

Повідомлення

Я думаю, слимки они уже закопали, как ошибку молодости.
Та не, думаю, эти на 6 нм это как раз и будет слимка - чуть экономичнее, чуть меньше, чуть тише и тд но с такой же мощностью как и фатка
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 11:02
warp 37: 07.05.2021 11:00Игры ушли к Xbox, у PlayStation остались нанометры.
Я считаю что для получения максимально разнообразного игрового опыта желательно иметь ПК и Консоль.
Но раз все что есть на ПК есть и на Хбокс, то разумнее к ПК купить Плойку.

И уж совсем без вариантов если желающих поиграть больше чем один )))
Так-то да, но с нынешней ситуации, Xbox выигрывает и у ПК. Видеокарт нет.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 10:57 Ладно ПС3 Фат была внешне и по функционалу шикарна, но перегревалась так как хотели впихнуть невпихуемое и там был смысл перехода.
Нічого там не перегрівалось, проблема була лише з бракованими чіпами nvidia, які були як і в ноутах, відеокартах, так і консолях, де відвалювались ядра.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ах да, надеюсь, что ещё дизайн самой консоли получше сделают.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 10:43
Donate: 07.05.2021 10:34 Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии
А что не так с первыми ревизиями? Первая ревизия ПС5 меньше греется и тише чем ПС4про последних ревизий.
Думаю в этом не малую роль сыграло применение ЖМ в качестве ТИ
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Без переработки теплораспределительной пластины это поможет не так сильно, как хотелось бы...
Sanьka: 07.05.2021 10:43 А что не так с первыми ревизиями? Первая ревизия ПС5 меньше греется и тише чем ПС4про последних ревизий.
А вы посмотрите видео GamersNexus про температуры ПС5 - 90 градусов для памяти норм?) И далее можете плавно перейти к видосам TronicsFix, где через полгода ему посыпались консоли с битыми чипами, и, скорее всего, это не АПУ, а память.

Имхо с точки зрения сервиса ПС лучше Бокса, но с точки зрения инженерного подхода - ПС отвратительна, Бокс проще и лучше. Опять же, осталось, чтобы майки пилили норм софт :laugh:
Відповісти