Adata представила NVMe-накопители XPG Gammix S50 Lite c интерфейсом PCI-E 4.0 x4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Предлагаю обсудить Adata представила NVMe-накопители XPG Gammix S50 Lite c интерфейсом PCI-E 4.0 x4
Такая «начинка» не может похвастаться рекордной производительностью
Зачем тогда позиционировать его как PCI-E 4.0 ? Шоб цену набить повыше?
Количество перезаписей всего 740 раз, шо позиционирует данный ссд скорее как файлохранилище чем для активной работы. А для файлохранилища я беру обычно сата ссд - их с головой хватает и куда более надежные и холодные

Вообще давно посматриваю на Adata XPG как бюджетную замену самсунгам, но нет. В тестах и бенчах они все очень красивенькие, а на деле при детальных обзорах оказывается что часто даже своих денег не стоят, не то чтобы конкурировать с топами.
FastBullet
Member

Повідомлення

sensorium:Предлагаю обсудить Adata представила NVMe-накопители XPG Gammix S50 Lite c интерфейсом PCI-E 4.0 x4
Такая «начинка» не может похвастаться рекордной производительностью
Зачем тогда позиционировать его как PCI-E 4.0 ? Шоб цену набить повыше?
Количество перезаписей всего 740 раз, шо позиционирует данный ссд скорее как файлохранилище чем для активной работы. А для файлохранилища я беру обычно сата ссд - их с головой хватает и куда более надежные и холодные

Вообще давно посматриваю на Adata XPG как бюджетную замену самсунгам, но нет. В тестах и бенчах они все очень красивенькие, а на деле при детальных обзорах оказывается что часто даже своих денег не стоят, не то чтобы конкурировать с топами.
В целом не туда смотрите))
Для псие3 есть контроллер Е12 и его выше крыши)) физон е16 будет середнячок)) а вот судя по всему Е18 будет топчик)) дынный же силикон моушн явное дно (в варианте псие4), но все же никак нельзя говорить про сата ссд как равные(((
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensorium:А для файлохранилища я беру обычно сата ссд - их с головой хватает и куда более надежные и холодные
cэр в курсе, что в продаже все еще есть старые добрые HDD???
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Мдя, цена как у nvme pci-e 4.0, а скорости как у pci-e 3.0, рассчитывают на людей кто в них ни бум-бум? Абсолютно не конкурентоспособный продукт.
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

На глаз не заметил никакой разницы в работе ни на обычном ssd ни на nvme m2, что там что там грузиться считанные секунды.. разницу видел только в одном когда архивы с образами перекидывал - там скорости немного повыше будет побыстрее. Раз в год палка выстрелила. И я понял за что переплатил 2к грн на ровном месте :D .
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какое оно несчастное.
bg kumbi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
sensorium:А для файлохранилища я беру обычно сата ссд - их с головой хватает и куда более надежные и холодные
cэр в курсе, что в продаже все еще есть старые добрые HDD???
Они большие и шумные.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Madara89:На глаз не заметил никакой разницы в работе ни на обычном ssd ни на nvme m2, что там что там грузиться считанные секунды.. разницу видел только в одном когда архивы с образами перекидывал - там скорости немного повыше будет побыстрее. Раз в год палка выстрелила. И я понял за что переплатил 2к грн на ровном месте :D .
Я коли з goodram c40 (120) переніс систему на crucial mx300 (1TB), то також нічого не відчув - а от коли вернув назад було дискомфортно і через 2 тижні переніс систему знов назад.Те саме було і коли купив adata sx8200 pro. Тобто коли переходиш на продуктивніший здається різниці немає взагалі, а от коли навпаки- відчувається, звісно ж не критично. :D
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

zmax:
sensorium:А для файлохранилища я беру обычно сата ссд - их с головой хватает и куда более надежные и холодные
cэр в курсе, что в продаже все еще есть старые добрые HDD???
нене, то уже прошлый век. хош продам свой последний 2тб. всем хорош, для NAS предназначен, надежен. Но я перешел на ссд и понял что такое тишина и спокойствие.
Пока что ни один ссд у меня не вышел из строя за 6 лет и только этот один последний хард остался жив - все остальные жили максимум по 2-3 года.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
FastBullet:но все же никак нельзя говорить про сата ссд как равные(((
Так смотря для каких задач. если кому-то фильмы/музыку хранить годами то и хдд сойдет, зачем платить больше?
для активной работы с большими обьемами данных конечно лучше максимальные скоростя. Ну а сата ссд такой себе здоровый компромисс когда не хочется переплачивать да и место на материнке не занимает.
IvankoB
Member

Повідомлення

ни на обычном ssd ни на nvme m2
Тоже так думал, а по факту - смотря какой NVME. Например Samsung 970 Evo+ сделал комп совсем другим.
NVME-протокол, в отличие от SATA-протокола, умеет читать/писать много и быстро в параллель, задача "железа" NVME при этом - не стать "узким местом".
Відповісти