Водоблок EK-Quantum Vector FE RTX 3080 D-RGB предназначен для GeForce RTX 3080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Водоблок EK-Quantum Vector FE RTX 3080 D-RGB предназначен для GeForce RTX 3080 Founders Edition
Верхняя часть «ватера», равно как и блок впускных отверстий, изготовлена из прозрачного акрила
Когда уже начнут делать из мэталла это дело.... За 230 евро
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

gehka3
Дёшево! Сердито! но только в производстве :gigi:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

То чувство, когда у тебя вся карта дешевле чем водоблок для 3080... :(
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

gehka3, когда метал начнет просвечиваться светодиодами, либо тогда когда уйдет мода на свистоперделки.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я, как любитель затянуть потуже фитинги, сломаю ее при первой же сборке. За такие то деньги кусок метала зажучить. Но вынужден признать, что выглядит прикольно.
Robostyle
Member

Повідомлення

Ну а шо поделать - ЕК ессно будут борзеть, ибо вложились в то чтобы их продукция была самая «популярная» - сколько блогеров получило/купило их комплекты, что теперь что не кастом на тытрубе везде шильдик ЕК видно;
С доступностью поработали - и продаются во многих магазинах, и свой интернет-магаз есть, удобный-моднявый, с кучей статеек, картинок, и доставка по всему миру, по европе за 4 дня, по америке за 14.

А что же ватеркул и аква? Вот пусть больше в носу ковыряются, забивая болт на нормальный интернет-магазин, промо и рекламу - лишатся и оставшихся 1,5 энтузиастов
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

vova_84, ага, для вас нужна нанометричная отвертка :rotate:
leopard93799
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Везде метал, а там где фитинги крутить - акрил :insane:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Читаю новость, про себя думаю: "наверное снова баксов 150 загнут за этот простой брусок меди".
Дочитываю до конца, офигиваю от заявленого ценника..
ЕК вкрай оборзели
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

мало того что ценник конский то я еще не пойму как поток воды там проходит как то странно. но расположение отверстий для фитингов вроде и отличное но непонятно как со sli быть в этом случае. по любому нужно задействовать разное расположение :think:
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overfenix, поддержка Слая на 3080? Это что-то новенькое.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

overfenix
3080 на заводе: Братья, я слай не чувствую !
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Получается, что за 227 евро EK продает фулкавер, усилительную пластину (за которую производители СВО тоже деньги немалые просят), втюхивает лгбт-подсветку и в то же время экономит на креплении фитингов.
В итоге, дороговато, с обязательной подсветкой (ой, вам не нужна? А мы вам ее все равно продали) и экономией на креплении фитингов.
Учитывая, что конкурентов нет, то нам, как потенциальным покупателям, просто выкручивают руки.
Я бы всё-таки подождал версий с установкой водоблока на заводе.
PS. Мы возвращаемся во времена, когда персональный компьютер становится не каждому по карману. Всё дорожает. На вопросы, что СВО это скорей каприз, чем необходимость, отвечу, что при сборке все комплектующие стали бить по карману. Особенно охамели производители видеокарт, материнских плат и блоков питания.
leopard93799
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тем временем в конце месяца watercool выкатит для 3080/3090 фулкаверы за 130 евро
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Faitzz:Я бы всё-таки подождал версий с установкой водоблока на заводе.
Уже есть, просю:
Зображення
Видеокарты Inno3D GeForce RTX 3080/3090 iChill Frostbite оснащены водоблоком https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 09/128014/
:gigi:
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3, убожество, пока лучше, чем у Асуса ещё не видел. Но возможно нас порадуют Zotac и Gigabyte.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Faitzz: 09.11.2020 12:17 overfenix, поддержка Слая на 3080? Это что-то новенькое.
Имелось ввиду sli водоблоки соединить. Понятно что физически sli у rtx карт уже нет
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще делает для FE версий, цена в районе 170$ + доставка
https://shop.bitspower.com/index.php?ro ... ct_id=7898
https://www.performance-pcs.com/water-c ... ition.html
Відповісти