Intel обсудит строительство новой фабрики в Европе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel обсудит строительство новой фабрики в Европе

Может у нас где-то под Бердычевом построят... а почему бы и нет)) :)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Founded: 23.04.2021 14:14 под Бердычевом построят
:laugh: :lol: :lol: ага )))
лайк поставил , думая что это тонкий сарказм
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Founded: 23.04.2021 14:14Может у нас где-то под Бердычевом построят... а почему бы и нет))
спойлер
Зображення
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Founded
Дык Гелсинджер встретится с официальными лицами ЕС. Хоть «Україна – це Європа», никакого строительства Интел в Украине не будет. Кто адекватный будет что-то строить в стране в которой законы переписывают чаще, чем алаш похмеляется? :weep:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Founded: 23.04.2021 14:14Может у нас где-то под Бердычевом построят... а почему бы и нет)) :)
Зная наших там в первый же месяц стырят пластину :laugh: Не ну а шо :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Шутки-шутками, но с нашим уровнем оплаты труда и достаточным количеством инженеров с высшим образованием, строительство фабрики тут было бы очень прибыльным. Если бы смотрели все в одну сторону и хоть что-то бы делали с коррупцией, а не видосики записывали.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 23.04.2021 14:36 Шутки-шутками, но с нашим уровнем оплаты труда и достаточным количеством инженеров с высшим образованием, строительство фабрики тут было бы очень прибыльным. Если бы смотрели все в одну сторону и хоть что-то бы делали с коррупцией, а не видосики записывали.
:gigi: Отожмут этот завод либо не дадут работать. В моём мухосранске уже китайцы пробовали заходить и шить тапочки (причём разговор был убер серьёзный ибо было по факту налажено вообще всё, пустующих мест у нас полно). Местные авторитеты быстро показали что к чему и китайцы извинились и исчезли в неизвестном направлении :laugh: Я боюсь ни один нормальный бизнесс вообще не полезет на наш рынок :laugh:
Qualker
Junior

Повідомлення

SilberV: 23.04.2021 14:36 достаточным количеством инженеров с высшим образованием, строительство фабрики тут было бы очень прибыльным
вы про инженеров независимой Украины, любителей по-бухать да потрахаться, пары пропустить/проплатить? или про остатки совка в лице стариков, которые в новых технологиях (а уж тем более в чипмейкерстве) вообще ни о чём?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 23.04.2021 14:36 Шутки-шутками, но с нашим уровнем оплаты труда и достаточным количеством инженеров с высшим образованием, строительство фабрики тут было бы очень прибыльным. Если бы смотрели все в одну сторону и хоть что-то бы делали с коррупцией, а не видосики записывали.
Кроме оплаты труда ничего выгодного у нас нет. Пока откроешь тут завод, то сдерут бабла за 3 таких завода, достаточно вспомнить как долго, и с какими проблемами столкнулась IKEA, пока смогли тут открыть магазин
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Donate: 23.04.2021 14:40 :gigi: Отожмут этот завод либо не дадут работать. В моём мухосранске уже китайцы пробовали заходить и шить тапочки (причём разговор был убер серьёзный ибо было по факту налажено вообще всё, пустующих мест у нас полно). Местные авторитеты быстро показали что к чему и китайцы извинились и исчезли в неизвестном направлении :laugh: Я боюсь ни один нормальный бизнесс вообще не полезет на наш рынок :laugh:
Ну дык да. Рэкет и бандитизм никуда не уходили, особенно из провинций. Там, где попроще и руководству хоть как-то не насрать - открываются фабрики (та же электропроводка для авто). Там, где всё "традиционно" - задница.
Qualker: 23.04.2021 14:41 вы про инженеров независимой Украины, любителей по-бухать да потрахаться, пары пропустить/проплатить? или про остатки совка в лице стариков, которые в новых технологиях (а уж тем более в чипмейкерстве) вообще ни о чём?
Я про нормальных людей, которым нужна работа и у которых есть голова на плечах. Лично я учился на бюджете, как раз-таки инженер в сфере электроники. И знаешь, куда мне предложили идти на распределении? Операторам башенного крана. И хоть прошло уже много лет, я до сих пор не понимаю, за каким хреном страна оплачивала моё обучение, если я ей не нужен оказался. И в моей группе человек 5-7 толковых нашлось бы легко. А то и больше. И это только одна группа одного вуза одного потока одного года.
Лентяев-прогульщиков-полудурков тоже хватало. Ну так их везде с лихвой. В любой профессии. Для того и существуют собеседования и испытательные сроки.
Spiryt: 23.04.2021 14:42 Кроме оплаты труда ничего выгодного у нас нет. Пока откроешь тут завод, то сдерут бабла за 3 таких завода, достаточно вспомнить как долго, и с какими проблемами столкнулась IKEA, пока смогли тут открыть магазин
Оплата труда, стоимость аренды/земли, логистика. Это основы. Ну и я сразу и сказал - если бы верхушке было не наплевать, если бы они смотрели в сторону развития бизнеса с цивилизованным миром, если бы хоть как-то пытались бороться с коррупцией - инвесторы бы шли. Было бы даже круче, чем в Китае во времена его "бума", т.к.менталитет хоть и с остатками совка, но всё же европейский, а не наглухо азиатский.
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

а по итогу как обычно построят в Германии как обычно ...
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

на жаль, ми як завжди в прольоті.

Причин три:
0. підключення до мереж. Якщо в багатьох країнах це роблять зі швидкістю світла в нас це пупа хабарів і ще більше часу.
1. війна, і клоун який не хоче її бачити.
2. суди, які можуть переписати будь-що на будь-кого
3. Сбу та мусора що люблять кошмарити бізнес
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

SilberV: 23.04.2021 14:36Шутки-шутками, но с нашим уровнем оплаты труда и достаточным количеством инженеров с высшим образованием, строительство фабрики тут было бы очень прибыльным. Если бы смотрели все в одну сторону и хоть что-то бы делали с коррупцией, а не видосики записывали.
Проще поехать за бугор в страну, где этот завод и будет функционировать :beer:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обидно, что не у нас. А мы ведь тоже Европа: как-никак, гей-парады в Киеве каждое лето проводят.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

warp 37: 23.04.2021 15:15Обидно, что не у нас. А мы ведь тоже Европа
ну чисто теоресисечки то да )) мы - Европа :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sploit: 23.04.2021 14:36 Дык Гелсинджер встретится с официальными лицами ЕС. Хоть «Україна – це Європа», никакого строительства Интел в Украине не будет. Кто адекватный будет что-то строить в стране в которой законы переписывают чаще, чем алаш похмеляется? :weep:
Законы не то что бы переписываются, просто не выполняются
Убийцы гуляют на свободе, никто не наказан, а некоторым даже должности в СБУ предлогают
Qualker
Junior

Повідомлення

SilberV: 23.04.2021 14:51 Я про нормальных людей, которым нужна работа и у которых есть голова на плечах. Лично я учился на бюджете, как раз-таки инженер в сфере электроники. И знаешь, куда мне предложили идти на распределении? Операторам башенного крана. И хоть прошло уже много лет, я до сих пор не понимаю, за каким хреном страна оплачивала моё обучение, если я ей не нужен оказался. И в моей группе человек 5-7 толковых нашлось бы легко. А то и больше.
инженер в сфере электроники - дипломная работа была на какую тему? практику вы кем и где проходили, какие обязанности имели? Опыт у вас, инженер с сфере электроники, позволяет работать в сфере изготовления процессоров?
Диплом, трудолюбие и "толковость" - это всё то, что на последнем месте и рассматривается в последнюю очередь. Уборкой на том заводе заниматься, или кару водить вам итак позволят.
Давайте говорить честно - говоря о работе на таком предприятии вы руководствовались потенциальной зарплатой, а не тем, что лично вы можете дать этому предприятию. И я наверно поставлю вас в тупик, но даже будь такой завод построен у нас - ЗП вы будете получать среднее (согласно должности) по нашей стране, а не европейской или, прости господи, америкосовской
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пусть строят. Как построят национализируем. Продадим китайцам готовую фабрику, получим много денег. Снова национализируем. Профит!
Мотор Сич подтвердит :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 15:46 инженер в сфере электроники - дипломная работа была на какую тему? практику вы кем и где проходили, какие обязанности имели? Опыт у вас, инженер с сфере электроники, позволяет работать в сфере изготовления процессоров?
Серию и номер паспорта надо? :laugh:
Диплом - разработка прибора. Практику проходил на заводе, выпускавшем микропроцессоры. Опыт у студента? Отличная шутка. А учили как раз разработке интегральных микросхем. Еще вопросы?
Qualker: 23.04.2021 15:46 Давайте говорить честно - говоря о работе на таком предприятии вы руководствовались потенциальной зарплатой, а не тем, что лично вы можете дать этому предприятию. И я наверно поставлю вас в тупик, но даже будь такой завод построен у нас - ЗП вы будете получать среднее (согласно должности) по нашей стране, а не европейской или, прости господи, америкосовской
Когда будущие студенты выбирают профессию, они руководствуются в том числе и зарплатой в этой сфере. Сюрприз для кого-то? Для того чтоб работать на низкооплачиваемой должности, в вузы не идут.
И если такой завод у нас будет построен я туда не пойду :) Уже слишком много времени прошло с тех пор, как я студентом был, и я нашёл свой путь в жизни :) Но кафедра моя живёт, и выпускники есть. И им куда-то нужно идти работать.
Что до того, какую ЗП платят - это решает работодатель и его подсчёты. И как-то никто из знакомых, работающих в крупных международных компаниях, на зарплату не жалуется. Хотя "средняя по стране" зарплата условного менеджера будет, думаю, тыщ 10. Поэтому такая своеобразная логика тут не прокатывает.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Founded: 23.04.2021 14:14 Предлагаю обсудить Intel обсудит строительство новой фабрики в Европе

Может у нас где-то под Бердычевом построят... а почему бы и нет)) :)
Уже как-то писал на эту тему, но у нас слишком гидная страна, для таких технологий :laugh:
Відповісти