Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
В играх в 4к ты его ещё лет 5, а то и 7 в разгоне ничем особо не загрузишь
CADR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Z490 они, конечно, станут и даже будут как-то работать, но маркетологи продавят, чтобы лучше всего они работали на Z590.
Alexx-wisa
Junior

Повідомлення

Оба, вже на В чіпсет планують завезти і розгін оперативної пам'яті. Все таки конкуренція заставляє навіть такого не розторопного гіганта потрошку повертатись до людей обличчям а не тим чим вони звикли :shuffle:
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного оффтопа: Через 2 дня будет презентация новый процессоров одной кампании на букву А :beer:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007
Знакомый недавно Xeon E5-2690 взял... Если такого хватает с головой, то что говорить о i9-9900K))

Alexx-wisa
Мечтать не вредно. У таких гигантов все продумано, крутись не крутись, а со всех сторон пятая точка)
theol
Member

Повідомлення

erkins007:
warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
В играх в 4к ты его ещё лет 5, а то и 7 в разгоне ничем особо не загрузишь
А он о чем написал?
Robostyle
Member

Повідомлення

К примеру, среднеуровневый B560 обзавёлся поддержкой разгона оперативной памяти, чем ранее могла похвастаться только логика Z-серии.
С учетом последней тенденции выжать все соки из чипов, а потом недопаять кондеров,
можно сказать что теперь В чипсет будет супер-оверским продуктом.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К примеру, среднеуровневый B560 обзавёлся поддержкой разгона оперативной памяти, чем ранее могла похвастаться только логика Z-серии.
Не возникает сомнений, что будет как у AMD - среднеуровневый B550 обзавелся поддержкой PCIE 4.0, чем ранее могла похвастаться только логика X570-серии, но и стоить стал столько же, а то и дороже :lol:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Знакомый недавно Xeon E5-2690 взял... Если такого хватает с головой, то что говорить о i9-9900K))
О какой голове речь?
Его в играх для 60 fps не хватает:
https://youtu.be/rp0MLz5bzwM?t=157
Брать Sandy Bridge EP когда доступен Haswell EP это fail :think:
KimRomik:то же самое говорили про 2700к(4C/8T) или 4770к(4C/8T) или 6700к(4C/8T) :laugh:
:beer:
Тепер выглядит не так эпично в сравнении с 8C/16T, не правда ли? :D
Востаннє редагувалось 06.10.2020 15:46 користувачем mrws, всього редагувалось 2 разів.
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

KimRomik:
warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
4 года сижу на 6700k на 4к разрешении, только видяхи менять нужно)
Tashi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Осталось вернуть возможность разгона всех процессоров на всех чипсетах. А пока спасибо, но я лучше AMD разгоню себе на радость :)
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
Ну а что люди сидящие на 6700к чувствуют острый недостаток мощности даже спустя столько лет после релиза ? (Говорю про обычные домашние задачи, а не проф рендеринг и тд. ) И я вам больше скажу у меня есть знакомые которые в 12-13 годах (точнее не вспомню за давностью лет да и старческий склероз даёт о себе знать) купили себе один - и7-2600к, второй - фикус 8350 и оба на нем до сих пор сидят и обновляться планируют только в следующем году ибо все устраивает, игры играются, кино с сайтами смотрится. А есть друзья у которых давно вся жизнь дом - работа - дом и процы у них 2-3 ядерные красные так тем вообще насрать ибо для ютуба хватает и ладно.
К чему я развел эту демагогию - далеко не всем надо постоянно обновлять железо раз в 2 года, а мощностей которые предлагают сейчас с головой хватит на ближайшие 5 лет минимум.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну видимо изменение спецификации для разгона на В-чипсетах таки конкуренция продавила, это уже конечно приятней чем +5%
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz:
KimRomik: то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
Ну а что люди сидящие на 6700к чувствуют острый недостаток мощности даже спустя столько лет после релиза ? (Говорю про обычные домашние задачи, а не проф рендеринг и тд. ) И я вам больше скажу у меня есть знакомые которые в 12-13 годах (точнее не вспомню за давностью лет да и старческий склероз даёт о себе знать) купили себе один - и7-2600к, второй - фикус 8350 и оба на нем до сих пор сидят и обновляться планируют только в следующем году ибо все устраивает, игры играются, кино с сайтами смотрится. А есть друзья у которых давно вся жизнь дом - работа - дом и процы у них 2-3 ядерные красные так тем вообще насрать ибо для ютуба хватает и ладно.
К чему я развел эту демагогию - далеко не всем надо постоянно обновлять железо раз в 2 года, а мощностей которые предлагают сейчас с головой хватит на ближайшие 5 лет минимум.
ну есть такие люди "выжиматели ФПС" - для них важно чтобы было комфортно играть на ультра в 4К, они гоняются за графонием
а сам я сижу на Атлоне 2/4 потому что финансы не те
разумеется я бы еще потерпел и собрал бы еще денюжек на топовые модели, но я таки лучше куплю ВАЗ или потрачу на другие полезные дела
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fen1xz:
KimRomik: то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
Ну а что люди сидящие на 6700к чувствуют острый недостаток мощности даже спустя столько лет после релиза ? (Говорю про обычные домашние задачи, а не проф рендеринг и тд. ) И я вам больше скажу у меня есть знакомые которые в 12-13 годах (точнее не вспомню за давностью лет да и старческий склероз даёт о себе знать) купили себе один - и7-2600к, второй - фикус 8350 и оба на нем до сих пор сидят и обновляться планируют только в следующем году ибо все устраивает, игры играются, кино с сайтами смотрится. А есть друзья у которых давно вся жизнь дом - работа - дом и процы у них 2-3 ядерные красные так тем вообще насрать ибо для ютуба хватает и ладно.
К чему я развел эту демагогию - далеко не всем надо постоянно обновлять железо раз в 2 года, а мощностей которые предлагают сейчас с головой хватит на ближайшие 5 лет минимум.
А как вам такое?

Пользуюсь платформой 1366 с 2009 года. Два года назад заменил Сore i7 920 на Xeon 3690.
За это время менял только видеокарты.
Xeon гонится до частоты 4,6Ghz, но мне такая производительность не нужна. Работаю в штатном режиме.
Всё устраивает.
11 лет полёт нормальный.

Самое мощное что я играл в последнее время (ну, так для сравнения) FarCry 5 в прошлом году. 60 fps держит.
Востаннє редагувалось 06.10.2020 16:25 користувачем Andreus47, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik:
warp 37:Предлагаю обсудить Настольные процессоры Intel Core 11-го поколения выйдут весной 2021 года
Старый пень Core i9-9900K спустя два года мне так и нечем нагружать, так что ещё пяток лет можно посидеть и не думать об апгрейде платформы. А там что-то в несколько раз мощнее выйдет...
то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
Как бывший владелец Core i7-3770K скажу следующее: он крут даже в 2020 году. А когда думаешь о том, что ему девятый год пошёл и он ещё вполне боеспособен - тут дань уважения и вообще снимаешь шляпу. До выхода Coffee Lake вообще не думал об апгрейде, пока Intel не заманили большим количеством ядер и частотой. :)
Reinmar
Member

Повідомлення

Tashi:Осталось вернуть возможность разгона всех процессоров на всех чипсетах. А пока спасибо, но я лучше AMD разгоню себе на радость :)
на плюс 50 мегагерц? ведь они разогнаны уже с завода на все возможности. Или у тебя древний какой?)
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KimRomik: то же самое говорили про 2700к или 4770к или 6700к :laugh:
А воно не так? От де зараз не хватає 2600К і його наступників? От щоб прямо НЕ ХВАТАЛО, а не "в синтетичних тестах на 40% більше". Звісно у хардкорних задачах типу рендерингу 6-10 ядерні нові проци беруть своє, тут ніхто й не сперечається. А у повсякденних задачах рядового геймера чи домашньо-офісного продвинутого юзера якось пофіг, комфорт дають і проци мало не 10 річної давності :-).
Тому,ІМХО, ще 1-2 покоління можна сидіти на старих платформах. А там вже можливо розробники ігор почнуть у всю ганяти 8-10 ядер :D
Відповісти