Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
PiTi
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Поправочка: "МСИ урезает гарантию с 0 дней до 0 дней"!
(так как, если не считать гарантию на продукцию МСИ от !НОРМАЛЬНОГО! магазина её и раньше не было (думаю не только я на это нарывался - мол мы производители материнок, так чего Вы до нас докапались! Мы за производство, брак и рекламации не отвечаем! (0_о) Идите расскажите о своих проблемах тому кому это интересно!!! :D ... ( -__-))

Таким образом, что тогда, что сейчас МСИ покупают только кому маркетинг "дракончика" остатки мозгов раздраконил!... ( -__-)
Востаннє редагувалось 15.04.2021 14:47 користувачем PiTi, всього редагувалось 2 разів.
kyon
Member

Повідомлення

Зачем лопате гарантия? :gigi:
Но серьезно, у 3080-3090-х память уходит за 100С в тяжелых играх, особенно во всяких вантузах, там сразу надо прокладки менять после покупки. А это уже нарушение гарантии. Засранцы.
Востаннє редагувалось 15.04.2021 14:48 користувачем kyon, всього редагувалось 2 разів.
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Ээээм, а как они будут определять, что карта майнила? :puzzle: :think:
Типа по потёкшим и\или высохшим термопрокладкам? Зная исторю с гарантийным обслуживанием МСИ вообще - эта новость выглядит особенно забавно :dontknow: .
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

PiTi: 15.04.2021 14:46 Предлагаю обсудить Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Поправочка: "МСИ урезает гарантию с 0 дней до 0 дней"!
(так как, если не считать гарантию на продукцию МСИ от !НОРМАЛЬНОГО! магазина её и раньше не было (думаю не только я на это нарывался - мол мы производители материнок, так чего Вы до нас докапались! Мы за производство, брак и рекламации не отвечаем! (0_о) Идите расскажите о своих проблемах тому кому это интересно!!! :D ... ( -__-))

Таким образом, что тогда, что сейчас МСИ покупают только кому маркетинг "дракончика" остатки мозгов раздраконил!... ( -__-)
Ну хотя бы материнки у них в целом хорошие , а вот видухи - да .... У многих летят и в гарантийном обмене отказывают !
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

August
«Якщо відеокарта використовувалась для майнінгу – гарантійний термін становить 6 місяців. Компанія MSI залишає за собою право визначення, чи використовувалась відеокарта для майнингу, за об'єктивними факторами», — говорится на официальном сайте MSI.
PiTi
Member

Повідомлення

MetalistForever: 15.04.2021 14:49
PiTi: 15.04.2021 14:46 Предлагаю обсудить Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Поправочка: "МСИ урезает гарантию с 0 дней до 0 дней"!
(так как, если не считать гарантию на продукцию МСИ от !НОРМАЛЬНОГО! магазина её и раньше не было (думаю не только я на это нарывался - мол мы производители материнок, так чего Вы до нас докапались! Мы за производство, брак и рекламации не отвечаем! (0_о) Идите расскажите о своих проблемах тому кому это интересно!!! :D ... ( -__-))

Таким образом, что тогда, что сейчас МСИ покупают только кому маркетинг "дракончика" остатки мозгов раздраконил!... ( -__-)
Ну хотя бы материнки у них в целом хорошие , а вот видухи - да .... У многих летят и в гарантийном обмене отказывают !
MetalistForever, доброго дня, камрад.

Вы меня неверно поняли. Да, их материнки, как и видяхи асе, год лайк, лайтнинг хороши в плане технической реализации (топология, использованные компоненты, количество фаз, а также количество применённых линий питания). Но мой пост был о другом.

Насколько бы адекватный продукт не получился всегда имеется брак (хоть у Асус, хоть у жижи, хоть у евга, хоть у сапфира и т. д.) и когда по факту нет гарантии на территории СНГ (хотя люди и на реддите живущие в США или Германии жалуются на отказ в гарантийном обслуживании МСИ, пусть тех покупателей ценят и чуть-чуть повыше и таких вопиющих случаев несколько меньше, чем в СНГ), то это игра в русскую рулетку. И не важно три или 10 патронов боевых в барабане пусть даже из ста - всё равно не представляю адекватного человека, который представит это дуло к своему виску (ВАЖНО отметить, что это игра в рулетку идёт ЗА ДЕНЬГИ ЖЕ ПОКУПАТЕЛЯ! НЕ БЕСПЛАТНО!!!).

Надеюсь теперь моя позиция стала кристально понятна. :beer:
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так і запишем - MSI більше ніколи не купляти і навіть нікому не радити.

Купиш МСІ або порадиш комусь - потім в них буде прогар бо МСІ не поставили запобіжники на живлення або погані термопрокладки - а в сервісі скажуть - "Ваша карта майнила, гуляйте" - і що робити?
Wanderdekken
Member

Повідомлення

August: 15.04.2021 14:46 Предлагаю обсудить Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев
Ээээм, а как они будут определять, что карта майнила? :puzzle: :think:
Типа по потёкшим и\или высохшим термопрокладкам? Зная исторю с гарантийным обслуживанием МСИ вообще - эта новость выглядит особенно забавно :dontknow: .
Та мабуть подивляться що у тебе в чеку було 10 штук і зроблять висновок - майнив. По іншому вони ніяк не знайдуть причину.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Wanderdekken: 15.04.2021 15:08 Та мабуть подивляться що у тебе в чеку було 10 штук і зроблять висновок - майнив. По іншому вони ніяк не знайдуть причину.
Я думаю, всё проще: в любой непонятной ситуации тебе объявят, что ты майнил, и откажут в обслуживании. Доказать, что не майнил, ты не сможешь. Презумпция невиновности в таких вещах обычно не работает.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Если будет удобно тебя послать, скажут, что ты майнил :laugh: а так можно прилюдно трубануть, что мы боремся с этими грёбаными майнерами!
Classique
Member

Повідомлення

Голосовать долларом и все. Это уже какой-то треш - условия гарантии должны иметь формализованные критерии. Будь у нас нормальная судебная система можно было бы установить незаконность затеи, но в диком феодальном капитализме лучший судия - недополучення прибыль. Но такую мысл до масс не донести, чем кто-то и пользуется.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрел что в США и к примеру в ФРГ - таких приписок нет и гарантия 36мес

Отправлено спустя 51 секунду:
Classique: 15.04.2021 15:20Голосовать долларом и все. Это уже какой-то треш - условия гарантии должны иметь формализованные критерии. Будь у нас нормальная судебная система можно было бы установить незаконность затеи, но в диком феодальном капитализме лучший судия - недополучення прибыль. Но такую мысл до масс не донести, чем кто-то и пользуется.
уже проголосовали - карты по крайней мере в ЕС и США купить не реально :laugh:
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alexiy
Вот это наиболее вероятный сценарий
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Гарантія - єдиний сенс купувати нове. Нафіг той сенс, так нафіг.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как отличить майнера от геймера при покупке 1 видеокарты?
правильный ответ, майнер 1 карту не купит, а сразу 6-8... но есть и такие кто будет подсылать людей что бы те им брали карты и по одной штуке... вот и решили там что проще всем права урезать...
никаких ущемлений, никакой предвзятости, просто заносите нам деньги ии идите обратно в лес, - позиция мси.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За гарантию обычно идет надбавка в цене за товар, будет ли уменьшена цена, если гарантия сокращена?
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 15.04.2021 15:23 смотрел что в США и к примеру в ФРГ - таких приписок нет и гарантия 36мес
Вся суть отношения MSI к людям, живущим в Украине.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

DarkLight: 15.04.2021 15:42За гарантию обычно идет надбавка в цене за товар, будет ли уменьшена цена, если гарантия сокращена?
Ціни зараз так накручені, що навіть якщо ціна буде зменшена ви цього не відчуєте))
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight
обратного не видел, но если доп гарантия будет предусматриваться, то здесь в праве каждый решать сам... только не от магазина, а от производителя!
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Classique: 15.04.2021 15:20 Но такую мысл до масс не донести, чем кто-то и пользуется.
действительно, достаточно глянуть на количество отзывов на той же Розетке, видимо львиная доля покупает именно карты МСИ у нас в стране
Відповісти