AMD Ryzen Threadripper Pro теперь можно купить в рознице

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Member

Предлагаю обсудить AMD Ryzen Threadripper Pro теперь можно купить в рознице

Двоякое чувство. И купить хотел бы , но задач под него не имею.
PsiiX3
Member

Classique
У меня вот есть для него задачи, но ценник кусается... останусь пока на старом E5-2699 v4
Хотя для меня разницы не будет между Pro версией, Обычной версией и E5-2699 v4, а все потому, что видеокарт по нормальным ценам нет :gigi:

Но как явление процессор очень хорош... для некоторых задач прямо бестбай.
l-m
Member

PsiiX3
Не хватает 64 линий PCIе у обычных Threadripper? Или в чем смысл за Pro версию переплачивать?

З.Ы. Глянул профиль - а банальный десктопный 5950X не быстрее ли уже E5-2699 v4?
love_is
Member

те кто ездят на ферари, им это копейки, но есть одно но.. зачем ему комп,если есть ферари))) больше за таким гоняться и пускают слюни нищеброды или идиоты, которые хотят похвастаться таким компом
V1TAS1K
Member

love_is
А ещё есть люди которые понятия не имеют для чего нужны такие процессоры ;)
Creature4O
Member

PsiiX3:Classique
У меня вот есть для него задачи, но ценник кусается... останусь пока на старом E5-2699 v4
Хотя для меня разницы не будет между Pro версией, Обычной версией и E5-2699 v4, а все потому, что видеокарт по нормальным ценам нет :gigi:

Но как явление процессор очень хорош... для некоторых задач прямо бестбай.
Чем Вам квадра А6000 не угодила!? И ценник и характеристики под стать тредриперу :lol: :beer: :lick:
RW1911
Member

V1TAS1K:love_is
Так и зачем, если можно воткнуть пару каких-то 2697v3 и получить 28 ядер за 400 баксов вместе с материнкой? Будут пожалуй на уровне 16 ядерного тредрипера.
Salatik
Member

RW1911:
V1TAS1K:love_is
Так и зачем, если можно воткнуть пару каких-то 2697v3 и получить 28 ядер за 400 баксов вместе с материнкой? Будут пожалуй на уровне 16 ядерного тредрипера.
смотря в каких задачах. Если там расчёты, критичные к ПСП, то чем будете крыть 8 каналов DDR4 3200 в вашей чудо сборке за 400 баксов?
PsiiX3
Member

l-m:PsiiX3
Не хватает 64 линий PCIе у обычных Threadripper? Или в чем смысл за Pro версию переплачивать?

З.Ы. Глянул профиль - а банальный десктопный 5950X не быстрее ли уже E5-2699 v4?
Дело не в количестве линий PCI... нужна процессорная многопоточная производительность + Пропускная способность памяти + Наличие 3090 по нормальным ценам и только тогда можно будет обновится.
5950x это повседневный процессор на котором я и играю и работаю, а вот E5 был куплен на аукционе Ebay ещё тогда, когда даже 3950 не вышел.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Creature4O:Чем Вам квадра А6000 не угодила!? И ценник и характеристики под стать тредриперу
Да... за цену квадры я лучше поеду отдыхать куда-то и надолго. :gigi:
Мне бы 4х 3090 по нормальным ценам и тогда будет жир.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
RW1911:Так и зачем, если можно воткнуть пару каких-то 2697v3 и получить 28 ядер за 400 баксов вместе с материнкой? Будут пожалуй на уровне 16 ядерного тредрипера.
К сожалению такая сборка не сильно хорошо работает в моих задачах... 2х процессорные сборки не подходят.
Моя текущая сборка была супер удачно куплена Мать куплена сломанной и отремонтирована, Процессор Xeon E5 2699 V4 был куплен с аукциона EBAY, Блок питания тоже куплен Б/у с EBAY и 4 видеокарты которые я купил сразу после анонса 30ХХ карт за копейки.
RW1911
Member

Salatik:
RW1911:
смотря в каких задачах. Если там расчёты, критичные к ПСП, то чем будете крыть 8 каналов DDR4 3200 в вашей чудо сборке за 400 баксов?
А у неё есть секрет, она DDR3R ужирает, которая будет стоить в 3-5 раз дешевле, чем ddr4, по псп не думаю что сильно проиграет. Если нужно больше мощности, то ваять кластер из нескольких компов.
panaceyya
Junior

PsiiX3

Чем занимаетесь, где используете такие мощности ?
NiTr0
Member

RW1911: по псп не думаю что сильно проиграет.
угу, ага. особенно "не сильно" будет проигрывать при адресации блока памяти из соседней NUMA-ноды)))
RW1911: Если нужно больше мощности, то ваять кластер из нескольких компов.
и чем их соединять, для memory-intensive задач-то?
Alligator
Member

love_is:те кто ездят на ферари, им это копейки, но есть одно но.. зачем ему комп,если есть ферари))) больше за таким гоняться и пускают слюни нищеброды или идиоты, которые хотят похвастаться таким компом
Конкретно в данном случае это КРАЗ 6х6 и он не для того, чтоб хвастаться ;)

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
RW1911:Так и зачем, если можно воткнуть пару каких-то 2697v3 и получить 28 ядер за 400 баксов вместе с материнкой? Будут пожалуй на уровне 16 ядерного тредрипера.
Можно, а лучше 2хE5-2696v3 и получить 36 ядер с локом ТБ на 3.8 ГГц, но тема про AMD Ryzen Threadripper Pro
RW1911:
Salatik:А у неё есть секрет, она DDR3R ужирает, которая будет стоить в 3-5 раз дешевле, чем ddr4, по псп не думаю что сильно проиграет. Если нужно больше мощности, то ваять кластер из нескольких компов.
И толку? Даже если DDR 4 взять, частота будет 2133 МГц, чего крайне мало в ряде задач, наращивать "кластер" в большинстве случаев разбивать задачи на кучу разных, что далеко не вариант, цена Threadripper Pro 3995WX - 7000 USD, думаете тот, кто покупает такой проц будет заморачиваться в помойной лавке БУ DDR 3 ECC REG с алика? :gigi:
anatolikostis
Member

panaceyya:где используете такие мощности?
например, игровые боты... :rotate:
в Китае, правда, берут настоящих людей и в ангары садят шпили-вили на популярных проектах, а у нас просто многоядренные конфиги ваяют.
в этом мире полно отморозков, которые готовы за игровой опыт/шмот/и пр. отдавать настоящие деньги.
Grinnie Jax
Member

Зверь-машина :super: В прямом смысле rips apart все Интули)
nv_ua
Member

Grinnie Jax
Rips and tears
panaceyya
Junior

anatolikostis:
panaceyya:где используете такие мощности?
например, игровые боты... :rotate:
в Китае, правда, берут настоящих людей и в ангары садят шпили-вили на популярных проектах, а у нас просто многоядренные конфиги ваяют.
в этом мире полно отморозков, которые готовы за игровой опыт/шмот/и пр. отдавать настоящие деньги.
Вот это вы молодцы, реально интересно и необычно :beer:
pcHelp
Member

Ух ты, уже ноуты на TR выпустили? :eek:
Изображение
jt38
Member

PsiiX3:5950x это повседневный процессор на котором я и играю и работаю
А комп #3 для каких задач? На мой взгляд для игр больше подходит, чем 1-й
RW1911
Member

Alligator:Можно, а лучше 2хE5-2696v3 и получить 36 ядер с локом ТБ на 3.8 ГГц, но тема про AMD Ryzen Threadripper Pro
А где их купить то, 2696в3? Там, где они есть в продаже, они дороже тредрипера 16 ядерного выйдут :gigi:
Alligator:цена Threadripper Pro 3995WX - 7000 USD, думаете тот, кто покупает такой проц будет заморачиваться в помойной лавке БУ DDR 3 ECC REG с алика?
Вот в том то и дело, сколько людей смогут обосновать такую вундервафлю за 7 килобаксов для своего домашнего серверокомпа в Украине? В большинстве случаев есть 100 и 1 вариант решить задачу эффективнее.
Ответить