Первые результаты тестирования AMD Ryzen 5 5600H и Intel Core i7-11370H

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первые результаты тестирования AMD Ryzen 5 5600H и Intel Core i7-11370H

наверное люди разделятся на два лагеря, в зависимости какое ПО юзают :laugh:
спойлер
7bcdafabd1c497e47fff8c43e712d77c.jpg
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Очень многое зависит от наличия предложения в Украинской рознице и цены.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Вау, амдшный R5 (читаем ай5) отстал в однопотоке от ай7, вау...

Отправлено спустя 59 секунд:
И закономерно нагнул в многопотоке, тот же ай7.
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

с каких пор в н серии ай 7 стал 4 ядерным ? еще и 3 в нейминге появилась .... такое ощущение либо нейминг спутали , либо интел поплыл уже.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Интересно на сколько быстрее 5600h от 4600h
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruiite:с каких пор в н серии ай 7 стал 4 ядерным ? еще и 3 в нейминге появилась .... такое ощущение либо нейминг спутали , либо интел поплыл уже.
Думаю, все ж таки це i5. Але якщо ні, то ж.па з тепловиділенням.

Відправлено через 5 хвилини 3 секунди:
Tony007:Интересно на сколько быстрее 5600h от 4600h
Надофіга, 2X4 МБ L3 в 4000, проти 1Х16 МБ + буст IPC.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruiite
Да тут не только тройка.
Сейчас i5 это 10300h/10400h.
i7 это 10750h/10850h/10875h
И такая система наименований у них уже относительно давно.
Это в лучшем случае какая-то разогнанная версия i5. В худшем просто фейкота.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Я з тих дядьків для яких плюс/мінус 10% це теж саме. В житті доведеться дивитися на конкретну модель, як там наоптимізували на охолодженні і скільки за це просять.
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

"Оба чипа относятся к высокопроизводительным мобильным решениям и найдут применение в игровых ноутбуках". Мається на увазі вбудоване відео?
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Seventh
ну я знаю , но 3 раньше не было с ай 7 ... и последний ай7 н серии на 4 ядра был в 7 или 6 поколении .... поэтому мне и кажется странным тот факт что это ай7.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

В однопотоке интел победил частотой, 4.8 против 4.25, но нифига не понятно, какие частоты по факту были в тесте и вообще мутняк какой-то. То что в многопотоке новый райзен, с 6 котлами, уделает любой интел с 4мя и без тестов понятно. В общем, если системы на их базе, будут плюс-минус одинаковые по цене, то выбор какой взять камень - очевиден. Другое дело комплектация, завели дурацкую привычку припаивать ОЗУ абы какую в одноканал, и сиди потом мучайся... С интелом в этом плане проще будет, но каждый выбирает для себя сам, есть конкуренция и на том спасибо :)
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seventh:Это в лучшем случае какая-то разогнанная версия i5. В худшем просто фейкота.
Або причина криється в об'ємах виходу гідних кристалів для 10нм.

Відправлено через 27 хвилини 44 секунди:
Очевидно, що не фейк, бо є результати на різних версіях бенчу.
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/se ... 3&q=11370H
Інтел: ми випускаємо 8-ядерний i7-10875H
Інтел через півроку: ...


Взагалі все не дуже: 5нм викупила аплє - AMD в прольоті
В інтела теж не краще: https://old.reddit.com/r/AMD_Stock/comm ... usquehana/

Весело буде :gigi:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

ruiite:с каких пор в н серии ай 7 стал 4 ядерным ? еще и 3 в нейминге появилась .... такое ощущение либо нейминг спутали , либо интел поплыл уже.
Сразу как флагманский i9 на ПК стал 8-ми ядерным :gigi:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

ShevaVSS:В однопотоке интел победил частотой, 4.8 против 4.25
Угу. А 6-ти ядерный i7 10750H с частотой 5.0 набрал всего 1147 баллов, против 1572 балла у i7-11370H. Какая-то магическая частота :D :rotate:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

alexxusss: Взагалі все не дуже: 5нм викупила аплє - AMD в прольоті
В інтела теж не краще: https://old.reddit.com/r/AMD_Stock/comm ... usquehana/

Весело буде
Це якщо веселитися від того, що все буде завалено 14 (12)-нм процесорами, а решта буде екзотикою (як частка ринку).
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruiite:ну я знаю , но 3 раньше не было с ай 7 ... и последний ай7 н серии на 4 ядра был в 7 или 6 поколении .... поэтому мне и кажется странным тот факт что это ай7.
Все стало на свої місця.
Цей ай7 з лінійки Tiger Lake-H (35W). Їх представлять на CES 2021. Всі проци - 4 ядра. Така собі відбраковка від ультрабучних, яка не підходить по характеристикам, екземпляри з високими токами.

А от версії 45 Вт на 6-8 ядер будуть пізніше (Q2 2021).
CostaDouglas
Junior

Повідомлення

alexxusss:
ruiite:ну я знаю , но 3 раньше не было с ай 7 ... и последний ай7 н серии на 4 ядра был в 7 или 6 поколении .... поэтому мне и кажется странным тот факт что это ай7.
Все стало на свої місця.
Цей ай7 з лінійки Tiger Lake-H (35W). Їх представлять на CES 2021. Всі проци - 4 ядра. Така собі відбраковка від ультрабучних, яка не підходить по характеристикам, екземпляри з високими токами.

А от версії 45 Вт на 6-8 ядер будуть пізніше (Q2 2021).
Дуже сподіваюсь на те що в лінійці Tiger-H будуть 6-8 ядерні моделі.Буду неприємно здивований, якщо будуть присутні тільки 4 ядерні моделі.
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexxusss
хмм ну это похоже на правду .
да и амд точный аналог есть так шо правдоподобно. жаль что интел с новой графикой не делает серьезное апу с 8 ядрами , чтобы вообще избавиться от дискретки .
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cadet-ua:Очень многое зависит от наличия предложения в Украинской рознице и цены.
ноутов 11го поколения интула уже полно в Украине

Отправлено спустя 52 секунды:
CostaDouglas:
alexxusss:
Все стало на свої місця.
Цей ай7 з лінійки Tiger Lake-H (35W). Їх представлять на CES 2021. Всі проци - 4 ядра. Така собі відбраковка від ультрабучних, яка не підходить по характеристикам, екземпляри з високими токами.

А от версії 45 Вт на 6-8 ядер будуть пізніше (Q2 2021).
Дуже сподіваюсь на те що в лінійці Tiger-H будуть 6-8 ядерні моделі.Буду неприємно здивований, якщо будуть присутні тільки 4 ядерні моделі.
будут, интулы уже об этом заявили
Відповісти