Слух: AMD работает над ускорителями для майнинга на основе архитектуры RDNA

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: AMD работает над ускорителями для майнинга на основе архитектуры RDNA

дефицита будет еще больше, потому что для этого надо выделить часть производства TSMC
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
М.б. запасы на складе остались..
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

KimRomik
я думаю могу часть на ГлоФо заказать лопат похуже - по аналогии с Нвидией, а которых там из пяти линеек лопат только одна на актуальной архитектуре (вроде).
Robostyle
Member

Повідомлення

EIP 1559 в июле
А до этого момента сосем лапу
YunoSS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Видюхи для майнеров? Смешно, они им анфиг не сдались без видеовхода, ведь их потом не продать
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

YunoSS:Видюхи для майнеров? Смешно, они им анфиг не сдались без видеовхода, ведь их потом не продать
Видеовход - классная штука, особенно удобно выводить на видеокарту изображение с монитора или с другой видеокарты, оборудованной видеовыходом. :gigi:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Предлагаю обсудить Слух: AMD работает над ускорителями для майнинга на основе архитектуры RDNA

дефицита будет еще больше, потому что для этого надо выделить часть производства TSMC
Это старая отбраковка чипов с палёными видеовыходами. Их там всегда тонны у производителей, оставляют пылиться в подсобке до лучших времён, а потом во время майнинг хайпа Лиза выносит эту дверь ногой и говорит инженерам - быстро эти коробки в производтсво, сплавими майнерам и дата-кранчерам.
ganteller
Member

Повідомлення

Хм, а подход у амд более продуманный в плане разделения линеек на игровую или майнинг. Не то что хуанговская Филькина грамота с настройками в биосе по локу хешрейта. Тут лок на физическом уровне. Мамкины майнеры такое скупать уже не будут. Как бы усе, специализированная железка. Годик ещё ждать как минимум игровых карт.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как бы они могут и не успеть. При текущей цене эфира 7 баксов в сутки за 100 мегахешей и сложность постоянно растет. Майнеры такой огромной и нарастающей вычислительной мощностю сами себя задушат. Цена уже значительно не повысится на эфир, а будет понижаться к лету. Сейчас самое время фиксировать прибыль.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

DarkLight:Цена уже значительно не повысится на эфир, а будет понижаться к лету
К тому же, летом прибыльность майнинга эфира и без этого понизится на значение "до 50%".
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по моему было бы логичнее тогда уж вернуть производство поларисов, в майнинге они и сегодня хороши в соотношении $/хеш и 7 нм станки занимать не будут :dontknow:
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чего и следовало ожидать. для майнинга будут отдельные продукты, а на геймерских картах явно всё залочат полностью уже со следующего поколения.
Но я всё же считаю что виноваты не майнеры в проблемах доступности, виноваты производители. когда на страну будет заходить не 2к и 25к видеокарт, то и проблемы не будет.
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jjxaker:для майнинга будут отдельные продукты, а на геймерских картах явно всё залочат полностью уже со следующего поколения.
Но я всё же считаю что виноваты не майнеры в проблемах доступности, виноваты производители. когда на страну будет заходить не 2к и 25к видеокарт, то и проблемы не будет.
Если бы майнеры не скупали всё доступное, то проблемы бы не было, или как минимум не такого масштаба, а предугадать немыслимый попыт майнеров угадывать пока что не умеют.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

YunoSS:Видюхи для майнеров? Смешно, они им анфиг не сдались без видеовхода, ведь их потом не продать
так говорили и при первом майнинг буме, сейчас эти карты маслают деньги. Так что любая такая майнинг карта пригодится при третьем и последующем бумах (если доживет) майнинга и продавать их нету смысла. Люди по натуре своей алчные и не упустят на халяву заработать копейку. Так что данные карты будут сметать не хуже обычных видеокарт, я уверен в этом. И даже в худшем случае, если майнинг во веки веков накроется медным тазом и эти карты нельзя будет продать, их всё равно купят - 1) они окупят себя и принесут доход, 2) в мире дефицит видеокарт и возможность получить огромную партию добытчика денег покажется весьма заманчивым приобритением здесь и сейчас, особенно если дадут скидку на опт партию таких вот устройств :idea:
MindStealer: Если бы майнеры не скупали всё доступное, то проблемы бы не было, или как минимум не такого масштаба, а предугадать немыслимый попыт майнеров угадывать пока что не умеют.
Думаю тут немного не так вопрос поставлен. Тут просто риторический вопрос - сколько карт нужно? ВСЕ! Неважно сколько их сделают, всё сметут. Те кто уже купили, получили деньги - купят ещё. А потом купят ещё и ещё. Как я уже говорил, люди алчные существа и будут грести деньги в любых количествах, даже если эти деньги им никогда не пригодятся, жадность она такая, бессмысленная и беспощадная :rotate:
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Зачем ? они же в прошлый раз уже чуть ли из-за этого не обонкротились ... опять на те же грабли.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ruiite:Зачем ? они же в прошлый раз уже чуть ли из-за этого не обонкротились ... опять на те же грабли.
Вы не понимаете. Это другое!
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jjxaker:Чего и следовало ожидать. для майнинга будут отдельные продукты, а на геймерских картах явно всё залочат полностью уже со следующего поколения.
Но я всё же считаю что виноваты не майнеры в проблемах доступности, виноваты производители. когда на страну будет заходить не 2к и 25к видеокарт, то и проблемы не будет.
есть очень много случаев когда карты и ноуты прямо с конвеера шли на фермы в то же Китае - фермы там не на 10-15 карт или ноутов, а на сотни и тысячи едениц оборудования.
виноват конечно производитель, но если с конвеера выгребать до 90%, там сами понимаете в магазины по факту ничего не попадает.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

KimRomik:Предлагаю обсудить Слух: AMD работает над ускорителями для майнинга на основе архитектуры RDNA

дефицита будет еще больше, потому что для этого надо выделить часть производства TSMC
Угу, именно по этому Слух: TSMC продает на аукционе избыточные мощности по завышенной цене
Пойду сниму с ушей макароны, добавлю кетчупа и поужинаю :lick:
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто то еще верит в светлое будущее ПК гейминга ?
Salatik
Member

Повідомлення

DarkLight:Как бы они могут и не успеть. При текущей цене эфира 7 баксов в сутки за 100 мегахешей и сложность постоянно растет. Майнеры такой огромной и нарастающей вычислительной мощностю сами себя задушат. Цена уже значительно не повысится на эфир, а будет понижаться к лету. Сейчас самое время фиксировать прибыль.
Я бы скорее поставил на рост до 5000 долларов к следующим новогодним праздникам. Где-то между этими событиями коррекция, процентов на 40-60 от сегодняшних значений возможна, и даже ожидаема, но для трейдеров с опытом, очевидно, что мы только в середине нового волнового цикла, а не на вершине последней волны, как хотелось бы многим, кто "не купил билет на ракету".
Технический анализ говорит в пользу многолетнего аптренда, с внушительными цифрами на пиках. Но есть ещё фундаментал. Если правительства и регуляторы начнут вести агрессивную войну против компаний, работающих с криптой, вводить слишком жёсткую регуляцию, и ставить другие палки в колёса, то просадить курс тоже можно будет, и даже в десятки раз, но только лишь для того чтобы провести перераспределение накоплений. Возможно что-то такое мы увидим как раз накануне последней волны этого цикла. На фоне FOMO и резком обвале будут струшены лишние пассажиры, и ракета улетит покорять миллион долларов за биткоин.
Відповісти