Вопрос по GTX295! Помогите!

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
DeeMON4ik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет! Приобрёл пару дней назад двухпалубную Gainward GTX 295 взамен своей ZOTAC GTX275 896Mb... Установил её,скачал новые драйвера под свою систему (Windows 7 Ultimate x64),выставил фиксированные обороты кулера (80% - чтобы не грелась!)...Запустил встроенный бенчмарк Windows и...И оценка немного УПАЛА!!! Было 7.3 - стало 7.2!!! Ну оценка это мелочь...А вот то,что упало ФПС в игре World of Tanks,ради которой я и приобретал такого монстра - мне непонятно...Такое ощущение,что работает одна из связки видеокарт - хотя в диспетчере устройств,EVERESте и "панели управления NVIDIA" отображается два ГПУ! Нагрев выше 70 градусов не подымался ни на одном из ГПУ...В панели управления NVIDIA выбрал многопроцессорный режим и предпочтение максимальной производительности...БП вытягивает карту легко (CORSAIR TX-650W) - сигнальная лампочка питания на самой видюхе горит зелёным! Процессор думаю тоже справляется - у меня "монстр" Core2Quad Q9550 разогнанный до 3,2 Ггц! С оперативкой думаю это не связано(8Гб CORSAIR DOMINATOR PC-8500). Вот ещё грещу на DirectX 11 - ведь GTX295 его не поддерживает...Хотя по идее она тогда должна работать на DirectX 10,несмотря на то,что установлен DirectX 11...Может быть дело в самой игре,может она не поддерживает двухголовые видюхи?Тогда почему упала оценка Windows7?И в другой игре,в которую я играю(FIFA 2010),визуальных изменений не заметно (фпс не замерял,но судя по всему он не вырос...) В другие игры я не играю - так что как она себя поведёт там не знаю...Может нужно найти старые дрова? Короче,прошу Вас помочь мне! Очень! Заранее спасибо!
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

а кто тебе сказал что там повысится производительность?
не думаю что игра поддерживает SLI.
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

DeeMON4ik
ты проходил Вентаж на 275 пече ? если помнешь результат то теперь сможешь сравнить прирост :up:
скорее всего игра точно не поддерживает SLI
исправь в профиле карту :) а можешь записать Мафию 2 и пройти тест производительности чтоб все настройки были на мах только разрешение сделай 1024 на 768 :shuffle: со включенным PhysX а то тоже хочу купить такую карту :up:
PiLot 123
Junior
Аватар користувача
Звідки: АРК Крым

Повідомлення

Игра 100% не поддерживает SLI и Cross.У самого была такая проблема в этой игре,когда стояли две 5770.Но разработчики обещали такую поддержку,так что не отчаивайся :super:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

я когда то менял 8800 гтс 320 на 8800 гтх, и толком не понял разницы - фпс остался практически таким же, чуть-чуть вырос и т.д.
Но понял зачем эти мощности когда смог в играх кроме графики на максимум выставить фильтрации и сглаживания на максимум
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

с последними дровами под 4** и 5** серию - 295печ работает НЕКОРРЕКТНО! может вылетать, артефачить и виснуть.
оценка на 295 у меня была кажется 7,6.
ставь более ранние, например попробуй дрова 197,45 (у меня железно работали)
п.с. верным признаком кривизны будет надпись в свойствах карты "поддержка дх11" (не помню где именно, но было такое)
п.с.с. прям улыбает как люди за эту оценку цепляются. у меня например 5770 выдает 7,4 :gigi:
DeeMON4ik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

el_magnifico:а кто тебе сказал что там повысится производительность?
не думаю что игра поддерживает SLI.
Ну ладно не повысилась...Но почему ПОНИЗИЛАСЬ???

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
PiLot 123:Игра 100% не поддерживает SLI и Cross.У самого была такая проблема в этой игре,когда стояли две 5770.Но разработчики обещали такую поддержку,так что не отчаивайся :super:
Спасибо! Обнадёжил! Но разве двухглавая карта и SLI не отличаются друг от друга? Не обессудьте за некомпетентность...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
stepan:с последними дровами под 4** и 5** серию - 295печ работает НЕКОРРЕКТНО! может вылетать, артефачить и виснуть.
оценка на 295 у меня была кажется 7,6.
ставь более ранние, например попробуй дрова 197,45 (у меня железно работали)
п.с. верным признаком кривизны будет надпись в свойствах карты "поддержка дх11" (не помню где именно, но было такое)
п.с.с. прям улыбает как люди за эту оценку цепляются. у меня например 5770 выдает 7,4 :gigi:
Спасибо! Попробую! Надеюсь поможет!
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DeeMON4ik:Но разве двухглавая карта и SLI не отличаются друг от друга?
Нет, двухголовая карата - это SLI на одной плате.
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

DeeMON4ik
а для меня протестируешь ? :shuffle:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

танки такие требовательны???? Это же вроде онлайн игра? :shuffle:
DeeMON4ik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:танки такие требовательны???? Это же вроде онлайн игра? :shuffle:
Онлайн,но на высших параметрах ОЧЕНЬ требовательные!

Добавлено спустя 55 секунд:
panitive:DeeMON4ik
а для меня протестируешь ? :shuffle:
Без проблем! Только я очень ограничен во времени - как только появится свободное - сделаю!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ray2000gt:
DeeMON4ik:Но разве двухглавая карта и SLI не отличаются друг от друга?
Нет, двухголовая карата - это SLI на одной плате.
То есть получается что однопалубная GTX295 работает не в SLI режиме,а как одна? Верно?
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

DeeMON4ik
По своей сути 295-я это две спаренные 275-е.
Во первых посмотри через утилиту GPU-Z включен ли SLI
Во-вторых лучше скачай дрова,ну к примеру, 182.50 и попробуй еще раз, только убедись, что SLi включен
Востаннє редагувалось 17.11.2010 23:11 користувачем Judge13, всього редагувалось 1 раз.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

То есть получается что однопалубная GTX295 работает не в SLI режиме,а как одна? Верно?
не правильно, без разницы хоть однопалубная хоть двух, все равно сли ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DeeMON4ik:То есть получается что однопалубная GTX295 работает не в SLI режиме,а как одна? Верно?
Нет, не верно. Однопалубная работает точно так же как и двухпалубная. Система их видит как две карты в SLI, и ей(системе) по барабану, сколько палуб.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

ustar
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мені здається, що процессор треба розігнати до 3,6 гігагерц.
DeeMON4ik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ustar:Мені здається, що процессор треба розігнати до 3,6 гігагерц.
Каково при этом должно быть его напряжение? На штатном напряжении выше 3.4 Ггц не разгоняется...
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

ustar
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

9550 повинен взяти спокійно 3,8Ггц, а може й 4,2. Напруга не вище 1,45вольт, не лінуйся почитай статті по розгону, воно того варте...

[mod="Kolian"]Разгон процессоров обсуждается в другом разделе, или в ЛС.[/mod]
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

а если читать не любишь, то хотя бы так сделать
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu" target="_blank ... on=results

п.с. однако не уверен что производительность или оценка видео может снизиться из-за проца, ведь для предыдущего уровня производительности его хватало. если бы уперся в проц, то произв осталась бы на прежнем уровне. разве нет?
Відповісти