AMD признает наличие проблем с USB-устройствами на платах 500-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hemul
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD признает наличие проблем с USB-устройствами на платах 500-й серии
Кто-то занес чемоданы, они все врут.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то признают и начинают делать только после бомбежки на реддите.

Так было с сегфолтами у ZEN.
Так было с черными экранами и крашами у RX 5000.
Так было с высокими °C и скачками V у ZEN 2.
Так было с гарантированной поддержкой B450 для ZEN 3.
Так было с паршивой службой доставки с их сайта.
Так было с перекупами видях.
Так сейчас и с проблемами с 500 чипсетами.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog
хорошо, а теперь повтори список с Intel
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
У Intel реддит дохлый. Там если и бомбят, то полтора фаната AMD о 14 нм.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

АМД: признает наличие проблем

Особо отбитые фанаты АМД:
Ты такие вещи не говори.jpg
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Конечно, об этих проблемы слышал и до этой статьи , но странно что выход жалоб и статьей , прямо перед выходом Intel Rocket Lake
P.S. Сам сижу на Intel , так что "корпорацию бобра" не выгораживаю !
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ниче , пофиксят ) это нормально для амд .
Я в старые времена тоже намучался на b350 и x370 с зен 2 :gigi: . Сейчас уже проблем нет.
Да и во времена анонсов зен 1 та же ерунда была с проблемами .
Я придерживаюсь такой политики.
Амд выпускает новые процы, ждем пол года бета тестов и смело покупаем :laugh: Как я и говорил осенью еще,что зен 3 можно спокойно брать весной, пока все косячки допилят. А потом уже как говорится - поставил и забыл.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня 500чипсет и я чет ничего не заметил пока. Может это актуально для тех у кого проц 105ватный да видяха под 300. У меня все юзб заняты, а в один даже воткнут сетевой контроллер через который я тут пишу.
gast_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:black_frog
хорошо, а теперь повтори список с Intel
Помню деградирующие сата-порты на 1155 https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/ ... oards.html
Перегревы процов из-за отсутствия припоя под крышкой, когда интел посоветовала не гнать К-процы.
спойлер
Intel_заявила_о_том,_что_процессоры_Core_i7-7700K_не_следует_разгонять_-_2017-05-08_14.13.17.png
И скачки температур
спойлер
интел ссыт в ротеш.png
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NBAH79: у кого проц 105ватный да видяха под 300.
Скорей у кого 3080 ОС может сосать и 500ват,там на пиках не только USB тухнут,но и лампочки у соседей. :laugh:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а кажется проясняется - это те у кого pci-e 4.0. У меня в проце 3700 он есть, а плата а520 использует только 3.0 потому что я не понял зачем оно надо и сэкономил
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NBAH79:у меня 500чипсет и я чет ничего не заметил пока. Может это актуально для тех у кого проц 105ватный да видяха под 300. У меня все юзб заняты, а в один даже воткнут сетевой контроллер через который я тут пишу.
у меня тоже 3 месяца все было нормально, вот недавно начались проблемы. Сначала одна флэшка стала определятся 1 раз из 5, подумал что начала помирать. Но позже все продолжилось, но уже с другими устройствами... уже были проблемы с определением при подключении 4-х разных USB устройств (также VR шлем периодически вырубается). Обновлял драйвера чипсета на последние. Отключал энергосбережение USB портов. Ничего не помогло, но стало реже проявляться. Приятного на самом деле мало.

Проблема имеется со всеми USB портами 2.0, 3.0, 3.1, подключенными к процу и чипсету, вынесенными на корпус и распаянными на материнке.
Одна надежда что за проблему взялись... и возможно исправят... через пару месяцев :gigi:

ЗЫ вот только что внешний HDD раза 3-4 отрубился-подключился в процессе записи на него данных
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog:Что-то признают и начинают делать только после бомбежки на реддите.

Так было с сегфолтами у ZEN.
А виновата на самом деле оказалась...
спойлер
Зображення
То, что не влезло:
Все ковыряния делал в системе Ubuntu 16.04 с ядром 4.13.4-041304-generic
Режим ASLR включен:
cat /proc/sys/kernel/randomize_va_space
2
Скрин аптайма:
http://joxi.ru/MAjM78QF4JD3K2
Но чоб не набросить, если желание похейтить АМД так и не угасает, правда? :kbd:

В остальном тоже, полагаю, можно разобраться и поискать виноватого(ую).
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kane-M
я работаю прямо с ссд на юзбе, там документы, а в компе ничего нет. Но вот недавно подключил хдд и перелил в него 300гиг. Причем подключил его через ящик без силового провода и в юзб2, типа он всеравно больше 40мег не выжмет... И он при переписке написал что недоступен один раз, на что я нажал повторить и забыл
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nevermind:АМД: признает наличие проблем

Особо отбитые фанаты АМД:
спойлер
Ты такие вещи не говори.jpg
смотри я за тебя положил под спойлер
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NBAH79
ну один раз, не факт что из за этого.... но обращать внимание на проблемы с USB уже стоит. У меня тоже начиналось с разовых проблем.
Просто странно... несколько месяцев все было ОК... BIOS, драйвера, настройки за это время не менялись и проблема появилась... может какое ни будь "чудное" обновление винды... "пофиксило проблему" которой у меня не было, а новую добавило.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

black_frog:Так было с перекупами видях.
Что значит "было"? :-P
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Это все такое, я без малого год воевал с дискретным звуком на X570, проблема то появлялась то пропадала, особенно в играх, когда идет нагрузка на всю систему и видеокарту в том числе. Причем это они не впервые подтвердили наличие проблемы, были фиксы в BIOS почти всех плат X570 в средине прошлого года, для дискретных USB устройств. Правда упоминаний про это не осталось, все BIOS были "beta" и нет упоминаний в релизных версиях про фиксы.
Потому да, выпьем за АМД, не прошло и 2 года, как они занялись проблемой :beer:
Правда я для себя выбор сделал в пользу менее проблемного оборудования, кто-бы что не говорил.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Vecchio:
black_frog:Что-то признают и начинают делать только после бомбежки на реддите.

Так было с сегфолтами у ZEN.
А виновата на самом деле оказалась...
спойлер
Зображення
То, что не влезло:
Все ковыряния делал в системе Ubuntu 16.04 с ядром 4.13.4-041304-generic
Режим ASLR включен:
cat /proc/sys/kernel/randomize_va_space
2
Скрин аптайма:
http://joxi.ru/MAjM78QF4JD3K2
Но чоб не набросить, если желание похейтить АМД так и не угасает, правда? :kbd:

В остальном тоже, полагаю, можно разобраться и поискать виноватого(ую).
Ну собственно как я и говорил - не хватает быстродействия VRM, косяк вендоров МП.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Как я намучался с фризом изображения с Sony A6000 используя Elgato Cam Link 4K. Хорошо, что признали и обещают пофиксить.
Відповісти