Официально: процессоры Intel Rocket Lake-S выйдут в следующем квартале

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Официально: процессоры Intel Rocket Lake-S выйдут в следующем квартале

Презентация AMD сегодня вечером на https://youtube.com/amd в 19:00
Mikes
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freeshnik: Презентация AMD сегодня вечером на https://youtube.com/amd в 19:00
Спасибо добрый человек, как раз зашел в новость что бы спросить как пропатчить kde2 под freebsd когда презентация, ибо в офф твиттере новой инфы нет -)
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Напомните мне, а зачем интел вообще выпустил S1200? Что там нового по сравнению с прошлыми сокетами?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:Напомните мне, а зачем интел вообще выпустил S1200? Что там нового по сравнению с прошлыми сокетами?
Ответ кроется в вопросе :gigi:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Еех. Досвіданья наш ласковий Міша.
Вкладення
IMG_20201008_100834.jpg
Востаннє редагувалось 08.10.2020 10:12 користувачем EvhenS, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

EvhenS
Я бы не торопился с выводами, может и не последний.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

dead_rat
Вже точно-точно обіцяли.
mira1zu
Member

Повідомлення

Freeshnik:Предлагаю обсудить Официально: процессоры Intel Rocket Lake-S выйдут в следующем квартале

Презентация AMD сегодня вечером на https://youtube.com/amd в 19:00
В новости про Интел самый заплюсованый комментарий про презентацию АМД :gigi:
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

EvhenS:Еех. Досвіданья наш ласковий Міша.
и эти 7нм амд хоть как-то конкурируют с 14нм интел... :lol:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:Напомните мне, а зачем интел вообще выпустил S1200? Что там нового по сравнению с прошлыми сокетами?
усиленное питание, дополнительные линии под PCI-E 4.0
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Yalg
бабло :gigi:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Revko32
:lol: :lol: Ніяк не конкурують, ядра в і3, потоки в і5, розгон пам'яті не на z чіпсетах - це все від доброти душевної. :lol: :lol: Ще пару років ніякої конкуренції і не К-процессори гнатися почнуть. :lol: :lol:
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Нова архітектура і старий сокет?! Intel, а так можна було? :think:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Revko32:
EvhenS:Еех. Досвіданья наш ласковий Міша.
и эти 7нм амд хоть как-то конкурируют с 14нм интел... :lol:
И хоть я к Интелу отношусь прохладно из-за ихней "политике" по отношению к людям, но тут вас полностью поддерживаю. Я думаю, акции Интела взлетели бы, если бы появился какой-то более-менее стандарт обозначения техпроцесса и после чего вскрылись бы все карты и подноготная всех остальных производителей микросхем.
Reinmar
Member

Повідомлення

Yalg
контактов больше, логично же
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

«Главными соперниками чипов Intel Core 11-го поколения станут решения AMD Ryzen 5000 (Vermeer)».

Интересно, что AMD уже анонсируют новое поколение, а интел выкатит новое поколение в лучшем случае в третьем месяце следующего года)) Интересно как скоро новые процессоры от амд поступят на прилавки после анонса.
NewOver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, как они будут своим хомякам продвигать идею, что 8 ядер лучше 10?

Added in 1 minute :
Nuclear World:«Главными соперниками чипов Intel Core 11-го поколения станут решения AMD Ryzen 5000 (Vermeer)».

Интересно, что AMD уже анонсируют новое поколение, а интел выкатит новое поколение в лучшем случае в третьем месяце следующего года)) Интересно как скоро новые процессоры от амд поступят на прилавки после анонса.
Интересно, как они записали тогда 5000 в соперники. Если к Августу-октябрю будем уже ждать 6000 Серию. Вот она и будет соперником 11-серии.
Reinmar
Member

Повідомлення

NewOver
ну ты "нефонат". Если не в один день выходят, то их никогда сравнить нельзя? и еще посмотри,когда релиз - как бы и не плюс минус месяц по факту будет. Сравнивают последние у обеих компаний или вышедшие в один год. Иначе и 10 интел нельзя с 3000 райзеном равнять,ведь райзен прошлогодний
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NewOver: Интересно, как они записали тогда 5000 в соперники. Если к Августу-октябрю будем уже ждать 6000 Серию. Вот она и будет соперником 11-серии.
Мне почему то сдаётся, что 6000 серия будет уже противопоставляться 12й серии интел. 6000 серия будет уже на АМ5 с ДДР5? Реально холивар мы увидим между платформами АМ5 и 1700.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

NewOver:Интересно, как они будут своим хомякам продвигать идею, что 8 ядер лучше 10?
А як раніше 2,1Ггц Коре2Дуо взував 4ггц Пень4? Не в голих цифрах щастя, а в результуючій швидкодії. Якщо у інтела получиться ядро з набагато більшим IPC ніж зараз то хай вже буде 8 ядер,а не 10 :) . нам ж краще, бо малопоточний софт буде працювати краще.

Коротше, хай інтел і амд один одного штурхають, а ми будемо спостерігати і отримувати профіт від цього(ну в виді все кращих технологій і більшої кількості ядер в десктопі)
Відповісти