Технология Resizable BAR поддерживается более чем 180 платами ASUS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Технология Resizable BAR поддерживается более чем 180 платами ASUS
...и пока чаще даёт отрицательный прирост производительности, особенно у нвидиа %)
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

вендор выпустил свежие прошивки UEFI
в соседней теме жаловались на то, что UEFI надо обновлять для карт интела, а сейчас постоянные обновы прошивки...
тьфу, двойные стандарты
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а я перешил А520 пару месяцев назад и там появился пункт и показвыает он Авто. Так что это уже не совсем новость... Быстродействие повысится в 3 раза как только я заменю 1080 на 3080, ну и еще +5-10% от Resizebar :laugh:
OCUser
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 03.04.2021 14:27...и пока чаще даёт отрицательный прирост производительности, особенно у нвидиа %)

Так Resizable BAR и есть технология Nvidia. :D
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

на секундочку подумал что и до хасвелов добрась а тут от н410 и а520 это шо по 90 плат на сокета 1200 и ам4?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Resizable BAR це більше не про маx fps, а про поклащення лагів і 0.1% fps та 1% fps

А загалом круто що всі старанно її прикручують
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Глядя на тесты бороды там ещё не факт что в текущих реалиях надо эту фигню включать :lol:

Асус вродь довольно рано начал кидать поддержку. У моей относительно старой мамки ещё в январе был доступен биос.
А вообще хотелось бы увидеть лучше наличие последней AGESA с исправлением USB :eek:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Donate: 03.04.2021 15:23 Глядя на тесты бороды там ещё не факт что в текущих реалиях надо эту фигню включать :lol:

Асус вродь довольно рано начал кидать поддержку. У моей относительно старой мамки ещё в январе был доступен биос.
А вообще хотелось бы увидеть лучше наличие последней AGESA с исправлением USB :eek:
а вы думаете почему это амд свою тему про "SAM" подняла то :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Технология поддерживается, а наличие карт поддержится годку в 2022-2023 так, как раз может обновы на Unreal Engine, Cry Engine подвезут с поддержкой этой технологии движком, чтоб профит не на уровне погрешности был
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OCUser: 03.04.2021 15:15
evenmore: 03.04.2021 14:27...и пока чаще даёт отрицательный прирост производительности, особенно у нвидиа %)

Так Resizable BAR и есть технология Nvidia. :D
Re-BAR часть PCIE, nvidia тут не при чем :lamer:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Особо времени сейчас вникать нету, протестил ReBar в 3DMark (Time Spy/FireStrike Extreme), CoD:Warzone...
В 3DMark ниче не изменилось. В CoD:Warzone просел 1% и 0.1% на 15-25% :lol: :up:
Глянул видос от Бороды с Про Хай Тек, пошел выключил нафиг эту мерзость...

3D Mark : viewtopic.php?p=3157450#p3157450
CoD WarZone : viewtopic.php?p=3157485#p3157485
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Без поддержки плат на Z370/Z390, могут себе поглубже куда-нибудь засунуть. Ну а на Z590 - вообще бесполезно, ведь материнские платы на этом чипсета скорее устареют, чем увидят видеокарты. :lol:
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, а действительно с Н410 и А520 чипсетов до топовых чипсетов наберётся 180 плат? Шото я сомневаюсь. Какая-то очередная пыль в глаза.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так там может большая часть сервера. Наверное эта штука больше туда и подходит. Или какие-то вычислительные центры. В быту если доведут до ума, тоже зайдет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:В CoD:Warzone просел 1% и 0.1% на 15-25%
Я попереджав, що закопали цю технологію ще в часи агп і не відкопували майже 20 років не просто так :D
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Мда, а где поддержка на моей плате новых процессоров, казалось бы Strix Z490, но на тебе, поддержки новых процессоров никак не завезут :banghead:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скажіть, а ця технологія актуальна для i7-8700k?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Scoffer, предупреждать - дело одно, попробовать самому в любом случае стоило. Отключается оно одной кнопкой в биосе...
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

warp 37: 03.04.2021 17:49 Без поддержки плат на Z370/Z390, могут себе поглубже куда-нибудь засунуть. Ну а на Z590 - вообще бесполезно, ведь материнские платы на этом чипсета скорее устареют, чем увидят видеокарты. :lol:
для моей гиге есть биос с ребаром в январе появился
Aves
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребят может не по теме, но хочу по интересоваться, обновил прошивку биос на метеринку профильную версия 2801 и заметил когда нахожусь в биосе , видеокарта грузится и нагревается, первый раз с таким сталкиваюсь, раньше такого не замечал с предыдущим биосом ,что это за прикол ?
Кто ещё сталкивался с таким ?
Відповісти