AMD Ryzen 5 5600X не оставил шансов другим CPU в однопоточном тесте Passmark

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 5 5600X не оставил шансов другим CPU в однопоточном тесте Passmark

блин, ща еще 30$ накинут :(
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

хе хе ) где-то в параллельной вселенной амд на коне и быстрее, и дороже интел, и не оставляет шансов своему конкуренту ... а нет. Это в этой вселенной :super:
Ну будет кому "раскрывать" новые видеокарты :rotate:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Давайте игровые тесты уже. Развалит Intel - будет бомба. :gigi:
fr0zen
Member

Повідомлення

Интересно, по шкале от 1-10 на сколько нервничают сейчас "голубые" :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я не эксперт во всех этих архитектурных нюансах. Вот что интересно мне, как я понял теперь кэш L3 цельный на весь CCX.
Окей. Получается что у 6-ти и 12-ти ядерной модели больше удельного кэша на каждое ядро чем у 8-ми и 16-ти ядерной модели ?
Или кэш общий тоже будет уменьшаться пропорционально с уменьшением количества ядер подключенным к нему ? Я это к тому...
Не будет ли в задачах чувствительных к кэшу 6/12 ядер быстрее чем 8/16 ядер (если нету упора в саму вычислительную мощь) ?
Востаннє редагувалось 23.10.2020 15:44 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

интел фаны должны быть довольны, теперь интел начнет демпинговать и возможно начнет шевелитсо в плане годной архитектуры ;)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

fr0zen
Очень сомневаюсь что там сильно нервничают. Игровой производительности от синих хватит еще на стабильных лет 5 :laugh:
Игровые сборки на 1600х райзенах и 2011й сокет еще даже не исчерпали свой потанцевал ...что уж говорить за последние сокеты
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

odessitmws
нет, они снова продадут какой-нибудь не особо важный департамент или завод, покажут сверхприбыль, хомяки с инвесторами хлопнут в ладошки, и дойка лохов на сокеты и наборы логики под новое поколение продолжится :lamer:
Игровой производительности от синих хватит еще на стабильных лет 5
обещали владельцам 7700K в 2017 году :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот в чем преимущество 7-нанометровго техпроцесса! :up:
даже не удивлюсь, если 10нм от Intel окажутся медленее, AMD молодцы, что вовремя перепрыгнули на более совершенный техпроцесс, и заодно оптимизировали архитектуру!
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

anatolikostis
не ну уже процесс пошел 10400ф уже дешевле 3600 стоит кто про такое мог подумать года 2 назад?
fr0zen
Member

Повідомлення

nochnik89:fr0zen
Очень сомневаюсь что там сильно нервничают. Игровой производительности от синих хватит еще на стабильных лет 5 :laugh:
Игровые сборки на 1600х райзенах и 2011й сокет еще даже не исчерпали свой потанцевал ...что уж говорить за последние сокеты
Возможно, но в целом, в голове среднестатистического юзера ситуация с процами выглядит так :
Синие - игры
Красные - рендер и тд
По этому, если АМД перетянет одеяло гейминга на себя, то тут хочешь - не хочешь, а придется попотеть)
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

первая мысля нефаната интел: "как процессор за 550$ может быть медленнее амудешного недопроцессора за 300$??? Это тесты неправильные и АМД чумаданы занесла!!!" :lol:
Первая мысля нефаата АМД : "давай родная, жги напалмом!!!" :up:
Востаннє редагувалось 23.10.2020 16:02 користувачем daem0ns, всього редагувалось 1 раз.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Earanak
Общий кеш сохраняется, 32 метра L3 у 6ти ядерника.
В кешезависимых задачах, в очень редком кейсе, 6 котлов будут быстрее 8. Но для таких случаев есть кеш-оптимизированные эпики, с 16мб на каждый котёл
Ozzyy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws:anatolikostis
не ну уже процесс пошел 10400ф уже дешевле 3600 стоит кто про такое мог подумать года 2 назад?
В ближайшее пару лет синий будет демпинговать, пока не выпустит годную конкурентную архитектуру. Нам остается только надеется, что синий сможет как и красный. Для конечного потребителя важна конкуренция, низкие цены, а не фанбойство.
Востаннє редагувалось 23.10.2020 16:09 користувачем Ozzyy, всього редагувалось 1 раз.
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

Интересно, что за BFG-шные тредрипперы будут попозже
Robostyle
Member

Повідомлення

Блин, все круто в теории, можно 8700К в историю записывать..
НО как же меня напрягают материнки z490\х570\в550 - ценой, крутиляторами, качеством...
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

anatolikostis:odessitmws
нет, они снова продадут какой-нибудь не особо важный департамент или завод, покажут сверхприбыль, хомяки с инвесторами хлопнут в ладошки, и дойка лохов на сокеты и наборы логики под новое поколение продолжится :lamer:
Игровой производительности от синих хватит еще на стабильных лет 5
обещали владельцам 7700K в 2017 году :laugh:
Новый квартальный отчет интел, чистая прибыль упала на 29% (чудес не бывает)
https://www.ixbt.com/news/2020/10/23/pr ... na-29.html
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Не знаю как вы, ну мне хочется обновится на 5600(х)
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:Блин, все круто в теории, можно 8700К в историю записывать..
НО как же меня напрягают материнки z490\х570\в550 - ценой, крутиляторами, качеством...
Ну на б550 є хороші материнки в районі 4к, а це: псі 4.0, підтримка 4 поколінь процессорів амд і можливість поставити 16 ядерник :beer:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

анти__бот
зачем? если для работы, то да, если игрульки играть, то деньги потратить лучше на видеокарту.
Відповісти