Epic Games за два года понесла $454 млн убытков на своем магазине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Epic Games за два года понесла $454 млн убытков на своем магазине

А могли бы просто начать продавать футбольчики всякие обновляя скины ежегодно с кучей лутбоксов, как некоторые и быть всего лишь ненавистными во всём осознанном мире, зато в плюсе :gigi:
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

nv_ua
Они это и делают. Лутают миллиарды с детишек в Фортнайте.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну ещё бы. Это убожество только за счёт халявщиков, скупки эксклюзивов и купонов только и держится на плаву. Функционал как и был ниже плинтуса - так и остался. Даже Origin и Uplay в разы функциональнее. "Убийца Steam", ага.

Пускай ещё суд с Apple проиграют, двуличные "борцы за справедливость". :laugh:
Востаннє редагувалось 10.04.2021 09:25 користувачем warp 37, всього редагувалось 2 разів.
tim4ik
Member

Повідомлення

Фортнайт всё покроет, так что можно, я думаю, за эпиков не переживать

Отправлено спустя 34 секунды:
warp 37: 10.04.2021 09:22 Предлагаю обсудить Epic Games за два года понесла $454 млн убытков на своем магазине

Ну ещё бы. Это убожество только за счёт халявщиков, скупки эксклюзивов и купонов только и держится на плаву. Функционал как и был ниже плинтуса - так и остался. Даже Origin и Uplay в разы функциональнее. "Убийца Steam", ага. :laugh:
А ты в функционал сервиса играешь или в игры всё таки?
PTERAX
Junior

Повідомлення

ЛуТший магазин :gigi:

А вообще,это хорошо конечно, для потребителя,что они раздают игры,но это их главная проблема.За 2 года они зарекомендовали себя как ларечек,где иногда раздают старые ААА-игры и хиты,которые можно бесплатно урвать.Люди заходят,забирают очередную хорошую игру и в лучшем случае проходят и не заходят в егс до следующей раздачи нормальной игры,а в худшем просто в коллекцию добавляют и выходят.Никаких покупок в егс не совершается.У меня друзья все в стиме покупают,в егс за 3 года его существования никто из моих знакомых ничего не купил,а вот на халяву на раз забирают :)

Им надо стратегию менять иотходить от концепции ларечка по раздаче халявы,а превращатся в нормальный магазин,по функционалу как минимум не уступающий,а то и превосходящий стим.Вот тогда,возможно,егс будет окупать себя,а до этого очень вряд ли
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А кто то думал что занос постоянно чемоданов выведет их в плюс?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tim4ik: 10.04.2021 09:23 Фортнайт всё покроет, так что можно, я думаю, за эпиков не переживать

Отправлено спустя 34 секунды:
warp 37: 10.04.2021 09:22 Предлагаю обсудить Epic Games за два года понесла $454 млн убытков на своем магазине

Ну ещё бы. Это убожество только за счёт халявщиков, скупки эксклюзивов и купонов только и держится на плаву. Функционал как и был ниже плинтуса - так и остался. Даже Origin и Uplay в разы функциональнее. "Убийца Steam", ага. :laugh:
А ты в функционал сервиса играешь или в игры всё таки?
Я плачу деньги сервису, который более удобен, приятен и функционален, а самое главное - унифицирован в плане библиотеки. Мне уже достаточно одного оверлея Big Picture, чтобы иметь железобетонный аргумент при выборе сервиса для покупки. И это только один пункт из большого списка того, почему я всегда предпочитал и предпочитаю Steam.
walkietalkie
Member

Повідомлення

EGS по-прежнему выглядит, как ларек.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tablestikus: 10.04.2021 09:28 А кто то думал что занос постоянно чемоданов выведет их в плюс?
Проблема не в "заносах чемоданов", проблема в том, что ничего кроме этого не делается. Это убыточное предприятие, которое живёт только за счёт дотаций. А так как оно ничего из себя не представляет, помимо сервиса для раздачи бесплатных игр - достаточно прекратить денежные вливания и оно мгновенно схлопнется.

Даже бедным разработчики, которые согласились на эксклюзивность своих игр в их сервисе за деньги и льготы, EGS мгновенно станет ненужным, потому как в Steam продажи будут намного выше, даже с "ужасными тридцатипроцентными поборами".

В общем, EGS напоминает мне наше государство: совхоз - совхозом, развал - развалом, стагнация - стагнацией. Зато живёт, пока иностранцы кредиты выделяют.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Что в Epic Games плохо, так это оплата - их партнер вечно глючная xola.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень веселая ситуация - конечно спасибо им за игрушки, у меня они накопились больше чем в Стиме, но они либо то что уже есть в Стиме, причем очень давно, либо хлам непотребный. Поэтому у меня стоит магазин но игры не скачаны. Пока не понятно как использовать.

З.Ы.
Один раз такую игру раздавали что я даже попросил в техподдержке ее удалить с аккаунта, но они отказали :laugh: А вот ГТА5 конечно супер, но я заблудился в аккаунтах и две копии игры по 80гиг нельзя слить в одну, а ссд у меня не резиновый, поэтому эпиковская была удалена и забыта.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если завезут ачивки с карточками - то сразу из минусов выйдут. Ибо судя по претензиям любителям стима только это и нужно. А уж если скины и лутбоксы завезут - то бабло потечет как из рога изобилия.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не надо было бесплатно раздавать игры)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fen1xz: 10.04.2021 10:08 Если завезут ачивки с карточками - то сразу из минусов выйдут. Ибо судя по претензиям любителям стима только это и нужно. А уж если скины и лутбоксы завезут - то бабло потечет как из рога изобилия.
Да-да, особенно учитывая, что Steam - это целая система с соцсетью и внутренней экономикой, которые развивались в течении многих лет, а ещё у многих старые и большие библиотеки игр - все мгновенно побегут в EGS, если там появятся ачивменты и карточки.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fen1xz: 10.04.2021 10:08 Если завезут ачивки с карточками - то сразу из минусов выйдут. Ибо судя по претензиям любителям стима только это и нужно. А уж если скины и лутбоксы завезут - то бабло потечет как из рога изобилия.
Я лично недолюбливаю EGS за отсутствие отзывов. Это лично для меня самый главный недостаток. Вдумчивое чтение отзывов в стиме от стольки покупок спасло, о которых я бы потом жалел.
AceDeLaeda
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А я у них купил RDR2 special edtn. В стиме на момент покупки цена была выше, плюс епики купон на 300грн подарили. Играють люди в игры, а не в сервис. Игры есть, раздачи есть. Аааа нету ачивок для людей с слабой социальной жизнью. Ну такое.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

эпик стор худщее овнище

хорошо хоть есть стим
kyon
Member

Повідомлення

Lazlow

всегда можно понять по описанию, скринам и роликам что за игра, а отзывы то такое, я привык формировать свое мнение, а не идти как овца в стаде. Я вообще не понимаю этого, как можно по отзывам покупать или не покупать игру, один пишет игра шедевр 100000% другой УГ, у третьего вообще игра не запустилась потому что у него комп УГ. И что теперь делать. И даже если отзывы позитивные сплошь, всегда найдутся 1% чем-то недовольные, так всегда и везде. Всем не угодишь.
Востаннє редагувалось 10.04.2021 10:34 користувачем kyon, всього редагувалось 2 разів.
Rid_Serge
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Обычные последствия демпинга рынка. Сейчас дешевле, с халявой, а как только отхапнут значимую долю у стим - сразу будет так же, или даже дороже за счёт каких-то бесполезных плюшек.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Мда, не удивительно. У них даже лаунчер ДО СИХ ПОР жрет до 25% ресурсов процессора в фоне на четырехядерном i7, так вот они развиваются.
Відповісти