AMD ведёт переговоры относительно выпуска нереференсных Radeon RX 6900 XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD ведёт переговоры относительно выпуска нереференсных Radeon RX 6900 XT

Ну хоть придворным вендорам дадут сделать нереф? :-/
Нерефы должны быть, *на вкус и цвет*.
Это нормально же!
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А к чему такая эксклюзивность? Чего я не знаю тут, подскажите)
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Да зачем гадать, это же полный чип, и он большой, значит доступность пока не на самом высоком уровне, и всякие "эксклюзивности" что у АМД, что у Нвидиа - чистый маркетинг +-техническая доступность годных чипов
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

dovjik:А к чему такая эксклюзивность? Чего я не знаю тут, подскажите)
Судя по тому что RX 6900 XT имеет те же частоты и тот же TDP что и RX 6800 XT, но при этом имеет 80 CU против 72 CU - то значит это очень удачные и наверняка очень редкие чипы. Редкость чипов косвенно подтверждается тем что продажи RX 6900 XT начнутся позже основной линейки.
Есть вероятность что их анонсировали только ради того чтобы сказать что "мы конкурируем в топ серменте", а на деле это поштучные поставки.
Большинство покупателей условных "RTX 3060" и "RX6500" сравнивают не на свои видеокарты, а кто мощнее RX 6900 XT или RTX 3090.

Именно этим и обусловлено отсутствие версий от вендоров, хотя это всего лишь мои домыслы. :shuffle:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

dovjik
Повний небракований чіп. Навіть у 3090 два СМ неробочі. А там робочі всі. Чіпів буде мало. Всім вендорам не вистачить. Тому вони поки що попродають рефи, а там процесс наладиться вихід виросте і іншим роздавати почнуть.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

EvhenS
Проблема даже не в "полности" чипа, а в том чтобы 80 CU на тех же game/boost частотах помещались в 300вт, как и у 72 CU. Там (6900ХТ) явно Golden чипы.
Для 6900ХТ очень выгодно смотрелась бы LC версия :up:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

a_z_z_y
Це все наші здогадки, я свої грунтую на тому що у Женсюня повний чіп іде тільки в квадру і вона досі не продається.
PredatoR_GH
Junior

Повідомлення

я так понимаю купить в этом году новую видеокарту (что от АМД что от НВИДИИ) не получится. Придётся старичку 1080 еще полгода попыхтеть. Может процессор обновить до 8-ядерника? Хотя есть ли смысл, 9600К справляется, не напрягаясь :-/
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить AMD ведёт переговоры относительно выпуска нереференсных Radeon RX 6900 XT

Ну хоть придворным вендорам дадут сделать нереф? :-/
Нерефы должны быть, *на вкус и цвет*.
Это нормально же!
Придворные сапфир и так делают рефы, так шо можно брать
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

PredatoR_GH, вы мистер балованный, всего два сообщения, при том что зарегистрированы в 2011 году. в каких это игрульках вам не хватать будет 9600к?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Зачем вам нерефы? Реф это всегда топ по комплектухе врм, нерефы обычно удешевленные. Еще этот реф не турбинный, а с 3 вертушками, точь-в-точь сапфирка, та и делает его 99.99% сапфир.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld:Зачем вам нерефы? Реф это всегда топ по комплектухе врм, нерефы обычно удешевленные. Еще этот реф не турбинный, а с 3 вертушками, точь-в-точь сапфирка, та и делает его 99.99% сапфир.
Радеон 7 был орудием пыток, а не видеокартой, оно и без турбины воет мама не горюй.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

heidfeld:Зачем вам нерефы? Реф это всегда топ по комплектухе врм, нерефы обычно удешевленные. Еще этот реф не турбинный, а с 3 вертушками, точь-в-точь сапфирка, та и делает его 99.99% сапфир.
Три 8пин.
Павер лимит 400вт
Фуллкавер.
Нереф моей текущей мечты.
Например ;)
За ВРМ - по разному бывает, очень по разному.
Кулер норм, да.
Но всегда хорошо, когда их много и по обзорам имеешь выбор. :)
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить AMD ведёт переговоры относительно выпуска нереференсных Radeon RX 6900 XT

Ну хоть придворным вендорам дадут сделать нереф? :-/
Нерефы должны быть, *на вкус и цвет*.
Это нормально же!
какой толк от этого?
нравится лотерея?

Пусть продают обвесы со свистоперделками.. всё равно ничего лучше рефа с тремя вертушками не делает никто.
Это раньше рефы были поголовно с турбинками и по сему были мало кому интересны.. но сейчас картина иная.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а у нас тут можно будет купить реф? :)
Trueman
Junior
Звідки: Ашкелон

Повідомлення

Vpupkin:
heidfeld:Зачем вам нерефы? Реф это всегда топ по комплектухе врм, нерефы обычно удешевленные. Еще этот реф не турбинный, а с 3 вертушками, точь-в-точь сапфирка, та и делает его 99.99% сапфир.
Радеон 7 был орудием пыток, а не видеокартой, оно и без турбины воет мама не горюй.
напомни плз аналогичную по производительности/цене карту с ее габаритами которая при этом еще и тише :)
IInLight
Member

Повідомлення

PredatoR_GH
_Slavko_
Не напрягаясь? Может в этих?
Відповісти