GeForce RTX 3090 в 4K: видео геймплея в 25 приложениях

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

графика особо не продвинулась за последние 10 лет
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не забудьте 4к 144 Гц до кучи, ну, чтобы все соответствовало :lol:
Averey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы еще 4к было распространено у большего количества ПК пользователей чем 2-3%. ;)

Подавляющее большинство юзеров ещё и на 2к не перешло, если верить статистике в Steam.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карта что надо, только выйдет 3080ти в 2 раза дешевле и слабее на 5-7%, смысл 3090 тогда не будет
KoyomiNya
Member

Повідомлення

nukeproof:графика особо не продвинулась за последние 10 лет
Не продвинулась...
спойлер
Зображення
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Без DLSS в 8K даже RTX 3090 не справляется.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Ох уж эти обзоры без графиков...
Хочу графики отдельно от видео!
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В 4К тестов валом, а вот в 3840x1600 не особо. :(
KoyomiNya
Member

Повідомлення

AlarmZone13
Rtx 3080 не во всех играх держит стабильные 4к 60фпс+, о каких еще 8к идет речь, если ему нужна 4 раза больше мощности
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

- У Вас есть 3090?
- Лучше, у нас есть видео 3090!

В описание статьи куда целенаправленнее 3080 для 4к есть, как раз 70-80 фпс для игр 2018-2019 годов.
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Averey:Если бы еще 4к было распространено у большего количества ПК пользователей чем 2-3%. ;)

Подавляющее большинство юзеров ещё и на 2к не перешло, если верить статистике в Steam.
Предполагалось, что с приходом 3060 4К широкой поступью поспешит к массовому юзеру. Но Хуанг снова нахимичил и что-то пошло не так.
Есть подозрения, что обладатели 1060 уже давно сидят с копилками в руках и ждут новую видеокарту. Но ждать ещё очень долго, похоже. А если майнеры активизируются - то это поколение снова окажется в пролёте.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

nukeproof:графика особо не продвинулась за последние 10 лет
Ну если вы не видите разницы игры 10-ти летней давности с современной, то я вам сочувствую, у вас таки плохо со зрением, за это время появилось глобальное затенение, сильно улучшили глобальное освещение, тени стали более правдоподобными особенно на отдалении от обьекта (мягче), текстуры подтянули, общая детализация стала намного богаче и разнообразнее, дальность прорисовки увеличилась, кол-во цветов и оттенков сильно увеличилось, эффекты вроде воды, огня, тумана, дыма, взрывов стали реалистичней, и это всё не считая трассировки которая дополнительно реалистичней делает тени, освещение и отражения ( правда пока не всё сразу), и не нужно быть художником чтоб заметить эти все детали.
gilmore
Member

Повідомлення

Для чего вообще 4к, если разрешение текстур при этом под FullHD сделано?

Минусящие, поясните, к чему такие технологические жертвы?
Востаннє редагувалось 16.10.2020 17:01 користувачем gilmore, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
JIEXArus
Member

Повідомлення

gilmore:Для чего вообще 4к, если разрешение текстур при этом под FullHD сделано?
Для этого разработчики в современных играх и делают 4K текстуры, если вы не знали об этом. Плюс выходят текстур паки под старые игры до 2010 года...
gilmore
Member

Повідомлення

JIEXArus в каких играх есть текстуры под 4К? Где я могу на FullHD упереться в разрешение, не увижу с близкого расстояния размытость текстуры?
Reinmar
Member

Повідомлення

nukeproof
Очень сильно продвинулась. Есть изменение в том что развитие стало более плавным в последние годы. Нет скачков и проектов,которые опережают время. Но игры 2019 (в игры 20го я сам не играл) очень сильно технологичнее игр 2009го. Другое дело,что были кризис,батлфилд 3,первое метро - которые прямо врывались и разительно отличались от всех игр своих лет. Сейчас у всех проектов уровень более одинаковый в плане технологий. Плюс выросли масштабы проработки - раньше могла быть крутая графика, но в пределах карты/локации условного размера 100 кв. метров, а сейчас могут сделать настолько же и выше проработанную локацию в 10 000 кв. метров и без загрузок или подгрузок.
А если играть постоянно и во все - то прогресс не так ощущается. Запустите что-то из 2009го и посмотрите на отсутствие теселляции,какие там были тени, годрейса не было и т.д
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore:Для чего вообще 4к, если разрешение текстур при этом под FullHD сделано?

Минусящие, поясните, к чему такие технологические жертвы?
Мне даже в Far Cry 2004 года было гораздо приятнее играть в 4К. Если в упор к текстуре стоять, то разницу действительно не увидеть, но уже с расстояния, а особенно на открытых локациях будет гораздо больше и лучше детали видно и "лесенки" на объектах гораздо лучше убираются большим разрешением, чем сглаживанием и другими мыльными технологиями.
Востаннє редагувалось 16.10.2020 17:36 користувачем NightVoron, всього редагувалось 1 раз.
Robostyle
Member

Повідомлення

Earanak:
Хвастаюсь...
По началу я не понимал людей которые хвастались что успели взять 3080/3090 и/или взяли их по более менее адекватной цене. Но вот, спустя месяц с старта продаж, я марафонил как мог и 24/7 прожимая F5 в 25 вкладках разных интернет магазинов, и смог урвать не самую худшую 3080 за приемлемые деньги. Мой марафон окончен. Теперь понимаю этих людей которые бегают вокруг да около и хвастаются своими приобретениями :lol: Теперь вот и я хвастаюсь :laugh:

Прост в удачное время прожал F5, и увидел приемлемый для меня ценник на Розетке (на удивление, шок).
Отправили спустя пару часов после заказа, утром следующего дня уже забрал.
Остальным марафонцам которым невтерпеж как и мне - желаю удачи.

P.S. Видяха появилась в наличии в 15:30, прошлая видяха которую я не успел схватить появилась в 16:00.
Может у них там в это время поставки или что там... Не знаю. Предоплаты не делал. Оплачивал уже при получении и после осмотра.
Интересно с каких это пор 33000 грн за 700 баксовую карту стало «более менее норм»
Відповісти