GeForce RTX 3090: флагман Nvidia испытан в Cyberpunk 2077 в 8K-разрешении

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить GeForce RTX 3090: флагман Nvidia испытан в Cyberpunk 2077 в 8K-разрешении

если Киберпук на RTX3090 запускается с трудом, то на чем разрабы тестировали эту игру, интересно?
не может быть все просто так, иначе они бы сразу заметили эти просадки и, возможно, нормально допилили бы игру к выходу
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

KimRomik
С какой луны вы свалились? Вот никогда такого не было и вот снова! Многие проекты на старте были неиграбельны, на актуальном на момент выхода "железе", и всегда находились недовольные! В чем отличие сейчас? Техническую составляющую подтянут патчами, - с остальным все несколько сложнее, - либо вам нравится сеттнинг и антураж либо нет. Вот собственно все. Какие конкретно у вас претензии к игре?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дай Бог RTX 3080/3090 были бы первыми картами с горем пополам пригодными для 4K (уже нет), а тут 8K. Поехавшие.

Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD (в ответ на что маркетологи достали из ящика новые псевдостандарты, вроде 120+ FPS) - но для 4K мощности по сей день не хватает.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 11:31 користувачем warp 37, всього редагувалось 2 разів.
Anton3213
Junior

Повідомлення

KimRomik: если Киберпук на RTX3090 запускается с трудом, то на чем разрабы тестировали эту игру, интересно?
не может быть все просто так, иначе они бы сразу заметили эти просадки и, возможно, нормально допилили бы игру к выходу
стесняюсь спросить, а ты рассчитывал на 240 фпс в 8к на ультрах с рт?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

KimRomik:если Киберпук на RTX3090 запускается с трудом
В 8к разрешении, которого ни у кого нет, да и не надо оно никому.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat:
KimRomik:если Киберпук на RTX3090 запускается с трудом
В 8к разрешении, которого ни у кого нет, да и не надо оно никому.
В 2013 тоже никому не надо было 4K, но его рекламировали. И только сейчас оборудование начинает подтягиваться до уровня нормальной работы в этом разрешении.

Сам годами орал "не надо!", пока не купил 4K-телевизор. Тут уже выбора просто нет. Понижать разрешение и настройки графики я не умею.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 11:35 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

порылся в первоисточнике и не нашел нигде 8К скринов, хотя там в статье и есть ссылки на них - но по факту там fullHD скрины. Хотел глянуть насколько мыльное dlss в performance режиме.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

warp 37:Сам годами орал "не надо!", пока не купил 4K-телевизор.
Именно, 4к на диагонали до 100 дюймов включительно выглядит отлично.

8к это надо... а даже не знаю что надо, орлиное зрение, 120 дюймов и сидеть от него в двух метрах максимум.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чего разнылись? Мы на оверах или где?
Редакция поставила прикольный эксперимент: а что будет если?.. Но нет никому нп нужно/ не интересно :dispute: :dispute:
Как бабки у подъезда, чесс слово
HRANOLKA
Member

Повідомлення

kolio:порылся в первоисточнике и не нашел нигде 8К скринов, хотя там в статье и есть ссылки на них - но по факту там fullHD скрины. Хотел глянуть насколько мыльное dlss в performance режиме.
Мыльность плюс минус одинаковая, в макс перфоманс появляются всякие "шумы" и прочие артефакты
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

warp 37:Понижать разрешение и настройки графики я не умею.
Сходи на тренинг, научат.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
quazar: а что будет если?
Будет очевидное, 10-20 фпс на карте за две-три штуки баксов. Технологии еще не пришли.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quazar:Редакция поставила прикольный эксперимент:
ну да, просто перевели англоязычную новость с другого сайта, а так да :) вы правы :) никто никакого эксперимента не проводил.
Востаннє редагувалось 24.12.2020 11:42 користувачем kolio, всього редагувалось 1 раз.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

warp 37:Дай Бог RTX 3080/3090 были бы первыми картами с горем пополам пригодными для 4K (уже нет), а тут 8K. Поехавшие.

Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD (в ответ на что маркетологи достали из ящика новые псевдостандарты, вроде 120+ FPS) - но для 4K мощности по сей день не хватает.
А много тех кому нужны 4к?
2к отлично смотрится на 32дюйма, а больше размером монитор, ну эт совсем на любителя.
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
warp 37:Дай Бог RTX 3080/3090 были бы первыми картами с горем пополам пригодными для 4K (уже нет), а тут 8K. Поехавшие.

Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD (в ответ на что маркетологи достали из ящика новые псевдостандарты, вроде 120+ FPS) - но для 4K мощности по сей день не хватает.
А много тех кому нужны 4к?
2к отлично смотрится на 32дюйма, а больше размером монитор, ну эт совсем на любителя.
9 человек. Остальные сказали - не нужны
Востаннє редагувалось 24.12.2020 11:46 користувачем Lsee, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat:
warp 37:Понижать разрешение и настройки графики я не умею.
Сходи на тренинг, научат.
Жизнь отучает. Если будь помладше я ради ультра-настроек и топового железа мог выносить из дома барахло на продажу или месяцами откладывать на новое железо и менять топы каждое поколение, ибо был одинок и лишён каких-либо интересов, кроме работы и своего ПК, то сейчас проблем других побольше и есть личная жизнь. Хочешь или нет - а жизненные приоритеты приходится пересматривать.

Болезнь всё ещё напоминает о себе, но постепенно проходит. Сейчас уже не оргазмирую от появления новых видеокарт и процессоров и не впадаю в депрессию от того, что у меня уже не "всё новое и топовое" и надо усиленно копить на апгрейд, потому что короля скинули с его трона.

Осталось научиться принимать необходимость снижения настроек графики по мере устаревания видеокарты. :gigi:
Востаннє редагувалось 24.12.2020 11:46 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: А много тех кому нужны 4к?
2к отлично смотрится на 32дюйма, а больше размером монитор, ну эт совсем на любителя.
я пересел на 3440*1440 34" 140Гц с FullHD и не могу нарадоваться. Да - по статистике мало 4К, но я бы с радостью играл во, что-то с более качественными настройками в играх. Играю с настройками, которые не так сильно унижают 1066 :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
warp 37:Дай Бог RTX 3080/3090 были бы первыми картами с горем пополам пригодными для 4K (уже нет), а тут 8K. Поехавшие.

Вообще, ситуация сейчас интересная - карты переросли FHD и даже WQHD (в ответ на что маркетологи достали из ящика новые псевдостандарты, вроде 120+ FPS) - но для 4K мощности по сей день не хватает.
А много тех кому нужны 4к?
2к отлично смотрится на 32дюйма, а больше размером монитор, ну эт совсем на любителя.
4K поможет избавиться от всяких технологий сглаживания, так как при таком разрешении пикселей почти не видно
Ekz0rcyst:KimRomik
С какой луны вы свалились? Вот никогда такого не было и вот снова! Многие проекты на старте были неиграбельны, на актуальном на момент выхода "железе", и всегда находились недовольные! В чем отличие сейчас? Техническую составляющую подтянут патчами, - с остальным все несколько сложнее, - либо вам нравится сеттнинг и антураж либо нет. Вот собственно все. Какие конкретно у вас претензии к игре?
патчи патчами, но основная аудитория сидит на 1060/470
на кого рассчитывали разрабы не понятно
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: В 8к разрешении, которого ни у кого нет, да и не надо оно никому.
Если включен длсс, то там априори нет 8к, я сомневаюсь, что там хоть 4к есть. :-/
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Cirax:2к отлично смотрится на 32дюйма
Смотрится отлично, но для игр я бы 4к предпочел. Иногда размер пикселя очень влияет
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Вася_Пупкин:
dead_rat: В 8к разрешении, которого ни у кого нет, да и не надо оно никому.
Если включен длсс, то там априори нет 8к, я сомневаюсь, что там хоть 4к есть. :-/
Очень правильное замечание.
Не исключено, что рендер был даже в 1440р, а потом длсс его скейлил.

Без длсс было 8 фпс, вот в это верю в нативных 8к

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Cirax:2к отлично смотрится на 32дюйма
2к отлично играются на телике в 75 дюймов
Відповісти