Xbox Series X работает на уровне GeForce RTX 2060 в Watch Dogs: Legion с трассировкой лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Предлагаю обсудить Xbox Series X работает на уровне GeForce RTX 2060 в Watch Dogs: Legion с трассировкой лучей

УЖС просто - 2060 жеж тыква в лучах
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

сырая rdna 1.5 дает о себе знать :gigi:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если консоли по мощности на уровне 2060-2080 значит целое поколение игр можно со спокойной душой пересидеть имея на руках 1080ТИ - 2000 РТХ
lktnv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь понятно, какой видеокартой можно обойтись для игр в ближайшие 5-7 лет.
Torbilog
Member

Повідомлення

Упс.
Раньше, помнится, консоли в момент выхода тыквили современные им ПК.
А тут такое.
С другой стороны, эта консоль стоит-то как одна видеокарта...
Roaster
Member

Повідомлення

Потенциал пока не раскрылся. Нужно подождать.
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Ой, незадача, девайс за 500 баксов уступил девайсу за 350-400+250-300(проц)+100-150(оператива)+100(дешманская плата)+80-100(бп)+100(накопитель) :lol:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну а как вы хотели. Это пересичного покупателя можно лапшой про чудо-лучи уболтать на покупку, а вот серьёзные производители на такое не поведутся и вкладывать в маркетинг буллшит не будут, по крайней мере на текущем этапе. Вот к следующему поколению приставок, возможно, производительность рейтрейсинга уже дотянут до приемлемой и вот тогда можно делать реальный упор на неё, а пока это так, баловство.
Match5
Junior

Повідомлення

Просто 2060 никто не покупает,вот и bf скатились выгораживая хлам. Ватчтогс 35фпс с трассировкой в 4к на 2060с,не смешите мои носки.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сначала разглядывал увеличенные изображения и не видел разницы. Потом прочитал, где чье, и уже в лужах увидел разницу в отражениях. Так это я новости читаю, знаю :super: Обычный геймер разницы между ящХ и РТХ не заметит, имхо.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову! Зато деяким індивідам потрібно, щоб в нових відаха було 16 гб пам'яті... Вони не розуміють, що графіки це не додасть!
Хочам ожливо вони думають, що якщо до 2060 приліпити 12-16 гб пам'яті то вон акраще буде тянути :laugh:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

хммм, зная кто делал эту игру и какими руками, я не удивлён :gigi:
Вспомним, что у 5700хт 40cu, в то время как у ящика их 52 и с новой архитектурой.
5700хт чутка мощнее 2060с, соответственно грфика ящика должна быть на уровне 2080+-.
Но опять же, если учесть лучи и кривые руки, на выходе имеем что имеем.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

900p
30 fps
Графика хуже чем на пк
Next gen
Ну и единственный пункт дающий надежду:
Ubisoft optimization
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Павло:Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову! Зато деяким індивідам потрібно, щоб в нових відаха було 16 гб пам'яті... Вони не розуміють, що графіки це не додасть!
Хочам ожливо вони думають, що якщо до 2060 приліпити 12-16 гб пам'яті то вон акраще буде тянути :laugh:
Слышали ли вы когда-то о разрешении текстур?
Так вот да, объем памяти увеличит графику :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Seventh:900p
30 fps
Графика хуже чем на пк
Next gen
Ну и единственный пункт дающий надежду:
Ubisoft optimization
это series s за 300$ (мэм вставить здесь) .
А теперь покажите мне пк за 300$ который может в лучи и игры хотя бы в 900р?
Zendar
Member

Повідомлення

Torbilog:Упс.
Раньше, помнится, консоли в момент выхода тыквили современные им ПК.
Учитывая, что топ 5 видеокарт в статистике юзеров стима это Паскали от 1050 до 1070, то условный "средний игровой ПК" новые консоли вполне тыквят и сейчас. А топовые сборки у единичных (в общих масштабах) пользователей всегда были мощнее, за последние 3 поколения консолей.
спойлер
Screenshot_20201114-124319_Opera beta.jpg
LooseR
Member

Повідомлення

Павло:Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову! Зато деяким індивідам потрібно, щоб в нових відаха було 16 гб пам'яті... Вони не розуміють, що графіки це не додасть!
Хочам ожливо вони думають, що якщо до 2060 приліпити 12-16 гб пам'яті то вон акраще буде тянути :laugh:
что за отборный бред я прочитал? :spy:
перед тем как писать подобное, неплохо бы для начала сравнить картинку какой-нить плойки 4 про и пк. одинаковая? на комп графу докидывают, если что, потому и видеопамять там нужна, для тех же текстур например. уже есть игры, где жор более 8 гигов и это при том, что эти игры выходили до новых консолей, теперь же еще больше жрать будут. у меня скайрим с модами и норм текстурами отжирает более 10 гигов местами(4к) и то, есть подозрение что больше не хавает просто потому, что 11 гигов видеопамяти не хватает. ты же не будешь вступать в ряды "деяких індивідів" и покупать по крайней мере, до выхода следующих консолей, где еще более мощное железо будет, видеокарту где более 8 гигов "ненужной памяти", правда?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Растеризация в Series Х на уровне 2080Super (внутренняя студия Майков, которая уже научила свои Гирз 5 некоторым фишкам RDNA2\DX12U)
Растеризация+RT в Series Х на уровне 2060Super (Юбисофт, которые не задействуют ничего из DX12U кроме самого RT и на многоядерные движки которых возлагали большие надежды после того, как они заявили о внедрении DX12, но, судя по Вальхалле\Легиону на ПК - им его еще учить и учить).
Между видеокартами пропасть в производительности, как и, похоже, пропасть между компетентностью кодеров Юбисофта и Коалишина :(
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понимаю, RTX 2080 будет моей "подружкой" ещё многие годы по случаю того, что стараюсь пересилить стремление к покупке топов, Ampere дефицитные и оверпрайснутые, а тут ещё и новые консоли не вполне умеют в трассировку лучей (и почему я не удивлён?).

Как я и говорил несколько месяцев назад: пришла эпоха покоя владельцев видеокарт среднего сегмента, играющих в FHD.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Странно. Судя по игровым обзорам, для 4к/60фпс приходится понижать настройки даже на 3080, а тут 4к/30 уже на 2060с.

А вообще, баланс между обычными и РТ ядрами в РДНА2 выглядит рациональней, чем у нвидиа: главные мощности карты направлены на базовую картинку и фпс, а рейтрейсинг постольку-поскольку.
Это актуально для консолей и лоу-мидл систем на ПК, что будет на топах - увидим, когда АМД отшлифует свою версию РТ.
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz
Интересное предложение.
Жалко что бесполезное, учитвая, что производители комплектующих зарабатывают на самих комплектующих, а производители консолей на подписках и оверпрайснутых играх.
А посыл мой в том, что консоль только вышла, а уже нет ни 60 фпс, ни даже 1080p. Что же будет через пару лет?
Відповісти