AMD обещает обширные улучшения и оптимизации в архитектуре Zen 4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD обещает обширные улучшения и оптимизации в архитектуре Zen 4

Да ну, до этого ещё дожить надо, но из всей новости меня заинтересовало только вот это:
Кроме того, некоторые решения Ryzen с архитектурой Zen 3 также перекочуют на 5-нм техпроцесс. Бергман считает, что это «открывает для нас дополнительную дверь к повышению производительности на ватт».

В ближайшие месяцы AMD представит мобильные процессоры Ryzen на базе Zen 3, более подробно расскажет о процессорах EPYC 3-го поколения (Milan) и представит новые HEDT-чипы серии Ryzen Threadripper на базе Zen 3.
Интересно что у них по эпикам и тредрипперам
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Верните мои 2011-2017. Купил процессор и сидишь стабильно с +5% в год, которые нивелируются разгоном. А сейчас вообще страшно ЦП покупать, ибо через полгода устареет. :rotate:

Маркетологи же сами работают над выращиванием ждунов: тут выпускают что-то интересное, оно только появляется в продаже, а уже обсыпают обещаниями, что следующее поколение будет гораздо лучше. Напрочь отбивает желание покупать сейчас комплектующие.
Востаннє редагувалось 11.11.2020 12:28 користувачем warp 37, всього редагувалось 2 разів.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Куда уже дальше-то?
Может реально 4К перешагнём по скорому? И нужно ещё болтше ЦП? :-/
Неее, не верю. :dontknow:
Но прогресс приятный конечно. :up:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Куда уже дальше-то?
Может реально 4К перешагнём по скорому? И нужно ещё болтше ЦП? :-/
Неее, не верю. :dontknow:
Но прогресс приятный конечно. :up:
Для 4K достаточно и процессора с 4/8. А так, для игр они вообще избыточны.
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

не, до начала 22 года ждать долго. посмотрим на цену этой весной на 5900х, 5800х и на что то типа и7 10700
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Верните мои 2011-2017. Купил процессор и сидишь стабильно с +5% в год, которые нивелируются разгоном. А сейчас вообще страшно ЦП покупать, ибо через полгода устареет. :rotate:

Маркетологи же сами работают над выращиванием ждунов: тут выпускают что-то интересное, оно только появляется в продаже, а уже обсыпают обещаниями, что следующее поколение будет гораздо лучше. Напрочь отбивает желание покупать сейчас комплектующие.
Ой, а то щас не так? Старичок 8700к до сих пор в стоке ни одна игра больше 50% не грузит.
А если ещё разогнать?
Менять придется лет через 5 когда уже ддр5 и pci5 будет
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Маркетологи АМД подогоревают интерес к компании, чтобы успеть отжать побольше рынка, пока Интел тупит. И статистика медленно но верно доказывает это. Так что нужно больше инфоповодов богу инфоповодов!
Algalon
Junior

Повідомлення

Подивимося тепер, які "+5%" будуть у АМД.
:spy:
8k_480Hz
Junior

Повідомлення

erkins007:
warp 37:Верните мои 2011-2017. Купил процессор и сидишь стабильно с +5% в год, которые нивелируются разгоном. А сейчас вообще страшно ЦП покупать, ибо через полгода устареет. :rotate:

Маркетологи же сами работают над выращиванием ждунов: тут выпускают что-то интересное, оно только появляется в продаже, а уже обсыпают обещаниями, что следующее поколение будет гораздо лучше. Напрочь отбивает желание покупать сейчас комплектующие.
Ой, а то щас не так? Старичок 8700к до сих пор в стоке ни одна игра больше 50% не грузит.
А если ещё разогнать?
Менять придется лет через 5 когда уже ддр5 и pci5 будет
Лет через 5 будет возможно уже у массового потребителя будет pcie6, а то и 7 (хотя 7 наврятли). А 5 скорее всего будет уже на zen4 и lga1700.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

warp 37:
Kotya:Куда уже дальше-то?
Может реально 4К перешагнём по скорому? И нужно ещё болтше ЦП? :-/
Неее, не верю. :dontknow:
Но прогресс приятный конечно. :up:
Для 4K достаточно и процессора с 4/8. А так, для игр они вообще избыточны.
Я так и написал ;)
Но я лично, очень надеюсь, что на цпу повесят больше нагрузки. Реально, видеокартам до 8к пилить и пилить, а цпу уже перезревают... :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
8k_480Hz:
erkins007: Ой, а то щас не так? Старичок 8700к до сих пор в стоке ни одна игра больше 50% не грузит.
А если ещё разогнать?
Менять придется лет через 5 когда уже ддр5 и pci5 будет
Лет через 5 будет возможно уже у массового потребителя будет pcie6, а то и 7 (хотя 7 наврятли). А 5 скорее всего будет уже на zen4 и lga1700.
Через 5 лет анунаки.
А после 2020, я бы не был так оптимистичен, что до 2025 мы вообще дотянем :laugh:
finalplayer
Member

Повідомлення

дважды прочитал обширные как жирные
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:
warp 37: Для 4K достаточно и процессора с 4/8. А так, для игр они вообще избыточны.
Я так и написал ;)
Но я лично, очень надеюсь, что на цпу повесят больше нагрузки. Реально, видеокартам до 8к пилить и пилить, а цпу уже перезревают... :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
8k_480Hz: Лет через 5 будет возможно уже у массового потребителя будет pcie6, а то и 7 (хотя 7 наврятли). А 5 скорее всего будет уже на zen4 и lga1700.
Через 5 лет анунаки.
А после 2020, я бы не был так оптимистичен, что до 2025 мы вообще дотянем :laugh:
Нагрузят их, конечно. Кривой оптимизацией. Потому что мощность железа позволяет больше класть на неё болт. Во сколько раз стало мощнее железо за последние годы? А прогресс в графике минимальный.
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

8k_480Hz: Лет через 5 будет возможно уже у массового потребителя будет pcie6, а то и 7 (хотя 7 наврятли). А 5 скорее всего будет уже на zen4 и lga1700.
Лол, нет. Посмотри с каким темпом внедрялся Псих4, лет через пять будет хорошо, если он станет массовым у пользователей, 5 версия только будет представлена в железе. Седьмая версия :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

warp 37:Верните мои 2011-2017. Купил процессор и сидишь стабильно с +5% в год, которые нивелируются разгоном.
сейчас тоже нет смысла гнаться ... 1600го райзена хватает априори на все игры, что сейчас выходят. Заехали недавно ко мне воркстейшены на ам4 с этими камнями. Нормальные камушки спустя 3 года после выхода.
А те кто выбрал зеоны и прочие последние интелы - то вообще рыпаться не нужно еще долго
У меня больше вопросов вызывают люди, которые сменили свой 1600й на 3600й и вот сейчас будут менять на 5600й :gigi: . Чем Вы отличаетесь от интеловских фанатов с их 5ти процентным приростом ? )))
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А АМД случаем не обещает выпустить нормальное количество камней текущей архитектуры + видеокарты? :-/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
а что в этом плохого - есть возможность почему нет.
по поводу тех кто выбрал зионы - сложно сказать чем они руководствуются, за большое количество кукурузных ядер ругают АМД, в данном случае они еще более кукурузные + мать на Х99 которые днем с огнем не найдешь.
Salatik
Member

Повідомлення

someoneNicko:
8k_480Hz: Лет через 5 будет возможно уже у массового потребителя будет pcie6, а то и 7 (хотя 7 наврятли). А 5 скорее всего будет уже на zen4 и lga1700.
Лол, нет. Посмотри с каким темпом внедрялся Псих4, лет через пять будет хорошо, если он станет массовым у пользователей, 5 версия только будет представлена в железе. Седьмая версия :laugh:
Вы, наверное, за новостями не следите, но pci-e 5 уже в роадмапах Интел и АМД на ближайшие поколения процессоров/платформ, в 2021 году, если не будет переносов из-за COVID или ещё чего мы уже увидим первых представителей pci-e 5
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Возможно pci-e 5 быстро проскочят. Если будет через несколько поколений затык в производительности из-за упора в кремний, то pci-e 6 вполне могут выкатить маркетологи, чтоб обосновать новый сокет/ новое поколение
kyon
Member

Повідомлення

warp 37:Верните мои 2011-2017. Купил процессор и сидишь стабильно с +5% в год, которые нивелируются разгоном. А сейчас вообще страшно ЦП покупать, ибо через полгода устареет. :rotate:Маркетологи же сами работают над выращиванием ждунов: тут выпускают что-то интересное, оно только появляется в продаже, а уже обсыпают обещаниями, что следующее поколение будет гораздо лучше. Напрочь отбивает желание покупать сейчас комплектующие.
во-во особенно для людей которые не меняют железо каждый год, и у них нет мурашек под кожей шо надо сливаться поскорее, а то подешевеет, а просто пользуются и их все устраивает.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
nochnik89: сейчас тоже нет смысла гнаться ... 1600го райзена хватает априори на все игры, что сейчас выходят. Заехали недавно ко мне воркстейшены на ам4 с этими камнями. Нормальные камушки спустя 3 года после выхода.
У меня больше вопросов вызывают люди, которые сменили свой 1600й на 3600й и вот сейчас будут менять на 5600й :gigi: . Чем Вы отличаетесь от интеловских фанатов с их 5ти процентным приростом ? )))
именно, я вообще не встречал ни одной игры где мой 1600-й бы загружался более чем на 50% на постоянке, иногда местами, например уже старенький Crysis 3 иногда нагружает травкой до 70%+ но и ему хватает, да еще старые однопоточные игры могут упираться в производительность одного ядра, например Сталкер Чистое Небо но он норм бегает у меня особенно сейчас, НВ подкрутила дрова и на моей 1080 все игры лучше стали идти, при этом частоты не бустит на постянке как раньше. Ну правда у меня ограничитель фпс стоит 75кс на 60Гц монике, у кого 100+ моники может это все и критично.
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну я лично с 1700 перейдя на 5600 увидел колосальную разницу, в играх где решает производительность на ядро и подпистема памяти это маст хев. Разница достигает до 45%, сказать что я сменил шило на мыло решайте сами.
Востаннє редагувалось 11.11.2020 14:46 користувачем Kellen, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти