Gigabyte представила GeForce RTX 3080/3090 в исполнении Aorus Xtreme WaterForce

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte представила GeForce RTX 3080/3090 в исполнении Aorus Xtreme WaterForce

Ммм, акрил. Ещё выпускают медно-никелевые фулкаверы, не?
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю для кого такие видяхи с уже установленным водоблоком, учитывая то что такие видяхи часто стоят больше чем купить классный водоблок и установить.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Examu
Слёт гарантии
слет гарантии после снятия СО
ГАРАНТИЯ СГОРИТ!!!101!!
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Examu:Не знаю для кого такие видяхи с уже установленным водоблоком, учитывая то что такие видяхи часто стоят больше чем купить классный водоблок и установить.
Ну у меня было сие чудо) 2080s B-)
Свои плюсы есть) да и приятней знать что что не накосячишь при зборке ничем :gigi:
Robostyle
Member

Повідомлення

nv_ua
Да не слетит гарантия если СО поменяешь, а потом видяха гавкнется.
Вот если возвращать планировал, или еще какие претензии по качеству товара, а не работоспособности - тогда да, в лес пошлют
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Examu:Не знаю для кого такие видяхи с уже установленным водоблоком, учитывая то что такие видяхи часто стоят больше чем купить классный водоблок и установить.
я считал на примере референсной 2080Ті + комплектуха под воду от альфакула vs гигабайтовский аорус с такойже водой на 240. Получается одно и то же. Но если брать не альфакул, а что-то получше, типа ЕК - кастом уже дороже выйдет
Можно сэкономить если взять карту на вторичке - все равно изношенные вентиляторы будешь выкидывать и высохшую термопасту будешь менять при установке водоблока да и на гарантию в любом случае расчитывать не приходится. Но в общем и целом это лишняя морока. Кому надо "хочу тихо и мощно" и так чтобы купил и забыл - то карта с готовой аио нормальный варик + экономия времени.
п.с. сам жду пока появятся 3090 на воде от евга.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Все эти видяхи с предустановленным водоблоком, полная фигня. Судите сами.

1. Купил и не надо париться, только воду залей да труб нареж.
2. Никаких проблем с гарантией в нашем свободной демократической стране.
3. Выглядит прикольно.

С другой стороны, есть варианты покруче.

1. Купить видяху.
2. Купить водоблок (это очень просто, заказываешь в словении и ждёшь месяц), при этом смотри с моделями не ошибись, а то не подойдёт
3. Демонтировать фабричный охлад и ничего не сломать.
4. Установить новый охлад.
5. Гарантия не пропала (не-е-е-е-е-е-е-е-е-т, никогда, об этом знает любой офисны клерк интернет магазинов)))
6. Нарезал труб залилил воды и не надо париться.

Ясно, что второй вариант предпочтительней. У нас ведь молодежь он какая! Богатая, экономная, с золотыми руками! )))

Каждый второй поди на кастомной воде сидит. Это дешёво, практично и красиво.
УХхахахахахаххаха

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Robostyle:nv_ua
Да не слетит гарантия если СО поменяешь, а потом видяха гавкнется.
Вот если возвращать планировал, или еще какие претензии по качеству товара, а не работоспособности - тогда да, в лес пошлют
Не, не слетит.

Я тут вчера орехи на рынке брал грецкие. Так мне бабка так и сказала, не слетит.
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

уже два месяца как жду Xtreme 3080 от Aorus.
Блин ну когда уже завезут по нормальным ценам эту мощь

Отправлено спустя 55 секунд:
Andreus47
орнул, спасибо. В точку сказано. Броды покупают и пилят, а те кто любит панувать сразу готовенькое
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Лёд тронулся, теперь ждём пока это добро до наших краёв доедет.
AndrewV
Member

Повідомлення

Examu:Не знаю для кого такие видяхи с уже установленным водоблоком, учитывая то что такие видяхи часто стоят больше чем купить классный водоблок и установить.
1,5 года назад брал за 1250€ 2080 Ti ,в то время как без WB стоили примерно так же. Зато подсветка и нет мороки. Температура 55 макс.
спойлер
PC_2.jpg
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AndrewV:1,5 года назад брал за 1250€ 2080 Ti ,в то время как без WB стоили примерно так же. Зато подсветка и нет мороки. Температура 55 макс.
55с это много, у меня на 2080ти с китайским фуллкавером 46с максимум было.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin:
AndrewV:1,5 года назад брал за 1250€ 2080 Ti ,в то время как без WB стоили примерно так же. Зато подсветка и нет мороки. Температура 55 макс.
55с это много, у меня на 2080ти с китайским фуллкавером 46с максимум было.
Это ты её неправильно пользуешься. Ты питание к ней подключал?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Andreus47:Это ты её неправильно пользуешься. Ты питание к ней подключал?
Да подключал, 2 по 8пин и 1 6пин и биос на 400W.
Просто гига по традиции говнолин вместо термопасты намазала.
AndrewV
Member

Повідомлення

Vpupkin: 55с это много, у меня на 2080ти с китайским фуллкавером 46с максимум было.
да пофиг :rotate:
Відповісти