Опубликован детальный обзор процессора Intel Core i7-11700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Опубликован детальный обзор процессора Intel Core i7-11700K

"Новый" проц оказывается местами послабже старого?
Не вникал сильно - чем 11700 отличается от 10700? Ну кроме ценника :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Руководство Интел после отчета о росте производительности на 19%
спойлер
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 06.03.2021 10:36 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чую, Рокет будет самым провальным
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Во время обычной нагрузки (Agisoft Photoscan 1.3) пики потребления составили 180 Вт при среднем значении 130 Вт
Если рязани выдать 180 Вт, он в космос улетит быстрее всякого рокета.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

показала пики в 292 Вт с разогревом кристалла до 104°C.
стыдоба
10700 упадёт в цене и будет лучшей покупкой до ддр5
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

GGizmo:
показала пики в 292 Вт с разогревом кристалла до 104°C.
стыдоба
10700 упадёт в цене и будет лучшей покупкой до ддр5
Так это, ддр5 будет медленнее ддр4 минимум одно поколение платформ. Всегда так было при переезде. Так что 10 поколение долго проживет, если на 11 не будет хорошего дисконта.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочитав обзор, понял, что нет смысла в аппгрейде на 11 поколение. Ждём теперь 1700 12 поколение, а там оно окажется тоже нестабильное, потом 13е и так до победного конца))

«Также не слишком обнадеживающие результаты Core i7-11700K показывает в играх. По мнению AnandTech, Intel Core i7-11700K страдает от повышенных задержек межъядерного взаимодействия и кэша L3, которые увеличились по сравнению с Comet Lake-S.»

и это при жоре овер 200ватт и температуре под 100 градусов за кучу денег?))
Востаннє редагувалось 06.03.2021 10:55 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Все нормуль, мракетологи будут форсить это:
спойлер
Зображення
а не это:
спойлер
Зображення
и пипл радостно схавает.
notnbl4
Member

Повідомлення

интересно, кому из присутствующих здесь, у кого проц не старше 5-6 лет реально не хватает его производительности
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

notnbl4
Смотря для чего. А вообще в этом сообществе новое железо покупать любят не потому, что старого не хватает, а потому что любят железо.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я уже мимолётно начал задумываться о переходе на AMD. Если бы 5800х стоил бы вменяемых денег. Вообще нет на рынке достойной альтернативы на апгрейд 8700К( Брать 10 поколение не вижу смысла из за отсутствия PCI-E 4.0, с заделом на годы вперёд сомнительный апгрейд будет.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

notnbl4:интересно, кому из присутствующих здесь, у кого проц не старше 5-6 лет реально не хватает его производительности
5-летние процессоры разные бывают. Например, 2-ядерные Celeron или APU AMD с ядрами экскаваторно-бульдозерной архитектуры
notnbl4
Member

Повідомлення

xe-xe:notnbl4
Смотря для чего. А вообще в этом сообществе новое железо покупать любят не потому, что старого не хватает, а потому что любят железо.

не, ну я тоже слюни пускаю на 5900х, но как-то рука не поднимается отвалить за него столько денег, учитывая что он мне не даст никакого преимущества по сравнению с 2600
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World:Брать 10 поколение не вижу смысла из за отсутствия PCI-E 4.0,
у мси и у многих гиг он есть ;)
notnbl4:не, ну я тоже слюни пускаю на 5900х, но как-то рука не поднимается отвалить за него столько денег, учитывая что он мне не даст никакого преимущества по сравнению с 2600
это шутка такая? или комп используется в сугубо кино\поиграть\посерфить? тогда конечно нет смысла :rotate:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:
Nuclear World:Брать 10 поколение не вижу смысла из за отсутствия PCI-E 4.0,
у мси и у многих гиг он есть ;)
Ну а толку то, что есть разводка на плате и нет нативной поддержки самим цп? По аналогии с 2600К и 3770К, когда у последнего была поддержка 3.0.

Поддерживал бы 4.0 допустим i9, то я взял бы себе 10850К и успокоился)) А так вкидывать кучу денег получив старые стандарты не наблюдаю смысла, проще уже дальше юзать свою платформу ничего не обновляя.
Востаннє редагувалось 06.03.2021 11:15 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Интоль - ну это просто стыдоба какая-то... :facepalm:
Classique
Member

Повідомлення

notnbl4:интересно, кому из присутствующих здесь, у кого проц не старше 5-6 лет реально не хватает его производительности
Мне для повседневной работы хватает core2duo, правда топового в линейке. Вин10, 8гб, ссд - минимальная рабочая конфигурация для офисной работы сегодня. Ролики я могтирую раз-2 в год и в игры не играю. В браузерах по 200 вкладок. 4 монитора.
Есть гора других ноутов и десктопов, но я не могу себя заставить что-то поменять на основном месте т.к. все удобно стоит, все отрепетировано и замена даже на топовый топ мою личную производительность не увеличит, а сам процесс апгрейда конкретного рабочего места будет диким головняком. Мне проще рядом поставить ещё стол, туда купить что-то тоендовое чтобы пылиллсь и дописать в профиль, чтобы лозлм не смотреться. А реально мне апгрейд пока не нужен. Но у меня узкоспециализированная работа и я не контентмейкер.
AVE10N
Junior

Повідомлення

Тест не о чём, там память 3200 cl22, кто интересно будет использовать такую память? Прибавляйте 20% к результатам, даже самый криворукий сможет включить XMP.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Каждый раз как говорил тут людям, что поколение проходное - меня истошно топили в минусах)
i7-11700K страдает от повышенных задержек межъядерного взаимодействия и кэша L3, которые увеличились по сравнению с Comet Lake-S
Задержки, дикий жор, меньше ядер даже тупо, чем у 10900К. Реально, затычка для инвесторов абы показать, что они что-то там в этом году представили же. Видимо, Альдыр будет не раньше 2022го.
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ну странно, что сравнивали i7 и i9, хотя по сути они одинаковые по ттх, но фактически разные классы, цена 11700 скорее будет ближе к 9700k чем 9900ks - собственно их и нужно сравнивать.
А если у вас 8700, 9700, 9900 ну или 10700, то бежать за новым камнем можно только если используете встроенное видео.
Хотя может кому-то и нужно avx512F, но это уж сильно узкоспециализировано.
Відповісти