Cyberpunk 2077 принесла CD Projekt в разы больше денег, чем The Witcher 3: Wild Hunt

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Cyberpunk 2077 принесла CD Projekt в разы больше денег, чем The Witcher 3: Wild Hunt

Ага, но только в 2015 весь мир не сидел на карантине.
Alex646
Member

Повідомлення

Ну вот и посмотрим будет ли в коня корм.
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Если продолжат в том же духе... то следующая игра уже будет провалом и реды превратяться в bioware
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ведьмак всё-таки хорош! Сейчас крайне неспешно прохожу, получаю удовольствие.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vestment: 16.04.2021 08:58 А ведьмак всё-таки хорош! Сейчас крайне неспешно прохожу, получаю удовольствие.
Через 5 років таке писатимуть про Cyberpunk 2077 ;)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Первая причина - карантин.
А вторая причина - маркетинг.
Да вот только теперь никто из здоровых психически людей у них уж точно ничего не предзакажет.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vestment: 16.04.2021 08:58А ведьмак всё-таки хорош! Сейчас крайне неспешно прохожу, получаю удовольствие.
Більше того він ще краще буде виглядати з часом (не в плані графіки), тому що все що виходить після нього, м'яко кажучи не сильно виділяється. Плюс моди будуть тримати відьмака на плаву ще досить тривалий час.
Ну а через років 10 якщо cd project буде існувати на той час, випустять ремейк з 16к і DLSS 5.0. :lol:

Відправлено через 50 секунд:
Васильович: 16.04.2021 09:00Через 5 років таке писатимуть про Cyberpunk 2077
Це якій ж темні часи в ігровій індустрії повинні настати, щоб таке трапилось? :gigi:
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Васильович: 16.04.2021 09:00
Vestment: 16.04.2021 08:58 А ведьмак всё-таки хорош! Сейчас крайне неспешно прохожу, получаю удовольствие.
Через 5 років таке писатимуть про Cyberpunk 2077 ;)
Да не, тут даже близко не такая сюжетка как ведьмаке, там хоть какое-то рпг было и персонажи поинтересней. Уверен что киберпанк толком и не вспомнят через 5 лет, его будут вспоминать в ключе "как не нужно делать"
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Сделают выводы и следующую игру будет продавать вообще альфой.
EasyMod
Member

Повідомлення

Вы посмотрите на это с другой стороны - компания хоть и кибепунком и налажали, но тем не менее ошибки исправляют и не смотря на эти ошибки всё равно они сделали удачный продукт и для такой страны как польша это громадная прибыль. Как бы вы критиковали если бы это украинская компания столько прибыли получила. Я думаю к ошибкам отнеслись с пониманием и поддержкой
Solar81
Member

Повідомлення

Прекрасный пример того, что у основной массы населения нет ни вкуса, ни чувства собственного достоинства. Они готовы потреблять субстанции любого цвета и вкуса.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

EasyMod: 16.04.2021 09:23Как бы вы критиковали если бы это украинская компания столько прибыли получила.
Коректно приписувати заслуги компаніям з конкретними назвами, а не їх місцю реєстрації. Зараз великі проекти залучають купу спеціалістів різних національностей, в тому числі з аутсорсингом який знаходиться в інших країнах.
Чомусь, слово "канадці" із Bioware дуже рідко проскакує/проскакувало в коментарях звичайних користувачів, чи оглядачів, зате коли мова іде наприклад про Польщу, Україну, Білорусь, чи Росію. То тут вже починає "розпирати", "поляки здивували", "лучшая русская игра", назва компанії відходить на другий план. Що з нами не так? :dontknow:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

На Ведьмак 3 денег на PR наверно на порядок меньше потратили и что он выйдет знали в основном геймеры, а то что выйдет Киберпанк и на сколько он будет крут знали даже бомжи в подворотне, ну и ясное дело карантин внёс своё слово.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua

я предзакажу, например. Меня игра на патче 1,06 полностью устраивала, когда я ее проходил. На моей системе не было НИ ОДНОГО критического бага/вылета. Полностью по эмоциям отбились те 800 гривен что она стоила.
Уж точно намного лучше чем 99% онлайновый гриндилок с мамкиными киберкотлетами в каждой игре. До этого такое удовольствие получал от рдр2, а еще раньше от 5 гта сингловой.


Что игра не получилась "шедервом" на старте - факт, не оспариваю, но не понимаю и тонн хейта в ее сторону.
Qualker
Junior

Повідомлення

nv_ua: 16.04.2021 09:02 Первая причина - карантин.
А вторая причина - маркетинг.
где то сидит грустный Киану
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так Киберпанк никогда не был плохой игрой, он был/есть жутко сырым и не оптимизированным.
По этому с учетом других причин(в основном благодаря мощнейшему маркетингу длинной в неск лет!) получаем такой успех.

Но от когда Реды выпустят очередную убермаркетинг игрулину, могу поспорить что такого огромного количества предзаказов не будет.
Все же большинство людей умеют учится на своих ошибках.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот щас допроходил ведьмака и 2 длц. Типа в нем все исправили и нет недоработок и багов? Есть и много.
Добавят ДЛЦ в киберпанк и будет не меньше ведьмака по контенту. Что же касается недоработок 2077, то при прохождении таких, которые не дали бы завершить миссию не было, в основном что то визуальное.
И не не забывайте про кликбейтные заголовки - киберпанк на слуху и написать в нем про баги это святое дело, пиариться же надо на чем то. Точно также, как и оверы с майнингом и дефицитом видух. А сколько от одних и тех же людей с одинаковыми каментами под этими статьями.
Так что хейтят 2077 уже тупо по привычке.
Solar81
Member

Повідомлення

Sanьka: 16.04.2021 09:54 Так Киберпанк никогда не был плохой игрой
Ну как сказать... Стилистически, игра не красивая. Есть масса концептов киберпанка, и сделанное Рэдами, определённо не самое красивое.
ИМХО киберпанк он мрачный. Вечная ночь над городом корпораций. Всё серое. И в тенях творится разное. В этом плане, дух уловили Квадраты с Дэусэкс (не последний).
Абсолютно омерзительная работа со светом. Темнющие углы, куда не достигает свет из бьющего по глазам, источника света. И это не баг, это не стиль. Это пофиг в левелдизайне.
Боёвка не впечатляет. Сильно напоминает Бордэрлэндс. Опять же идиотские отлетающие циферки. На мой взгляд, Бордэрлэндс и то лучше.
Насколько я понял, из обзоров - омерзительный интерфейс. Но это не баг, а фича Рэдов. Они любители изобретать велосипеды в игровой механике ещё с 1_го Ведьмака.
По музыке хорошо прошлись белорусы с IXBT.
Востаннє редагувалось 16.04.2021 10:10 користувачем Solar81, всього редагувалось 1 раз.
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Единственные игры где можно заказать предзаказ это близард. Всегда были норм релизы. Не щитая 3 варкрафта рефорджа. У других делать предзаказ не хочу. Киберпанк изначально было понятно выйдет лажовым дерьмом, не зря его столько раз переносили. Да и вообще лично меня реды бесят с их подходом к созданию игры а именно в ведьмаках баганые предметы которые весят после прохождения заданий. Квесты с багами и тд., которые правят годами
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Solar81: 16.04.2021 10:08Ну как сказать...
Так я и не говорю что она отличная игра. Это средняк, после полировки и кучи длц станет добротным средняком.
Участь Киберпанка сродни Ласты Аси. Вся проблема в особо мощном маркетинге, который породил завышенные ожидания. Как итог - разочарование.

Я неск раз начинал играть КИберпанк , но выходили новые обновы. Потом плюнул и решил подождать годик когда ее выведут на нормальный уровень.
Відповісти